Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 90 из 224 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    а как тот наш брат который 1:1 взял на эту пару как у него дела , не помню кто это был
    Это я, брат :flowers_002:
    Дела у меня так: выставил пару 1:1, потом почитал Александра, подумал и допродал еще платины. И понеслось :cool: Платина пошла вверх, а золото - на месте. Просадочка еще та... Потом золото хорошо подскочило при флете платины. Памятуя о том, что золото должно идти вниз, закрыл золото и один контракт платины в небольшом плюсе. Теперь стою в прямом селле по платине с оставшимся контрактом. Думаю, что до пятницы в плюс выйду. А если бы не дергался, был бы уже в плюсе...

Вообще-то, данный случай привел меня к выводу, что нужно смотреть не только на то, как себя ведет спред, но и в каком состоянии его компоненты. Это помогает выбрать более точно момент входа.
  2. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Это я, брат :flowers_002:
    Дела у меня так: выставил пару 1:1, потом почитал Александра, подумал и допродал еще платины. И понеслось :cool: Платина пошла вверх, а золото - на месте. Просадочка еще та... Потом золото хорошо подскочило при флете платины. Памятуя о том, что золото должно идти вниз, закрыл золото и один контракт платины в небольшом плюсе. Теперь стою в прямом селле по платине с оставшимся контрактом. Думаю, что до пятницы в плюс выйду. А если бы не дергался, был бы уже в плюсе...

Вообще-то, данный случай привел меня к выводу, что нужно смотреть не только на то, как себя ведет спред, но и в каком состоянии его компоненты. Это помогает выбрать более точно момент входа.
    правильно ты заметил
  3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Зато пара палладий-медь никак не хочет падать зараза, прёт себе внаглую против сезонности... :mad:

Это потому, что ты нам про него не рассказал :D

Шучу, конечно... Вообще металлы на втором месте после валют по рискованности, наверное...

Еще вопросик - а по ETF можно гдето сезонность посмотреть?
  4. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот думаю, может гдето эдак 1 мая по PLN-GCM на бай встать...
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение

Шучу, конечно... Вообще металлы на втором месте после валют по рискованности, наверное...

Еще вопросик - а по ETF можно гдето сезонность посмотреть?
    Почему же не рассказал? Очень даже рассказал! :) Вот здесь. Так что что получается наоборот зря рассказал :D Сглазил.
    Насчёт сезонности по ETF не знаю, не слышал
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А как на счет нефти, бензина. По логике, к лету повышается потребление бензина. Можно к примеру прикупить бензина, а продать мазуту. Ведь отопительный сезон закончился, врят ли топочный мазут будет расти. :hmmm:
  7. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это был неплохой вход в начале весны -гдето раньше его обсуждали... Начинаются всякие посевные, а отопление заканчивается... Сейчас уже тенденция на выдохе - 10.05 максимум, потом ни то, ни сё, а потом падение....

8. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Spikulyant Посмотреть сообщение
    А как на счет нефти, бензина. По логике, к лету повышается потребление бензина. Можно к примеру прикупить бензина, а продать мазуту. Ведь отопительный сезон закончился, врят ли топочный мазут будет расти. :hmmm:
    Топочный мазут может преподнести неприятный сюрприз.
    Читал, что нередко летом бывают периоды резкого спроса, т.к. он используется для работы сильных охладительных установок и в сильную жару спрос на него значимо повышается.
    Я где-то выше выкладывал "обосновательный" файл, где на конец апреля - май - рекомендуется тройной спред :
    (+2*XRB + 1*H0 - 3*CL)
  9. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Страхуюсь...(чтобы потом не думалось...:D)
    Может и немного сомнительный вариант, ибо близко к концу.
    Но , думаю - на недельку можно войти :

(мука-масло)

10. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Может и немного сомнительный вариант, ибо близко к концу.
    Но , думаю - на недельку можно войти :(мука-масло)
    Если входить не майским контрактом, а июльским, то вообще 100% вариант. Я об этом уже писал. Но и майский сработает с очень большой вероятностью.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать