Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 86 из 224 ПерваяПервая ... 3676848586878896136186 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Почему ты так решил? А мне кажется как-раз таки относительные. Правда не совсем понятен принцип масштабирования. Хотя возможно и ошибаюсь. На MRCI то точно масштабируемые, там алгоритм ясен
    Я, наверное, неточно выразился. Имелось в виду, что ценовая шкала должна отражать реальное значение спреда для текущего года. Соответственно, по какой бы методике 15 лет ни считалось, усредненное поведение спреда отражается в этой же ценовой шкале (я ее назвал абсолютной). Если в график добавить еще и 5 лет, то от этого 15-летний график измениться не должен. Смысл абсолютности в том, что есть опорный график текущего года и относительно него 15 лет меняться не должно. А у них сентябрьский хвост сильно виляет ;)
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всем привет!
    Вроде перспективный вход будет завтра-послезавтра.
    Палладий-серебро (М-К)

3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Зря PB/LH ругали. Разница бид-аск нисколько не помешала.

У меня чето HEK0-GPBK0 пока что в минусе....
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Я, наверное, неточно выразился. Имелось в виду, что ценовая шкала должна отражать реальное значение спреда для текущего года. Соответственно, по какой бы методике 15 лет ни считалось, усредненное поведение спреда отражается в этой же ценовой шкале (я ее назвал абсолютной). Если в график добавить еще и 5 лет, то от этого 15-летний график измениться не должен. Смысл абсолютности в том, что есть опорный график текущего года и относительно него 15 лет меняться не должно. А у них сентябрьский хвост сильно виляет ;)
    Да я и говорю, виляет хвост от того, что сезонный график показан не в абсолютном виде (масштаб 1:1), а растягивается по вертикали в какой-то пропорции. Причём алгоритм выбора этой пропорции непонятен, и видимо зависит от наличия других сезонных графиков. Но повторяю, масштабирование по вертикали пропорциональное, поэтому направление тенденции не изменится
  5. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Да я и говорю, виляет хвост от того, что сезонный график показан не в абсолютном виде (масштаб 1:1), а растягивается по вертикали в какой-то пропорции. Причём алгоритм выбора этой пропорции непонятен, и видимо зависит от наличия других сезонных графиков.
    А результат налицо. :eek: Короче, извращенцы :D
    Но повторяю, масштабирование по вертикали пропорциональное, поэтому направление тенденции не изменится
    Похоже на правду.
  6. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вроде перспективный вход будет завтра-послезавтра.
    Палладий-серебро (М-К)
    чето на СМЕ не нашел этого спреда... Какое сотношение должно быть при торговле? Уж очень тут все разное, и цена пункта и шаг...
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По моему индюку отношение лотов как PA ^ SI = 8 ^ 5
  8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот мои расчеты, с Леонидом практически совпадают.

А вот тенденция выглядит несколько иначе
  9. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    leonid553 :
    Ты предлагаешь чтоли одновременно входить по многим спредам ? В принципе это хорошо для диверсификации, но среди них надёжных с процентом прибыльности выше 80% за 15-20 лет совсем немного. И к тому же МТ4 для торговли календарными спредами не предназначен, маржа большая, прибыль очень маленькая.
    Хотя не обратил сразу внимание - календарных спредов в твоём списке почти нет.
    Ну тогда остаётся выбрать из всех этих спредов те, которые давали прибыль не менее 16 лет из 20 последних, то есть 80%.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Вот мои расчеты, с Леонидом практически совпадают.

А вот тенденция выглядит несколько иначе
    У меня при отрисовке графика спреда задано деление - PAM0 / SIK0
    Зачем усложнять себе задачу и использовать вычитание с умножением инструментов на коэф-ты

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать