Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 79 из 224 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    уговорили вы меня не входить по GPBK0. действительно очень сложно войти в него, стоит цена, но вот по GFK0 - HEM0 очень даже можно войти, тем более сейчас спред сузился после предыдущего роста, получается на откате входим, и рост там хороший до конца мая идет по сезонности.
    Что-то не видно особых причин входить в этот спред сейчас. Он ещё скорректироваться должен до 23 числа, вот тогда и надо входить.

2. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    А ты на какой платформе торгуешь? Просто тут в брокотрейдере пока нет CLN0

...Хотя я щас глянул, то же самое можно было cделать и в паре CLK0-CLM0. Эх, вот я лажанулся, упустил такой момент... Вчера закрывал по этому спреду противоположную позицию, а перевернуться не догадался (на сезонный график не глянул). За несколько дней можно было приличный куш сорвать... Ты ещё рано закрылся, по идее до конца недели расти будет
    thinkorswim
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    thinkorswim
    И как она в работе, удобная? Маржа по спредам снижается? И возможно ли там выставлять спред-ордера?
  4. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Хотя я щас глянул, то же самое можно было cделать и в паре CLK0-CLM0. Эх, вот я лажанулся, упустил такой момент... Вчера закрывал по этому спреду противоположную позицию, а перевернуться не догадался (на сезонный график не глянул). За несколько дней можно было приличный куш сорвать... Ты ещё рано закрылся, по идее до конца недели расти будет
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    по CLM-CLK выскочил, думаю может перевернуться - перед экспирацией, краткосрочненько?
    дык писал же об этом специально..... ;)
  5. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И как она в работе, удобная? Маржа по спредам снижается? И возможно ли там выставлять спред-ордера?
    можно по маркету входить сразу двумя сделками,а так ставить спред ордер нет такого, я думаю пока что на данный момент лучше та программа ,которую Борц предложил
  6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Интересный спред намечается примерно с 20 апреля до 1 мая: 100*GCM0-50*PLN0

Соотношение контрактов 10:8

А с первого мая - переворот
  7. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение

Соотношение контрактов 1:2
  8. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а как же расчет СМЕ ?

9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    ..
    Что-то ты намудрил с объёмами... Лот золота стоит примерно 116 тыс., а платины - 86 тыс. Т.е. золото на 35% тяжелее получается. Тогда для равновесия должно быть соотношение лотов 1 : 1.35
    Ну можно конечно сделать поправку на волатильность платины, но она ведь не настолько большая чтоб получилось соотношение 10:8
    Видимо это из-за того что ты считаешь среднюю волатильность в пунктах, хотя правильней считать в процентах (к цене открытия каждого дня).
    Я посчитал на 100-дневном интервале: по золоту средняя волатильность 1.81%, по платине 2.23% (т.е платина волатильней примерно на 20%). Если даже учесть эту поправку, то будет соотношение лотов 1:1.08, т.е. всё-равно лотов платины больше.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    а как же расчет СМЕ ?
    Ну 1:2 это наверно было справедливо раньше, когда составлялись спецификации биржи. Возможно в то время цена платины была меньше золота, и размеры контрактов соотносились как 2:1.
    Но правильней ведь основываться на текущих ценах этих металлов, тогда получаем равновесное соотношение лотов 1:1.35.
    А если сделать поправку на волатильность, то получится ещё круче :) Хотя надо ли учитывать эту поправку или нет - вопрос неоднозначный наверное

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать