Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 75 из 224 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По Pork Bellies лучше обратить внимание на разницу с Lean Hogs ;)
  2. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    по CLM-CLK выскочил, думаю может перевернуться - перед экспирацией, краткосрочненько?
  3. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пришла такая идея.
    Вот смотрю цены котнрактов по Натуральному Газу например :
    4.003 (апрель)
    4.104 (май)
    4.245 (июнь)

Почему-то между апрельским и майским контрактом разница 100 пунктов, а между майским и июньским 145 п.
    Можем ли мы находить подобные перекосы в цене и ставить на сужение? То есть предполагать что эта разница 145 к концу месяца станет 100.
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Планируемый доход от 200 до 500 $. При депозите 2000 $.
    По времени держу 2 недели.
    На пшенице в МТ4 торговать нормально не получится, так как соотношение маржа/волотильность плохое.
    То есть у тебя на весь депозит открыто позиций? Сколько ж это лотов? Я просто не знаю, на сколько там реально маржа снижается по спредам. Вот поискал на сайте биржи... и был очень удивлён. Там указано что маржа составляет 200$, правда непонятно это за весь спред или с каждой ноги. Но в любом случае это очень мало. Это действительно так, или я что-то неправильно понял в этой таблице?
  5. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Всё правильно, 200 $ маржа. На депозите 2000 $ всего можно открыть 10 контрактов по пшенице. Я открыл только 2.
  6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    То есть у тебя на весь депозит открыто позиций? Сколько ж это лотов? Я просто не знаю, на сколько там реально маржа снижается по спредам. Вот поискал на сайте биржи... и был очень удивлён. Там указано что маржа составляет 200$, правда непонятно это за весь спред или с каждой ноги. Но в любом случае это очень мало. Это действительно так, или я что-то неправильно понял в этой таблице?
    Джо Росс в книге "Trading Spreads and Seasonals" горячо убеждает читателя, что если не хватает депозита на прямую торговлю, пусть переходит на спредовую, там с маржой все в порядке. Правда, не на все позиции. При таком маленьком депозите можно рассчитывать в основном только на зерно и мясо.
  7. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как думаете верно ли то, что типичное удешевление ближайшего контракта и удорожание последующего к приближению конца контракта, происходит потому, что трейдеры торгующие прямыми позициями переносят свои ордера с текущего контракта на следующий ? При этом спрос на следующий контракт резко увеличивается заставляя его цену расти, а спрос на текущий контракт падает, заставляя его цены падать. При этом происходит раздвижка спреда.
    Ведь в большинстве спредов мы покупаем дальний контракт и продаём ближний.
  8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Не факт. Так поступают, в основном, коммерческие трейдеры - потребители товара. А есть еще продавцы, у них настроения противоположные. А есть еще группа крупных спекулянтов, у них настроения - как у нас. Так что модель движения здесь не настолько очевидна.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Всё правильно, 200 $ маржа. На депозите 2000 $ всего можно открыть 10 контрактов по пшенице. Я открыл только 2.
    Ясно. А я то раньше всегда думал что маржа снижается только в 1.5-2 раза, а оказывается в 10. Обалдеть!
    Кстати я когда спрашивал тебя про % к залоговым средствам, имел ввиду как-раз фактический объём в рынке (2*200$), а не весь депозит. Т.е. получается прибыль 80$/400$=20%. Это конечно в корне меняет ситуацию.
  10. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ясно. А я то раньше всегда думал что маржа снижается только в 1.5-2 раза, а оказывается в 10. Обалдеть!
    Это на календарный в 10, а межрыночный - те самые 1.5-2.0

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать