Архив old » Разное » Архив отдела претензий
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Архив отдела претензий

По поводу пересчета сделок, произведенного на моем счете 60088.

Во-первых, в соглашении указан период, который подлежит разбору- 2
    рабочих дня ( так и написано, последние 2 рабочих дня). Уведомления о
    пересчете пришло ко мне сегодня, 14 августа. Так почему пересчитываются
    сделки за 12 августа ? Последние два рабочих дня - это сегодня, 14.08 и
    вчера, 13.08 - если не указана дата, с которой начинается отсчет. В
    вашем соглашении она НЕ указана, просто написано - последние два рабочих
    дня. Если вы сами начали исправлять сделки за сегодня, 14.08., то это явялется подтверждением, что сегодня - это первый рабочий день. Второй рабочий день, соответственно, вчера - 13.08. Но НЕ позвчера. Мне пересчитали сделки за 12,13 и 14 августа. Может я ошибаюсь, но это все таки ТРИ рабочих дня, а не два. Или я не права ?

Во-вторых- интересно, почему пересчитана сделка № 2344657 ? Между
    открытием и закрытием прошло без пяти минут 4 часа. Олег Назаров сказал, что пересчитываются явные недолговременные сделки. 4 часа - это недолговременная сделка ? Или за эти 4 часа и десяти тиков не пробежало ?

В-третьих, сделка № 2352465 - открытие исправлено с 114,75 на 115,275
    - на каком основании ? То, что у вас повис сервер, но принимались ордера
    - это НЕ моя вина и НЕ моя проблема. У вас застыли котировки. Я открыла
    позицию, угадала с направлением. Теперь вы мне пересчитываете открытие.
    Наладьте свой сервер и не перекладывайте ваши проблемы на меня. Я торгую по котировкам, которые выдает ваш терминал. Если у вас идуткотировки с задержкой- это проблема ваша, а вовсе не моя.

В-четвертых - сделка 2356991. Открыта по 116,90. Исправлена вами на 116,476
    (так в терминале) - Я даже по графику
    вижу, что следующая котировка была 116,725 - так в честь чего вы делаете
    открытие по 116,475 ? Дайте мне график е-сигнал, на который вы постоянно
    ссылаетесь и покажите мне, где в тот момент был биржевой бид. Я
    прекрасно помню, что он был НЕ ниже 116,80. Этот пункт уже урегулирован.

Жду ответа по все пунктам.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 12,296
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    По поводу пересчета сделок, произведенного на моем счете 60088.

Во-первых, в соглашении указан период, который подлежит разбору- 2
    рабочих дня ( так и написано, последние 2 рабочих дня). Уведомления о
    пересчете пришло ко мне сегодня, 14 августа. Так почему пересчитываются
    сделки за 12 августа ? Последние два рабочих дня - это сегодня, 14.08 и
    вчера, 13.08 - если не указана дата, с которой начинается отсчет. В
    вашем соглашении она НЕ указана, просто написано - последние два рабочих
    дня. Если вы сами начали исправлять сделки за сегодня, 14.08., то это явялется подтверждением, что сегодня - это первый рабочий день. Второй рабочий день, соответственно, вчера - 13.08. Но НЕ позвчера. Мне пересчитали сделки за 12,13 и 14 августа. Может я ошибаюсь, но это все таки ТРИ рабочих дня, а не два. Или я не права ?
    Пересчет производился за последние 2 рабочих дня с дня отправления уведомления об пересчете. Уведомление было отослано сегодня, принимаем 00:00 часов 14.08.2008. Далее вычитаем 48 часов, и получаем что проверке и перерасчету подлежат сделки совершенные с 00:00 часов 12.08.2008.

Во-вторых- интересно, почему пересчитана сделка № 2344657 ? Между
    открытием и закрытием прошло без пяти минут 4 часа. Олег Назаров сказал, что пересчитываются явные недолговременные сделки. 4 часа - это недолговременная сделка ? Или за эти 4 часа и десяти тиков не пробежало ?
    Я не утверждал что сделки, длительностью более 10 тиков не подлежат пересчету. Подлежат пересчету все сделки, попавшие в гепы. Мы обычно не пересчитываем все сделки, так как в большинстве случаев подобный пересчет ведет к ухудшению результата позиции. Но, если мы видим что у клиента большинство сделок в гепах, то перерасчитываются все сделки, которые явно попали в геп.

В-третьих, сделка № 2352465 - открытие исправлено с 114,75 на 115,275
    - на каком основании ? То, что у вас повис сервер, но принимались ордера
    - это НЕ моя вина и НЕ моя проблема. У вас застыли котировки. Я открыла
    позицию, угадала с направлением. Теперь вы мне пересчитываете открытие.
    Наладьте свой сервер и не перекладывайте ваши проблемы на меня. Я торгую по котировкам, которые выдает ваш терминал. Если у вас идуткотировки с задержкой- это проблема ваша, а вовсе не моя.
    Если позиция попадает в геп, то она подлежит пересчету, об этом уже говорилось, и об этом указано в клиентском соглашении, которое Вы подписали. То что не было цены "ласт", это вопрос не к нам, а на биржу. Торгуйте контрактами с плавающим спредом, если Вам так нравится работать с низколиквидными контрактами.
    Данная позиция будет пересчитана согласно цен из терминала eSignal.

В-четвертых - сделка 2356991. Открыта по 116,90. Исправлена вами на 116,476
    (так в терминале) - Я даже по графику
    вижу, что следующая котировка была 116,725 - так в честь чего вы делаете
    открытие по 116,475 ? Дайте мне график е-сигнал, на который вы постоянно
    ссылаетесь и покажите мне, где в тот момент был биржевой бид. Я
    прекрасно помню, что он был НЕ ниже 116,80. Этот пункт уже урегулирован.
    Вопрос решен.

Если возникают дополнительные вопросы, то прошу их направлять на cd@brocompany.com, согласно правил подачи претензий.
  3. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Пересчет производился за последние 2 рабочих дня с дня отправления уведомления об пересчете. Уведомление было отослано сегодня, принимаем 00:00 часов 14.08.2008. Далее вычитаем 48 часов, и получаем что проверке и перерасчету подлежат сделки совершенные с 00:00 часов 12.08.2008.
    Простите, я нигде в соглашении не увидела, что мы принимаем 00.00 часов или 06.00 часов. Там написано коротко и ясно - два рабочих дня. Не со дня отправления уведомления, а просто, за последние два рабочих дня. Прочитайте соглашение пожалуйста и укажите мне, где там написано " со дня отправления уведомления" ?
    Были пересчитаны сделки за 12,13,14 августа. А это три рабочих дня, хоть вычитайте вы 48 часов, хоть плюсуйте. Раз начали исправлять сделки за 14 августа, то второй рабочий день, подлежащий пересчету это 13 августа, но никак не 12-ое.

Или я опять что-то неправильно посчитала ? Ей богу, у нас с Вами наверное арифметика разная, и дважды два разный результат дают ...:cool:
  4. 411
    Комментарии
    2
    Темы
    412
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Простите, я нигде в соглашении не увидела, что мы принимаем 00.00 часов или 06.00 часов. Там написано коротко и ясно - два рабочих дня. Не со дня отправления уведомления, а просто, за последние два рабочих дня. Прочитайте соглашение пожалуйста и укажите мне, где там написано " со дня отправления уведомления" ?
    Были пересчитаны сделки за 12,13,14 августа. А это три рабочих дня, хоть вычитайте вы 48 часов, хоть плюсуйте. Раз начали исправлять сделки за 14 августа, то второй рабочий день, подлежащий пересчету это 13 августа, но никак не 12-ое.

Или я опять что-то неправильно посчитала ? Ей богу, у нас с Вами наверное арифметика разная, и дважды два разный результат дают ...:cool:
    Здравствуйте, рабочее время Олега закончилось час назад. Я могу ответить на Ваши вопросы - только разберусь немного в ситуации.

Итак, насколько я понял, Вас пересчитали согласно Клиентскому соглашению, но у Вас возникла претензия по количеству дней, которых коснулся данный пересчёт. Вы апеллируете тем, что в Клиентском соглашении не указано конкретных сроков возможности пересчёта и что, если Вас пересчитали за 14 число, то пересчитать должны были исключительно за 13-ое и 14-ое. Здесь я с Вами не соглашусь, так как если бы мы взяли за меру исчисления дней именно дневное время суток, то согласно письму и Вашей логике мы бы вынуждены были пересчитать Ваш счёт и за 13-ое и за 14-ое в полном объёме. Это означало бы, что все Ваши сделки, не удовлетворящие Клиентскому соглашению, за текущий день были бы пересчитаны.
    Так как в Компании заведён порядок отталкиваться от более логичного правила принимать за систему отсчёта именно почасовую систему, то Вас пересчитали абсолютно правильно, не нарушая ни единого пункта Клиентского соглашения.

Вот, как я вижу данную ситуацию.
  5. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Платон Сычёв Посмотреть сообщение

Здесь я с Вами не соглашусь, так как если бы мы взяли за меру исчисления дней именно дневное время суток, то согласно письму и Вашей логике мы бы вынуждены были пересчитать Ваш счёт и за 13-ое и за 14-ое в полном объёме. Это означало бы, что все Ваши сделки, не удовлетворящие Клиентскому соглашению, за текущий день были бы пересчитаны.
    Так и произошло. За сегодня были пересчитаны все сделки, не удовлетворяющие соглашению. В соглашении ведь не указано их число, одна сделка или сто одна. Повторяю - сегодняшние сделки были пересчитаны. Вы были бы правы сейчас, если бы сегодняшние сделки не трогали. Но они были пересчитаны. Поэтому, сегодняшний день является первым рабочим днем пересчета, тем более, что в соглашении никоим образом не указано, от чего следует начать отсчет этих двух дней. Но раз уж Вы начали пересчитывать с сегодняшнего дня, то не остается ничего иного как с полным основанием считать сегодня, 14 августа, первым днем пересчета. Скажите, где я не права ?

Цитата Сообщение от Платон Сычёв Посмотреть сообщение
    Так как в Компании заведён порядок отталкиваться от более логичного правила принимать за систему отсчёта именно почасовую систему, то Вас пересчитали абсолютно правильно, не нарушая ни единого пункта Клиентского соглашения.
    Простите, я не знаю, какой порядок заведен в Компании и от чего Вы отталкиваетесь. Я просто смотрю на Клиентское соглашение, где черным по белому написано - подлежат пересмотру сделки за последние 2 рабочих дня. Так как сегодняшний день был пересчитан и он был и есть рабочим, то он удовлетворяет пункту соглашения. Вчерашний день также был рабочим и он был пересчитан. Итого мы имеем два рабочих дня, пересчитанных согласно соглашению. Однако, 12 августа также был рабочим днем и оно также был пересчитано. Хоть убейте меня, но 12+13+14 августа= 3 рабочих дня, как бы Вы меня не разубеждали в обратном.

А что касается почасовой системы, упомянутой Вами - скажите, если бы уведомление о пересчете пришло бы в понедельник? Исходя из Вашей логики и Вашей почасовой системы, надо было бы отсчитать 48 часов от 00.00 понедельника и пересчитать все сделки, начиная с 00.00 субботы, т.е. фактически только понедельник, так ведь ? Потому как если Вы возьмете пятницу, то это уже выйдет за рамки 48 часов, упомянутых Олегом Назаровым.
    Однако, я почему уверена на 100 %, что Вы бы пересчитали и пятницу, т.к. она была фактически вторым рабочим днем. Итак, получается, что когда Вам выгодно, Вы отсчитываете часы (48 ч.), а когда невыгодно - Вы аппелируете к понятию " рабочий день", под которое в этом гипотетическом случае не подпадали бы ни суббота, ни воскресенье.

Вывод: раз мы основываемся исключительно на Клиентском соглашении, в котором указано только "последние два рабочих дня", то давайте и будем слеловать букве договора, который никак не разъясняет нам ни порядок отсчета энного количества часов в какую-либо сторону, ни заведенную в Компании логичную систему. Есть договор. Там указан срок - 2 рабочих дня. У меня пересчитано фактически 3. И это количество не изменится, как бы Вы не убеждали меня посмотреть на проблему то с одной, то с другой точки зрения.

Вам понятна моя позиция ?
  6. 411
    Комментарии
    2
    Темы
    412
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вам понятна моя позиция ?
    Ваша позиция мне ясна, как, надеюсь, и моя Вам. Если Вас не устраивает подобное объяснение, Вы можете в письменном виде оформить претензию на ящик cd@brocompany.com, которая будет рассмотрена руководством.

И кстати, Вы несколько исказили смысл моих слов. Я не сопоставлял рабочие дни и рабочие часы. Я сопоставлял рабочие часы и дневное время суток. Соответственно, когда мы говорим о ситуации с пересчётом после выходных, то нужно понимать, что в расчёт идут рабочие часы, а не часы вообще.
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Сообщение от habanera было перенесено в тему http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11588 ввиду неудовлетворения правил подачи претензии.
  8. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте! Я внимательно прочитал привила по этой теме ( отдел по работе с претензиями) и договор БТ8. Но другой более подходящей ветки на НАШЕМ ( я так считал) форуме не нашёл и ,полагаю, со мной многие будут солидарны.
    С моих счетов методично списываются ден. средства, без какого-либо уведомления и обоснования, каким пунктом договора это аргументируется не понятно! При каждой попытке вывести часть ден. средств мне приходит отказ ( что-то вроде: "недостаточно средств) и ,действительно, с каждым разом я обнаруживаю, что мой счёт меньше запрашиваемой суммы . Пересчитываются сделки (естественно не в мою сторону) бог знает за какие даты и я говорю не о днях, а о прошедших неделях со дня совершения сделок! Вот уже несколько дней я пытаюсь снять часть ден. средств, в том числе и для пополнения BI счёта, но тщетно- всё повпоряется вновь!
    Реальный (естественно) счёт BT : Логин 60432. При первой попытке его урезали пополам. Сегодня запросил 2200$ на вывод, при балансе более 2400$ , ввыводе было отказано и я обнаружил свой баланс - 286.51$. Последние сделки на счёте были 11.26.2008( если не считать одну 0,1 лота по EURUSD открытую на несколько минут вчера ). Похоже и с логин: 58829( сегодня бесследно исчезли 2500$). Коллеги! Переведите хотя бы оставшуюся сумму со счетов ( а она как не как пятизначная) на счёт Broco Investor логин 72122, буду торговать на "межбанке", а вы будите получать комиссию и не какого риска для финансовых возможностей Вашей фирмы. Заранее благодарен.
  9. 854
    Комментарии
    12
    Темы
    854
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я внимательно прочитал привила по этой теме ( отдел по работе с претензиями) и договор БТ8. Но другой более подходящей ветки на НАШЕМ ( я так считал) форуме не нашёл и ,полагаю, со мной многие будут солидарны.
    С моих счетов методично списываются ден. средства, без какого-либо уведомления и обоснования, каким пунктом договора это аргументируется не понятно! При каждой попытке вывести часть ден. средств мне приходит отказ ( что-то вроде: "недостаточно средств) и ,действительно, с каждым разом я обнаруживаю, что мой счёт меньше запрашиваемой суммы . Пересчитываются сделки (естественно не в мою сторону) бог знает за какие даты и я говорю не о днях, а о прошедших неделях со дня совершения сделок! Вот уже несколько дней я пытаюсь снять часть ден. средств, в том числе и для пополнения BI счёта, но тщетно- всё повпоряется вновь!
    Реальный (естественно) счёт BT : Логин 60432. При первой попытке его урезали пополам. Сегодня запросил 2200$ на вывод, при балансе более 2400$ , ввыводе было отказано и я обнаружил свой баланс - 286.51$. Последние сделки на счёте были 11.26.2008( если не считать одну 0,1 лота по EURUSD открытую на несколько минут вчера ). Похоже и с логин: 58829( сегодня бесследно исчезли 2500$). Коллеги! Переведите хотя бы оставшуюся сумму со счетов ( а она как не как пятизначная) на счёт Broco Investor логин 72122, буду торговать на "межбанке", а вы будите получать комиссию и не какого риска для финансовых возможностей Вашей фирмы. Заранее благодарен.
    Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, свою эл. почту, указанную при регистрации. На неё должно прийти письмо с полным разъяснением ситуации по данным счетам.
  10. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Эл. почта пуста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать