Архив old » Разное » Архив отдела претензий
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По окончании конкуса DF от 03.12.2008г. мой стейт был вторым.
    При подведении итогов конкурса специалист техподдержки Виноградов Андрей
    определил что результатом моей торговли можно считать применение АТС и
    подверг мой стейт дисквалификации.
    Поскольку мне не нужно убеждать себя в обратном (торговал то я сам ) , я оставил
    на форуме сообщени о своем несогласии с выводом Виноградова на что Инна
    Гриценко
    посоветовала мне направить заявку в отдел претензий, что и было сделано
    в среду, а в четверг пополудни Литвиненко Дмитрий сообщил о рассмотрении претензии в срок 48 часов.
    По истечении 48 часов (выходные не учитывал) я поинтересовался о результатах, на что последовало
    активное молчание в течении всей недели. Ждем..с
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Уважаемые форумчане. Я прошу Вас соблюдать правила размещения сообщений в данной теме.
    Сообщения, не соответствующие правилам, будут удалены или перемещены.

На Ваши претензии ответы будут даны в рабочее время офиса.
    Надеюсь на понимание.
  3. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SamNN Посмотреть сообщение
    По окончании конкуса DF от 03.12.2008г. мой стейт был вторым.
    При подведении итогов конкурса специалист техподдержки Виноградов Андрей
    определил что результатом моей торговли можно считать применение АТС и
    подверг мой стейт дисквалификации.
    Поскольку мне не нужно убеждать себя в обратном (торговал то я сам ) , я оставил
    на форуме сообщени о своем несогласии с выводом Виноградова на что Инна
    Гриценко
    посоветовала мне направить заявку в отдел претензий, что и было сделано
    в среду, а в четверг пополудни Литвиненко Дмитрий сообщил о рассмотрении претензии в срок 48 часов.
    По истечении 48 часов (выходные не учитывал) я поинтересовался о результатах, на что последовало
    активное молчание в течении всей недели. Ждем..с
    Здравствуйте, Евгений Иванович.

04 декабря 2008 было получено следующее письмо, на электронный почтовый адрес, "cd@brocompany.com":

Здравствуйте!
    Мне конечно лестно что вы считаете что я раскошелился и купил АТС!
    Но к сожалению это не так и торгую я уже 5 год и в ваших конкурсах участвовал и выигрывал неоднократно и никогда использовал такие системы, а если мой стиль торговли похож на МТС, ничего не поделаешь - на реале торгую так же.

Прошу внимательнее просмотреть мои сделки.

Виноградову Андрею : Вы публично (на форуме ) обвинили меня в нечестной игре и обманею
    Пожалуйста аргументируйте свое решение.

Сообщение от Виноградов Андрей
    Заключение технической поддержки:

Соменков Евгений Иванович (SamNN, счет 101551) дисквалифицирован за использование авоматизированных торговых систем"

На которое Вам был отправлен ответ:

"Здравствуйте, Евгений Иванович.

Ваша претензия принята и поступила в работу. Ответ будет отправлен на Ваш электронный почтовый ящик, в течении 48-ми часов.

С уважением, Литвиненко Дмитрий."

05 декабря 2008 года, на Ваш электронный почтовый ящик было направлено следующее письмо:

В виду сложившейся ситуации, стейтмент с результатами Вашей торговли отправлен на рассмотрение специалисту технической службы MetaQuotes Software.

Это же информация была повторно отправлена Вам 09 декабря 2008 года.

При получении ответа (11 декабря 2008г.), Вам было направлено следующее сообщение:

По результатам рассмотрения стейтмента конкурсного счета 101551, специалистами технической службы Компаний Броко и MetaQuotes, могу сообщить вам, что дисквалификация данного счета признана обоснованной. Характер размещения приказов на данном счету (скорость, частота) говорят о высокой степени вероятности использования АТС (автоматической торговой системы) или иного програмного средства.

Евгений Иванович, так же хочу обратить Ваше внимание, что согласно "Клиентскому Соглашению" Компании Броко, п. 1.1.2. :
    1.1.2. Корреспонденция (документы, объявления, уведомления, подтверждения, отчеты и др.) будет считаться принятой Клиентом:
    - спустя один час, после отправки его на электронную почту (e-mail);
  4. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий! К сожалению я не получал Ваших сообщений от 5,9, и 11 декабря хотя регулярно проверял почту как у себя так и на сервере mail.ru на предмет попадания в спам, а по сему приношу свои извинения за необоснованное обвинение.

Теперь по поводу заключения специалиста.
    То что я с ним не согласен, это мягко сказано, хотя довод что "Характер размещения приказов на данном счету (скорость, частота) говорят о высокой степени вероятности использования АТС" порадовал. Растет мастерство и уже близко к автоматизму.

С уважением , Евгений.
  5. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    10 января получил письмо (10го же оно было создано) следующего содержания:

Ввиду возникновения нерыночых котировок в период с 07 по 09 января 2009 года, по инструментам FDAXH9 и CLG9 будет произведён перерасчёт финансового результата пострадавших позиций на счёте №57295, согласно пункту:....

из за чего перерасчет? где Вы там не рынок увидели?
    срок перерасчета 2 дня. если письмо от 10го... как Вы 7 и 8 пересчитывать собрались?

почитал вот тут: www.procapital.ru/showthread.php?t=11266&page=2

как-то не по себе... чувствую меня ждет сюрприз.

Вообще не совсем понимаю, тоесть, я торгую по одному графику, а Вы мне потом говорите, что график-то был другой, сейчас пересчитаем. Я с таким же успехом могу торговать еной, глядя на график фунта.
    Еще меня очень интересует, это только мне пересчитают, или всем кто торговал в эти дни? Мало ли, люди может депозиты посливали, а окажется, что не по рыночным ценам, так тоже пересчитать?

Отчет я сохранил, сравним потом.

Кстати пока не пересчитали ничего, тоже наверное, как в случае по ссылке, просто не отобразилось пока наверное...

В понедельник поглядим....
  6. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На все ваши вопросы ответит Дмитрий Литвиненко в понедельник.
  7. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от supertrader Посмотреть сообщение

Ввиду возникновения нерыночых котировок в период с 07 по 09 января 2009 года, по инструментам FDAXH9 и CLG9 будет произведён перерасчёт финансового результата пострадавших позиций на счёте №57295, согласно пункту:....
    Здравствуйте, supertrader.

Ваша претензия будет рассмотрена в течении рабочего дня. Ответ будет размещен в данной ветке.
  8. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Литвиненко Дмитрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, supertrader.

Ваша претензия будет рассмотрена в течении рабочего дня. Ответ будет размещен в данной ветке.
    Это еще не претензия, так как ничего еще не пересчитывали, и надеюсь не пересчитают. К тому же хочу заметить, так как Вы ссылаетесь на не рыночность котировок, то определение не рыночной котировки из Приложения №2 к Соглашению № BT-08, Утвержденному Приказом Президента №4 от 26 апреля 2008:

«Нерыночная котировка» – котировка, удовлетворяющая каждому из следующих условий:
    - наличие существенного ценового разрыва;
    - возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с
    образованием ценового разрыва;
    - отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
    - отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных
    новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента.
    - Компания вправе удалить из базы котировок сервера информацию о нерыночной котировке.

тоесть, каждая сделка которую собираются пересчитать, должна удовлетворять каждому из условий перечисленных выше.
  9. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от supertrader Посмотреть сообщение

из за чего перерасчет? где Вы там не рынок увидели?
    срок перерасчета 2 дня. если письмо от 10го... как Вы 7 и 8 пересчитывать собрались?

почитал вот тут: www.procapital.ru/showthread.php?t=11266&page=2

как-то не по себе... чувствую меня ждет сюрприз.

Вообще не совсем понимаю, тоесть, я торгую по одному графику, а Вы мне потом говорите, что график-то был другой, сейчас пересчитаем. Я с таким же успехом могу торговать еной, глядя на график фунта.
    Еще меня очень интересует, это только мне пересчитают, или всем кто торговал в эти дни? Мало ли, люди может депозиты посливали, а окажется, что не по рыночным ценам, так тоже пересчитать?

Отчет я сохранил, сравним потом.

Кстати пока не пересчитали ничего, тоже наверное, как в случае по ссылке, просто не отобразилось пока наверное...

В понедельник поглядим....
    Уважаемый, Колесов Евгений Васильевич.

Счет №: 57295; 57394; 61408.

По результатам рассмотрения претензии, могу сообщить следующее:

Письмо о наличие нерыночных котировок было отправлено на Ваш электронный почтовый ящик в течении рабочего дня 09 января 2009 года. 10-го января рассылка по терминальной почте не осуществлялась. О чем свидетельствует так же и выписка лог-файла сервера.

2009.01.06 (34182 kb) ---------------
    2009.01.06 18:57:45 195.46.35.37 '57295': receiving mail (2179 bytes)
    2009.01.07 (33013 kb) ---------------
    2009.01.08 (36775 kb) ---------------
    2009.01.08 10:24:56 195.46.35.37 '57295': receiving mail (3651 bytes)
    2009.01.09 (35761 kb) ---------------
    2009.01.09 15:04:08 195.46.32.37 '57295': receiving mail (1512 bytes)
    2009.01.09 15:40:11 195.46.35.37 '57295': receiving mail (1273 bytes)
    2009.01.09 16:01:04 195.46.32.37 '57295': receiving mail (1115 bytes)
    2009.01.10 (1734 kb) ---------------
    2009.01.11 (7862 kb) ---------------
    2009.01.12 (32768 kb) ---------------

Два рабочих дня, предшествовашие дате отправки почтового сообщения от 09 января 2008 года, это, соответственно 07 и 08 числа. В данном случае так же вынужден напомнить Вам выписку из Клиентского Соглашения:

1.1.2. Корреспонденция (документы, объявления, уведомления, подтверждения, отчеты и др.) будет считаться принятой Клиентом:
    - спустя один час после отправки на его электронную почту (e-mail);
    - сразу же после отправки по внутренней почте торговой платформы;
    - сразу после отправки по факсу;
    - сразу после завершения телефонного разговора;
    - через 7 календарных дней с момента почтового отправления;
    - сразу же после размещения объявления на Сайте Компании.

Транслирование котировок по инструмнтам FDAXH9 и CLG9, в торговый терминал, в виду наличия технической ошибки у поставщика котировок, осуществлялось с задержкой. Фактически, все торговые операции, проводимые в данный период осуществлялись по ценам, которых, на момент их заключения, не существовало на бирже.
    Вы абсолютно правы, давая определение "нерыночной котировке", однако, согласитесь, что котировка (для инструмента рынка Futures), поступившая в торговый терминал, но не существовашая на бирже, так же является нерыночной. Вот пример, исполнения некоторых ордеров:

Исполнение в терминале (выписка лог-файла):
    2009.01.08 15:35:33 : order #3736528, sell 0.10 FDAXH9 at 4866.50000

Данные e-Signal:
    01/08/09,17:35:34 ,4864.50,4863.50

2009.01.08 15:35:52 : take profit #3736528 at 4864.00000

Данные e-Signal:
    01/08/09,17:35:51 ,4863.00,4862.00
    01/08/09,17:35:56 ,,
    01/08/09,17:35:56 ,4862.50,4862.00

2009.01.08 15:37:41 : order #3736567, buy 0.20 FDAXH9 at 4866.00000

Данные e-Signal:
    01/08/09,17:37:41 ,4868.00,4867.00

2009.01.08 15:37:51 : close order #3736567 (buy 0.20 FDAXH9 at 4866.00000) at 4867.50000 completed

Данные e-Signal:
    01/08/09,17:37:51 ,4866.50,4865.50

Из примера хорошо видно, что исполнение было произведено по несуществующей цене. (Журнал котировок по инструменту FDAXH9, предоставлены во вложеных файлах.) В связи с этим, основываясь на регламенте Клиентского Соглашения (п. 5.2.1.), будет произведена корректировка ордеров.
    Вложения Вложения
  10. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Письмо о наличие нерыночных котировок было отправлено на Ваш электронный почтовый ящик в течении рабочего дня 09 января 2009 года. 10-го января рассылка по терминальной почте не осуществлялась. О чем свидетельствует так же и выписка лог-файла сервера.
    К письму прилагался файл, архив котировок. Файлы внутри архива созданы 10.01.2009. Не может файл быть создан 10.01 и быть отправлен 09.01.

Вы абсолютно правы, давая определение "нерыночной котировке", однако, согласитесь, что котировка (для инструмента рынка Futures), поступившая в торговый терминал, но не существовашая на бирже, так же является нерыночной.
    Я не соглашусь, так как в определении нерыночной котровки об этом ничего не сказано. Давайте будем поступать так, как сказано в соглашении.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать