Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ema_macd_candle_fractals"
+ Подписаться
  1. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС "ema_macd_candle_fractals"

Здесь описание системы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,243
  2. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Приветствую.
    Хочу узнать если происходит пробой фрактала за средними, потенциально может начатся трендовое движение. Как ты смотришь на возможность доливок, если да то когда и где.
    И сопровождение позиций именно управление стоп-лоссом в зоне прибыли, двигая его по х-барным фракталам, ты не проверял для разных инструментов значение х например ? х -кол-во баров в фрактале.
  3. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от q3-star Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Хочу узнать если происходит пробой фрактала за средними, потенциально может начатся трендовое движение. Как ты смотришь на возможность доливок, если да то когда и где.
    И сопровождение позиций именно управление стоп-лоссом в зоне прибыли, двигая его по х-барным фракталам, ты не проверял для разных инструментов значение х например ? х -кол-во баров в фрактале.
    По поводу доливки, я постоянно думаю, как это сделать, так чтобы и убыток при этом не получить и прибыль существенно увеличить. Есть идея попробовать делать доливку по правилу базового бара, описанному у Била Вильямса в НИБТ.
    По поводу переноса стоп лосса по х-кол-ву баров, тоже проверял, но этот способ опять же нельзя применять сразу при открытии сделки, т.к. может зацепить стоп и пойти в нужную тебе сторону. Для этого я даже написал советник который двигает стоп по х-кол-ву баров, но опять же нужно применять это при появлении, какого-то условия, например при дивергенции или большой ангуляции.
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте!
    у вас заявленна максимальная просадка 30% от депозита
    но в правилах допустима максимальная - 20%
    прошу поправить если я не прав
    вот копия из правил:
    Конкурсант обязан:
    • четко и ясно объяснить принципы работы ТС, входа и выхода из сделки, установки ордеров Stop Loss и Take Profit, риски на одну открытую сделку в % от депозита, риск на возможные максимальные потери в % от депозита (но не более 20%). Stop Loss должен быть рыночным, т.е. не фиксированным.
    • точно рассчитать необходимый начальный демо депозит, исходя из следующих параметров. Максимально возможная просадка депозита -20%. Рабочий объем сделки на фьючерсах в терминале Broco Trader с возможностью использования минимального размера контракта 1, шаг изменения 1. На форексе в терминале Broco Investor с возможностью использования минимального размера контракта 0,1, шаг изменения 0,1.
  5. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    поскольку раздела обсуждений пока еще нет то задаю вопрос здесь
    у вас заявленна максимальная просадка 30% от депозита
    но в правилах допустима максимальная - 20%
    прошу поправить если я не прав
    вот копия из правил:
    Конкурсант обязан:
    • четко и ясно объяснить принципы работы ТС, входа и выхода из сделки, установки ордеров Stop Loss и Take Profit, риски на одну открытую сделку в % от депозита, риск на возможные максимальные потери в % от депозита (но не более 20%). Stop Loss должен быть рыночным, т.е. не фиксированным.
    • точно рассчитать необходимый начальный демо депозит, исходя из следующих параметров. Максимально возможная просадка депозита -20%. Рабочий объем сделки на фьючерсах в терминале Broco Trader с возможностью использования минимального размера контракта 1, шаг изменения 1. На форексе в терминале Broco Investor с возможностью использования минимального размера контракта 0,1, шаг изменения 0,1.
    Обсуждение есть. Спасибо за подсказку, испралю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать