Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 96 из 224 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196 ... ПоследняяПоследняя
  1. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Den2000
    Я писал выше, что можно взять расстояние которое проходит цена за месяц обычно, и таким образом иметь представление о средней волатильности, и рассчитывать размер лота соответственно.
    Да, и стоплоссы в рассчётах seasonaltrader.com ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Правда в некоторых случаях они бывают большие. Но хотя бы они есть, и уже можно на что-то опереться.

Кстати, проверил правильность рассчётов в seasonaltrader.com на нескольких примерах по истории на http://www.mfglobalfutures.com/resou...m?page=ccharts, всё сходится почти до 1 пункта. Там если например указана дата открытия 7 мая, то значит вход происходит в КОНЦЕ дня 7 мая, начале 8 мая. Выход соответственно также.
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    С чего ты взял? Она может быть в разы больше! Мы это же обсуждали на примере с Доу.
    Я лично такой подход уже пробовал, основываясь на статистике 85% прибыльных прямых поз по MRCI, мне не понравилось - просадка может быть огромной, хотя в конце позиция может и правда выйти в плюс. Если тебя устраивает пересиживание просадки в -10000 для получения прибыли в 1000 - действуй. Но намного спокойнее использовать стоплосс.
    ПС Обычно такие доводы редко действуют. попробуй, обожгись один раз, и все сам поймешь.
    ПС Хотя, конечно, желаю наоборот не обжигаться.
    Полностью поддерживаю.
    Я тоже поначалу не учитывал просадки. Смотрел на рекомендации MRCI и ориентировался только на конечные результаты по прошлым годам, радостно потирая руки в предвкушении почти гарантированной прибыли. И в результате в середине января влетел по полной, когда нефть и металлы резко просели на фоне негативных новостей из сша и китая. Потом то они постепенно вернулись к прежним уровням, и если бы у меня хватило депозита, то я бы даже наверно вышел в плюс. И по статистике это год наверное будет считаться прибыльным, несмотря на такую жопу.
    И вот после этого я стал обращать внимание на просадки. Оказалось что по тем сделкам что я открывал, максимальные просадки за прошлые годы превышали максимальный конечный убыток в 5-10 раз! Т.е. я ориентировался что потеряю в сделке масимум 500 долларов, а в итоге просел на несколько штук.
    И плюс ещё некоторая корелляция между металлами, нефтепродуктами и фондовым рынком. Вот как например и сейчас такая же ситуация. Падает всё одновременно. Если куплены все эти 3 сектора, то просесть можно конкретно.
  3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ребят, ну вы жжёте! :) Привели самые неудачные варианты спредов, какие только могут быть. Вместо снижения риска получаете удвоенный риск.
    Облигации всегда движутся противоположно движению рисковых активов (Silver и S&P). Соответственно если одна нога такого спреда будет расти, то вторая будет снижаться, и наоборот.
    Можно с таким же успехом просто купить отдельно двойной объём облигаций, либо продать двойной объём серебра.
    Да нет, это как раз такой спред, когда нужно ZB+SP входить, наверное, это было сразу ясно, а Меаt приколоться решил:). Тогда более-менее работает. Но я как раз говорил, что если уж рассматривать Zb и Si, то вместо серебра уж лучше СиПи брать. А лучше - вообще не входить, разве что от избытка денег:w00t:
  4. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Meat
    Это называется неумение рассчитывать размер лота, вот и всё. Если гонишься за прибылью 100% от депозита за 3 месяца, то конечно можно влететь в случае нежелательного направления движения цены. Если же в размере лотов подразумевается вот это
    5-10 кратное превышение просадок, то всё будет под контролем.

И если эта большая просадка всё равно в итоге почти гарантированно возвращается к своим прежним уровням, то это ещё одна возможность дополнительного заработка, через небольшое, контролируемое усреднение.
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Да нет, это как раз такой спред, когда нужно ZB+SP входить, наверное, это было сразу ясно, а Меаt приколоться решил:). Тогда более-менее работает. Но я как раз говорил, что если уж рассматривать Zb и Si, то вместо серебра уж лучше СиПи брать. А лучше - вообще не входить, разве что от избытка денег:w00t:
    Да при чём здесь приколы? Или ты хочешь оспорить тот факт что фондовый рынок и облигации движутся в противофазе? Это ж вроде фундамент. Когда падает фондовый рынок (и другие рисковые активы типа серебра), инвесторы перекладываются в облигации как безопасный инструмент. И наоборот.
    Соответвенно если ты делаешь Buy ZB - Sell SP500, то у тебя будет либо по прибыль по обеим ногам, либо убыток по обеим ногам. Т.е. риск не уменьшается, а наоборот увеличивается.
    Поэтому логичнее выглядела бы пара Buy ZB - Buy SP500
  6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Поэтому логичнее выглядела бы пара Buy ZB - Buy SP500
    Да ведь я же так и написал: ZB+SP (то есть Buy and Buy). :)
  7. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У меня кстати так и получилось : ZB и Евродоллар на Buy , товары на Sell. Получили как-бы спред из 5 торговых инструментов. Одни будут уравновешивать другие.
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Да ведь я же так и написал: ZB+SP (то есть Buy and Buy). :)
    А, значит я неправильно понял, тогда сорри за наезды :) Просто Graalforex в своём сообщении чётко написал Buy T-bonds - Sell Silver. А ты в этом контексте предложил SP500 вместо Silver. Вот и получилось Buy ZB - Sell SP

Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    У меня кстати так и получилось : ZB и Евродоллар на Buy , товары на Sell. Получили как-бы спред из 5 торговых инструментов. Одни будут уравновешивать другие.
    Да вот как раз чтобы уравновешивали, надо было ZB селл, а не бай, о чём мы тут и толкуем. Понятно конечно что это неразумно сейчас селлить бонды, но иначе это уже никакое не равновесие. Если допустим металлы и нефть сейчас опять начнут расти, то бонды скорее всего пойдут вниз. Соответственно в минусе будут все позиции.
  9. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На самом деле Buy ZB - Sell SP500 как раз разумно, потому что после мая как правило акции падают, а облигации растут.
    Насчёт товаров взаимосвязи нет сильной между Бондами и товарами.
    Кстати на Healing Oil я открылся на Buy сегодня по методике. Рисунка не привожу,но там тоже прибыльная сезонность. (83 % прибыльных сделок за 30 лет) Закрывать либо 10 мая часть, либо 23 мая.
    По Lean Hogs также вход будет 6-7 мая.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    На самом деле Buy ZB - Sell SP500 как раз разумно, потому что после мая как правило акции падают, а облигации растут.
    Насчёт товаров взаимосвязи нет сильной между Бондами и товарами.
    Кстати на Healing Oil я открылся на Buy сегодня по методике. Рисунка не привожу,но там тоже прибыльная сезонность. (83 % прибыльных сделок за 30 лет) Закрывать либо 10 мая часть, либо 23 мая.
    По Lean Hogs также вход будет 6-7 мая.
    Да ты не совсем уловил мою мысль. Я говорил что неразумно селлить ZB (в долгосрочном плане), а у тебя ведь бай. Но тогда опять же повторюсь, в твоём случае нельзя говорить о равновесии.
    А что касется мазута, ты же сначала писал что у тебя все товары в селл. Но даже если ты и вошёл бай краткосрочно, то взгляни на сезонный график бондов, там как раз сейчас снижение идёт до конца мая. Т.е. в принципе сейчас продать бонды можно было бы краткосрочно. И это ещё раз показывает, что бонды находятся в противофазе с основными сырьевыми товарами (и фондовыми индексами).
    Таким образом, если эти товары пойдут против сезонности, то и бонды тоже пойдут против сезонности. Вот я что имел ввиду. Т.е. равновесия тут нет

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать