Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 97 из 224 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
  1. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    у кого есть дальние контракты ,должен подумать об этом спреде
    даже чисто технически уже можно входить, это одна из тех сделок где можно доливать после каждого доллара

2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    даже чисто технически уже можно входить, это одна из тех сделок где можно доливать после каждого доллара
    Ты имеешь ввиду входить в сторону роста? не поздновато ли? Но в принципе до 17 мая подрасти может... А почему ты так сильно уверен в этом спреде?
    И кстати как там с ликвидностью дальнего контракта? Подозреваю что хорошую цену ждать придётся очень долго. Это же октябрь 11 года...
    Уже на осенних контрактах текущего года ликвидность невысокая, что уж там говорить о следующем. Наверное один спред по этому контракту перекрывает возможную прибыль
  3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Meat
    Это называется неумение рассчитывать размер лота, вот и всё. Если гонишься за прибылью 100% от депозита за 3 месяца, то конечно можно влететь в случае нежелательного направления движения цены. Если же в размере лотов подразумевается вот это
    5-10 кратное превышение просадок, то всё будет под контролем.

И если эта большая просадка всё равно в итоге почти гарантированно возвращается к своим прежним уровням, то это ещё одна возможность дополнительного заработка, через небольшое, контролируемое усреднение.
    Мартингейл, кстати, на той же логике основан. Типа че б не рискнуть большим, если все равно почти всегда в итоге выходит в нужную сторону... тока вот иногда, редко правда, но метко, жизнь во фразе "почти гарантированно" делает акцент не на слове "гарантированно", а на слове "почти"... И - привет от дяди Коли... :D :D :D Но - повторюсь - это надо на себе прочувствовать разок, чтоб понять...

Вот как например и сейчас такая же ситуация. Падает всё одновременно.
    Эт точно... Аж страшно терминал открыть - посмотреть, как там дела... Надо было еще для полного абзаца евры купить :D
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Эт точно... Аж страшно терминал открыть - посмотреть, как там дела... Надо было еще для полного абзаца евры купить :D
    Во-во :) У меня уже Колян в гости зашёл на одном из счетов. Забрал бай по меди и ушёл. Причём сука на самом низу выбило :mad: У меня это была нога спреда медь-палладий. Если б я был у терминала в этот момент, то сразу бы закрыл вторую ногу. А так пришлось закрывать по гораздо худшей цене.
    В общем что-то меня эта сезонность совсем не радует... Открыто очень много разных сделок и спредов, но в итоге больше половины из них идёт против сезонности...
  5. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    В общем что-то меня эта сезонность совсем не радует...
    Сезон дождей. Но не грибных :thumbsdown:
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    Вроде бы, где-то выше предлагался вход более ближний
    SBN-SBV, - вчера я вошел на недельку-другую. Причем поймал момент с нулевым спредом (аск-бид) по обоим контрактам
  7. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Мартингейл, кстати, на той же логике основан. Типа че б не рискнуть большим, если все равно почти всегда в итоге выходит в нужную сторону... тока вот иногда, редко правда, но метко, жизнь во фразе "почти гарантированно" делает акцент не на слове "гарантированно", а на слове "почти"... И - привет от дяди Коли... Но - повторюсь - это надо на себе прочувствовать разок, чтоб понять...
    Поэтому я вывел правило - допустимая доливка должна быть на дальних уровнях, дальше которых уже вряд ли пойдёт, и половиной от начального лота. То есть , если стартовая позиция была 0.02 лота, то доливка 0.01 лот. В этом случае ничего страшного не произойдёт даже если цена уйдёт ещё дальше.

Во-во У меня уже Колян в гости зашёл на одном из счетов. Забрал бай по меди и ушёл. Причём сука на самом низу выбило У меня это была нога спреда медь-палладий. Если б я был у терминала в этот момент, то сразу бы закрыл вторую ногу. А так пришлось закрывать по гораздо худшей цене.
    В общем что-то меня эта сезонность совсем не радует... Открыто очень много разных сделок и спредов, но в итоге больше половины из них идёт против сезонности...
    Потому что ты торговал видимо по непроверенным спредам.
    Если торговать по спредам с 80-85% количеством прибыльных сделок за 30-40 лет, то мы имеем большое статистическое преемущество на длительном отрезке времени и баланс счёта будет увеличиваться.
    Ну и неправильно рассчитал размер лота.

---

Вобщем, я начинаю сезонную торговлю по фьючерсам которые публикуются в seasonaltrader.com, иногда буду в этой теме сообщать результаты. По ВСЕМ прибыльным вариантам с вероятностью более 80% и с хорошим Ратио я буду открывать сделки. Размер лота буду рассчитывать так, чтобы фьючерсы друг друга уравновешивали, то есть средняя прибыль и средний убыток в деньгах у всех были равны. (для особо прибыльных вариантов размер лота буду чуть увеличивать)
    Если вдруг не хватит депозита - добавлю его, чтобы пересидеть временную просадку.
  8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вобщем, я начинаю сезонную торговлю по фьючерсам которые публикуются в seasonaltrader.com, иногда буду в этой теме сообщать результаты.
    В добрый путь! Неплохо бы выделить только сделки этого типа и по ним раз в неделю сообщать эквити и баланс.
  9. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я только по ним и буду торговать. Посмотрим, если будет не лень, то раз в неделю буду сообщать, может и пореже...
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Потому что ты торговал видимо по непроверенным спредам.
    Если торговать по спредам с 80-85% количеством прибыльных сделок за 30-40 лет, то мы имеем большое статистическое преемущество на длительном отрезке времени и баланс счёта будет увеличиваться.
    Ну и неправильно рассчитал размер лота.
    А много ли таких спредов с надёжной 30-40 летней статистикой? Мне кажется таких входов будет всего 2-3 в месяц. Как ты их сможешь уравновесить? Так что значительную часть депозита придётся резервировать под просадки...
    Ну а насчёт объёмов ты прав. Действительно надо торговать малыми объёмами. Тогда и психологически легче, и результат стабильней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать