Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Trend it's friend"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 177
    Комментарии
    2
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Trend it's friend"

Обсуждение ТС.

Советы, мнения, вопросы, пожелания.

Размещение ТС "Trend it's friend":

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=22786
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,601
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Привет коллега! Вопрос: Почему не пользуемся для анализа старшими ТФ (H4,D1,W1,MN1)?!
    Я так понимаю стратегия более скальперская, но личный совет - всетаки пользоваться старшими ТФ, кругозор будет лучше и некоторых ошибок можно будет избежать, равно как и увидеть прибыльные входы, которых на младших ТФ не видно, ИМХО. Внутри дня много "шума", порой мешающего определить реальный тренд. :)
  3. 177
    Комментарии
    2
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Привет коллега! Вопрос: Почему не пользуемся для анализа старшими ТФ (H4,D1,W1,MN1)?!
    Я так понимаю стратегия более скальперская, но личный совет - всетаки пользоваться старшими ТФ, кругозор будет лучше и некоторых ошибок можно будет избежать, равно как и увидеть прибыльные входы, которых на младших ТФ не видно, ИМХО. Внутри дня много "шума", порой мешающего определить реальный тренд. :)
    Для анализа пользуюсь м15-Н1.
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenix_fx Посмотреть сообщение
    Для анализа пользуюсь м15-Н1.
    Я так понимаю принцип ТС - чисто технический дэйтрейдинг, т.е. каждый день ищем сигналы и просто входим согласно правилам ТС, не опираясь на среднесрочные и долгосрочные перспективы?! :)
  5. 177
    Комментарии
    2
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я так понимаю принцип ТС - чисто технический дэйтрейдинг, т.е. каждый день ищем сигналы и просто входим согласно правилам ТС, не опираясь на среднесрочные и долгосрочные перспективы?! :)
    В принципе - да, потому как внутри дня всегда есть направление на день. Правда, второй день - "полеты во сне и наяву".
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    В принципе - да, потому как внутри дня всегда есть направление на день. Правда, второй день - "полеты во сне и наяву".
    Абсолютно верно! И на данный момент единственный толковый внутридневный фильтр, который я нашел - это старшие ТФ. Т.е. смотрим какое было закрытие месяца, недели, дня, ищем локальные минимум/максимум, ищем классические фигуры разворота: Дно или Вершина (другие фигуры не использую) и ориентируемся уже на часовиках и меньших ТФ от этих данных. :) Машки хороши для анализа, но полноценной картины никогда не покажут. Это лишь мой совет, у вас естественно свои подходы к рынку, просто ни один индикатор пока не заменил мне собственных глаз. :) Возможно вы видите ситуацию более иначе.
    Есть ещё один вопрос, по поводу чуйки - Опираетесь ли вы на чуйку(интуицию) в своей торговле помимо жестких правил и догм в ТС?!
  7. 177
    Комментарии
    2
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Машки хороши для анализа, но полноценной картины никогда не покажут. Это лишь мой совет, у вас естественно свои подходы к рынку, просто ни один индикатор пока не заменил мне собственных глаз. :) Возможно вы видите ситуацию более иначе.
    Вы очень точно уловили - машки нужны для анализа, а вход немного по другим критериям. Машки опаздывают, поэтому сейчас буду пробовать один прием, который понравился и который дает возможность вставать в сделку ещё до пробития импульса. Да и стоп, то есть риск, уменьшится. Правда как тогда сочетать с своевременным выкладыванием картинки на форум в ветку пока не понял.
    Есть ещё один вопрос, по поводу чуйки - Опираетесь ли вы на чуйку(интуицию) в своей торговле помимо жестких правил и догм в ТС?!
    Вопрос в том, как понимать слово "чуйка". Если как элемент опыта, когда при взгляде становится понятно, что пора входить или выходить из сделки, то использую.
  8. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Вы очень точно уловили - машки нужны для анализа, а вход немного по другим критериям. Машки опаздывают, поэтому сейчас буду пробовать один прием, который понравился и который дает возможность вставать в сделку ещё до пробития импульса. Да и стоп, то есть риск, уменьшится. Правда как тогда сочетать с своевременным выкладыванием картинки на форум в ветку пока не понял.
    А что мешает использовать отложенники?! Или получается в этом новом приёме надо входить по рынку?! Если так, то я думаю ничего страшного не будет если вы откроете сделку и тут же её опишите, выложив скрин на форуме. Когда я сам учавствовал в данном проекте, у меня была такая ТС, по которой я входил только по рынку. :)

Вопрос в том, как понимать слово "чуйка". Если как элемент опыта, когда при взгляде становится понятно, что пора входить или выходить из сделки, то использую.
    Да именно это я и имел ввиду. Вы правильно поняли. :)
  9. 177
    Комментарии
    2
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если так, то я думаю ничего страшного не будет если вы откроете сделку и тут же её опишите, выложив скрин на форуме.
    Попробую.
    Но пока несколько буду загружен другими делами, поэтому сегодня - завтра не будет торговли интрадей.
    Сейчас стоят две сделки по йеновым парам. Оставил их со вчерашнего дня, потому как пошли дальше.
    Так что в эти два дня только за ними смогу приглядывать.
  10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Попробую.
    Но пока несколько буду загружен другими делами, поэтому сегодня - завтра не будет торговли интрадей.
    Сейчас стоят две сделки по йеновым парам. Оставил их со вчерашнего дня, потому как пошли дальше.
    Так что в эти два дня только за ними смогу приглядывать.
    Прально, всё надо делать размеренно!
    Всё успевает тот, кто никуда не торопится! (с)
    p.s. По поводу йены - Ох и настрадался я в свое время от этой "стервы"! Сейчас торгую в очень редких случаях по ней, если вижу ооочень четкий сигнал! Ну а вы что по йене можете сказать?! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать