Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Trend it's friend"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 177
    Комментарии
    2
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Прально, всё надо делать размеренно!
    Всё успевает тот, кто никуда не торопится! (с)
    p.s. По поводу йены - Ох и настрадался я в свое время от этой "стервы"! Сейчас торгую в очень редких случаях по ней, если вижу ооочень четкий сигнал! Ну а вы что по йене можете сказать?! :)
    Как кто-то говорил - йена-валюта смелых. :cry:

Против йены нельзя ходить, её бесполезно пытаться переупрямить, с ней нужно только по тренду и только, когда тренд устоялся.
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenix_fx Посмотреть сообщение
    Как кто-то говорил - йена-валюта смелых. :cry:

Против йены нельзя ходить, её бесполезно пытаться переупрямить, с ней нужно только по тренду и только, когда тренд устоялся.
    Это точно! И что мне ещё оооочень "нравится" в йене - так это то что она в очень многих случаях настолько четко может показывать два входа в противоположные направления по ТС, что аж мозг закипает! :D И думаешь - Пропустить вход или всё же войти?! Изворотливая очень эта валюта! :)
  3. 177
    Комментарии
    2
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Согласен, но вопрос ещё и в трейдере. Часто сами боимся четкости. Выпрыгиваем из сделки раньше времени. Нарушаем распорядок дня.
    За последние 3 дня вышел из графика обычного и на себе испытал все эти взлеты и падения, когда привычный режим интрадей перешел в режим ухватил-успел-не успел, пересидел-пропустил. Хорошо, что в минус не ушел, а выровнял депо и неделя закрылась в положительном балансе.
    Теперь есть время за выходные кое-что поосмыслить и за следующую неделю закрыть месяц в планируемой прибыли.
    Поэтому дело не в йене, а в нас самих, к сожалению.
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Согласен, но вопрос ещё и в трейдере. Часто сами боимся четкости. Выпрыгиваем из сделки раньше времени. Нарушаем распорядок дня.
    За последние 3 дня вышел из графика обычного и на себе испытал все эти взлеты и падения, когда привычный режим интрадей перешел в режим ухватил-успел-не успел, пересидел-пропустил. Хорошо, что в минус не ушел, а выровнял депо и неделя закрылась в положительном балансе.
    Теперь есть время за выходные кое-что поосмыслить и за следующую неделю закрыть месяц в планируемой прибыли.
    Поэтому дело не в йене, а в нас самих, к сожалению.
    Да верно! Я больше конечно про специфику йены говорил, ну да хрен с ней! Да мастерству баланса - Правильного управления деньгами (money managment), тобишь грамотно уметь резать убытки и держать прибыльные позиции, этому так просто не научишься! :) Тут ещё есть личностный и психологический аспект! На это нужно время, а сколько именно - для каждого трейдера индивидуально! Главное работать планово и быть дисциплинированным! :)
    Желаю вам выправить полностью в положительную сторону свой конкурсный баланс!
    p.s. Вот ещё вопросик: Я так понял вы сейчас торгуете только на Форексе?! Об фьючерсах, акциях и т.п. пока не думали?! Я к чему говорю - Просто раньше я тоже работал только с Форексом, но потом очевидно понял что это глупо, нужно диверсифировать свой портфель, тогда шансы быть в плюсе резко возрастают. Это так совет на будущее! ;)
  5. 177
    Комментарии
    2
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Желаю вам выправить полностью в положительную сторону свой конкурсный баланс!
    Да он положительный, минуса нет, просто плюс небольшой, который был, размочалил на этих скачках. Цель на неделю - сделать нужный конкурсный план. По большому счету это не так сложно. Сделаю. :)
    p.s. Вот ещё вопросик: Я так понял вы сейчас торгуете только на Форексе?! Об фьючерсах, акциях и т.п. пока не думали?! Я к чему говорю - Просто раньше я тоже работал только с Форексом, но потом очевидно понял что это глупо, нужно диверсифировать свой портфель, тогда шансы быть в плюсе резко возрастают. Это так совет на будущее! ;)
    Сложный вопрос. Работать параллельно интрадей сложно, а среднесрочка мне не очень нравится. Есть свои моменты.
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Да он положительный, минуса нет, просто плюс небольшой, который был, размочалил на этих скачках. Цель на неделю - сделать нужный конкурсный план. По большому счету это не так сложно. Сделаю. :)

Сложный вопрос. Работать параллельно интрадей сложно, а среднесрочка мне не очень нравится. Есть свои моменты.
    Ясно... Фьючерсами и акциями лучше торговать по среднесроку как минимум (почему я с ними сейчас и работаю), а Форекс более ликвиден и на нем можно спокойно работать в интрадэй, т.к. нет таких проскальзываний(гэпов) как на фьючах и акциях, а так же Форекс круглосуточный. Зато Форекс менее поддается тех. анализу - Это я уже точно для себя уяснил! :)
    Везде свои плюсы и минусы! Так что если вы пока не собираетесь менять планы и ТС, то Форекс отлично для этого подходит. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать