Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 85 из 224 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Потому что добавлен 5-летний график. Попробуй один 15-летний, будет как уменя. Эти цифры вобщем неважны, важен сам тренд.
  2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    кто может ответить почему и меня другие цифры
    Похоже, это глюки программы. На периоде < 10 лет начинается искажение масштаба. Печально...
  3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Потому что добавлен 5-летний график. Попробуй один 15-летний, будет как уменя. Эти цифры вобщем неважны, важен сам тренд.
    К сожалению, проблема глубже. Ведь при добавлении 5 лет искажается и 15-летний график. А если так, то можно нарваться и на более серьезные сюрпризы, например, искажение тенденции.
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    К сожалению, проблема глубже. Ведь при добавлении 5 лет искажается и 15-летний график. А если так, то можно нарваться и на более серьезные сюрпризы, например, искажение тенденции.
    Да нет там вроде искажения... График просто растягивается по вертикали в другой пропорции и всё. Тенденция от этого не меняется
  5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот думаю, если спред будет двигаться согласно плану (то-есть, упадет еще, числа 22-23-го) то можно будет снова войти в него

6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Да нет там вроде искажения... График просто растягивается по вертикали в другой пропорции и всё. Тенденция от этого не меняется
    15-летняя кривая на 02.09 с 5-летней кривой дает примерно -58, а без 5-летней - минус 115 то есть в 2 раза больше (цифры примерные, насколько можно определить из графика). Это же не относительные значения, зависящие от масштаба, а абсолютные значения спреда. Не знаю, как остальных, а меня это настораживает.

Кстати, по данным MRCI на 2 сентября спред примерно -70. Но расхождение между двумя источниками объяснимо, обработка могла производиться по разным методикам. А вот расхождения внутри одного источника - неприятно.
  7. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    мне кажется этот сервис существует не так давно, и наверное дейтвительно глюки... глюки с масштабированием уже наблюдались...
    у кого доступны дальние контракты, отличный спред LCZ10-LHZ10, я наверное войду июньскими контрактами

8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Son_of_Earth :
    Как уже сказали , искажение масштабирования в этом сервисе возможно, а вот искажение тенденции нет. Всё ведь легко можно проверить вручную по каждому году , что я и сделал уже.
    Короче фьючерс на текущий урожай при благоприятной погоде с 99% вероятностью будет дешеветь относительно урожая следующего года, про которого ещё ничего не известно и который от этой неопределённости будет дорожать. А про этот год мы почти точно знаем, что погода была хорошая, урожай будет хороший.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    15-летняя кривая на 02.09 с 5-летней кривой дает примерно -58, а без 5-летней - минус 115 то есть в 2 раза больше (цифры примерные, насколько можно определить из графика). Это же не относительные значения, зависящие от масштаба, а абсолютные значения спреда. Не знаю, как остальных, а меня это настораживает.
    Почему ты так решил? А мне кажется как-раз таки относительные. Правда не совсем понятен принцип масштабирования. Хотя возможно и ошибаюсь. На MRCI то точно масштабируемые, там алгоритм ясен
  10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Зря PB/LH ругали. Разница бид-аск нисколько не помешала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать