Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Два нанайца" 21.12.2009г.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС "Два нанайца" 21.12.2009г.

Обсуждение ТС "Два нанайца" 21.12.2009г. проходит в этой ветке.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,995
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата из описания ТС???

VII. Описание торговой системы.

Предлагаемая ТС "Два индейца" на самом деле проста как палка. Суть основывается на ...
  3. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пасип! Поправил. :bow:
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от stepanov73 Посмотреть сообщение
    Пасип! Поправил. :bow:
    не за что, удачи!
  5. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2 stepanov73:

Если Вам не сложно, указывайте, пожалуйста, далее на скринах точки №1,2,3, т.к. немого путаюсь где вы их ставите.

С уважением.
  6. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Snip Посмотреть сообщение
    2 stepanov73:

Если Вам не сложно, указывайте, пожалуйста, далее на скринах точки №1,2,3, т.к. немого путаюсь где вы их ставите.

С уважением.
    Здравствуйте! ОК, впредь буду выставлять. Я подхожу к этому "на глазок". Они могут быть и на протяжении и недели(ь) и нескольких дней и текущего дня. Последние 2 скрина переделывать не буду - поздно увидел Ваш вопрос. Скажу словами. На фунте №1 - локальный минимум позавчера, №2 - минимум вчера. На золоте №1 - минимум вчера, №2 - минимум сегодня.
    С уважением, Андрей.
  7. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да и ещё. Зачастую в суете я не указываю подписи к линиям.
    1. Все пунктирные - это линии ордера. Зелёный пунктир - сам ордер, красный пунктир - стоп лось, жёлтый пунктир - тэйк. По взаимному расположению зел. и красн. пунктиров понятно какой ордер (бай или селл).
    2. Сплошные цветные горизонтальные линии - это уровни цен, на которых накоплен максимальный объём соответствующего дня.
    серая - понедельник
    коричневая - вторник
    жёлтая - среда
    синяя - четверг
    зелёная - пятница
    Как описал в ветке, правило единственное и простое - не вставать против объёма вчерашнего дня. Объёмы недели, месяца, контракта не использую вообще. Не удаляю позапрошлый поза-позапрошлый и т.д. дни, т.к. мне они не мешают, их соответственно раз в неделю просто перемещаю вверх/ввниз. И ещё на этих "старых" днях возможен отскок, заминка, разворот и пр. Но смотрю я только на уровень вчерашнего дня.
  8. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Думаю нужно начинать работать иначе. Никогда не торговал до этого конкурса средне - и долгосрок, только внутри дня, часа. Анализ мне показывает, что если работать по пинципу либо профит, либо лось, результат будет в разы лучше. Нужно попробовать отказаться от подпорки стопом в безубыток и выставлять реальный тэйк. Но тут есть психологическая проблема страха потерять то что уже есть.
    Подпирать надо исходя из принципа "рискуй малым, для получения большого". На практике. SL 100. TP 200. Пошла цена в нашу сторону. Сделала профит 150. Оставлять стоп на прежнем уровне не разумно. Рискуете 250, ради получения 50. Что делать, решайте по ситуации. Сильное движение - стоп подтянуть посвободнее. Консолидация - закрыть позу или поджать коротким стопом.
  9. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну да, согласен, касаемо стопов нужно вибирать меньшее зло. Но после того, как я вышел из сделки, я вряд-ли зайду в неё ещё раз в ту же сторону. Отсюда и имею проблему недобора.
  10. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Ну да, согласен, касаемо стопов нужно вибирать меньшее зло. Но после того, как я вышел из сделки, я вряд-ли зайду в неё ещё раз в ту же сторону. Отсюда и имею проблему недобора.
    Это как посмотреть. А если цена прошла 90% намеченного движения, развернулась и закрылась по стопу, то о каком "доборе" может идти речь? Будет еще больший недобор...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать