Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 94 из 224 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    В чужой код лезть нет желания.
    Я как раз сегодня выложил свой индюк расчета спреда делением цен инструментов (см. рис. ниже).
    Вот здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23515&page=3
    Если такой вас устроит, то напишите. Умножение там добавить - минутное дело.
    -------------------------
    Если не секрет. Как вы будете использовать умножение?

Умножение нужно для валют (и не только) с прямой и обратной котировкой, например EUR/USD * USD/JPY = EUR/JPY
    знаменатель первого инструмента и числитель второго сокращаются.

У меня по некоторым инструментам происходит искривление таким образом, что рисуются все время 2 одинаковые свечи. Например в понедельник и вторник одни, а в среду и четверг две другие, но тоже одинаковые, и так далее. То есть каждый второй день я знаю цену открытия, max, low и цену закрытия дня.
    Странно все это. Надо проверять. В excell с цифрами трудно, надо индикатор, который умножает и рисует не линию как в индикаторах, а свечи, как в Spread Creator и видно OHLC.
  2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ведь такое обилие сайтов с сезонными рекомендациями думаю привлекают немало народу. А ликвидность товарных рынков ведь не резиновая. В итоге сезонные движения будут начинаться всё раньше и раньше, чем планировалось. Уже сейчас во многих случаях сильное движение начинается на день раньше ожидаемой даты. Т.е. постепенно границы сезонности будут размываться...
    Джо Росс, который меня все никак не отпускает :) , написал свою книгу о сезонной торговле в 91-м году, когда даже у них использование персоналок в торговле не было распространенным, а об Интернете вообще речь шла только на уровне тестов протоколов. Так вот, этот товарищ со 100-летним опытом семейной сезонной торговли предупреждал, что не стоит слепо входить точно в рекомендуемый (оптимизированный по истории) день. Вместо этого он брал 20-баровое окно, 10 баров (2 недели) до оптимальной точки входа и 10 баров - после. И на этом интервале по линии цен закрытия спреда искал точки входа по разворотным фигурам 1-2-3 и фигурам продолжения тренда. Если их не было - пропускал спред. Так же - и по выходу.

К чему это я? А к тому, что размытый вход и выход - это не феномен сегодняшнего дня, а объективная реальность рынка, которая существовала, существует и будет существовать. Конечно, описанный Meat фактор влияния имеет место, однако он - всего лишь один из многих.

А вот поразмыслить о технике входа и выхода на спредах по Россу смысл имеет.
  3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    а почему мы овсом не торгуем? может по этим можно подловить удачный вход вскоре
    Ты предлагаешь пары с пшеницей и соей. Между тем, СМЕ дает скидки на маржу только по этой паре:

Corn (CBOT) (C) vs. Oats (CBOT) (O)
    Spread Credit Rate +1:-2

Логично. потому что и кукуруза, и овес - основные кормовые культуры. Соя и пшеница - это базовый продукт пищевой промышленности. Следует ожидать, что корреляция между ними и овсом будет ниже, хотя никто использовать такие спреды не запрещал :).

Правда, спред CN0-2*ON0 ничем пока не порадовал.:sick:
  4. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а кто, что думает насчет
    zbm0/znm0, к примеру через пару дней продать zb и купить zn краткосрочно сроком так на недельку
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я бы не стал сейчас задействовать этот спред. Посмотрите сезонные тенденции каждого их этих инструментов.
    И zb и zn уже давно идут резко против многолетних сезонных линий.
    Точно также непредсказумо может повести себя и их спред.
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Платина-золото конечно всех поимело, кто в него вошёл ранее :) Особенно если кто открывался в соотношении 2:1. Я слава богу взял 1.2:1, но всё-равно обидно
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Эт точно. А вот меня спасает спред PLN0-PAM0 (2:3)!
    До 10 мая тенденция обозначилась.
  8. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    PLN-PAM вообще выручает, спасибо, Леонид, за идею!
    Все еще надеюсь, что PLN-GCM развернется, как это было в прошлый раз, когда его долго ждали... Мне больше обидно, что я по многим спредам, которые в большой плюс вышли неделю назад прибыль тока частично зафиксил, :fist: и теперь она как мыльный пузырь исчезла... :fist::fist::fist: Греет только мысль о том, что как все таки прибыльна торговля спредами.... бывает.:D
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Также с понедельника оч. неплохо пошел вверх валютный спред.
    6C & 6S Тож по направлениям сезонных линий.
  10. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В спред бензин печное топливо на расширение можно заходить сейчас, кто еще не зашел, как раз сузился он, но к концу мая должен расширится, а там и на сужение встанем.
    XRBM0-HOM0 сейчас чуть больше 0.0600 спред, думаю выше 0.1000 точно его увидем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать