Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 70 из 224 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    По поводу 10-YEAR U.S. NOTE FUTURES :
    Это тоже крайне надёжный инструмент.

"Их главной особенностью от акций является гарантированный эмитентом доход или купонная ставка. Казначейские обязательства правительства США являются надежным вложением средств — по ним ни разу не было объявлено дефолта. Поэтому спрос на них резко возрастает во время финансовых или политических беспорядков. Основными эмитентами казначейских билетов в США являются федеральное правительство и федеральные агентства, а также органы управления штатов, муниципалитеты и корпорации."
    http://ru.brocompany.com/analytics/e.../tool/view/237
    Гарантированный доход по ценной бумаге и ее курс - вещи разные. Вот, к примеру, кладете вы на депозит в банк национальную валюту под 12% годовых. Доход гарантирован? Да, если банк не лопнет. Через год вам выплачивают 12% в национальной валюте. Доход получили? Да. А то, что курс национальной валюты по отношению к доллару за этот год на 30% упал, то это ничего, доход же гарантирован :)
    А мы при торговле казначейскими билетами и этого дохода лишены. Так что нам, кроме устойчивой сезонной тенденции курса, ничего не светит. И, что важней, гарантированная доходность не гарантирует устойчивого сезонного роста.

Нужно признать, что Graalforex публику расшевелил. За это ему - спасибо. :bow:
    А дальше каждый сядет за графики, проведет собственный анализ и примет решение. А если еще с результатами анализа и поделится - отдельный респект! :bow::bow::bow:
  2. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А мы при торговле казначейскими билетами и этого дохода лишены. Так что нам, кроме устойчивой сезонной тенденции курса, ничего не светит. И, что важней, гарантированная доходность не гарантирует устойчивого сезонного роста.
    Для вас может и не гарантирует, а для меня гарантирует. :)
    Есть стабильно работающие сезонные закономерности. Поскольку эти американские облигации и Dow Jones нормально пережили даже кризис, то в будущем я не вижу никаких проблем, которые могут с ними случиться.
    В ближайшие 10 лет будет рост. Раз в 10 лет убыток.
    Как минимум ещё лет 100 американская экономика будет самая сильная в мире, и можно смело в неё вкладываться.
  3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, ветка вообще-то про парный трейдинг... ;)
    Конкретно про сезонность http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15942&page=7
  4. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для вас может и не гарантирует, а для меня гарантирует. :)
    Есть стабильно работающие сезонные закономерности. Поскольку эти американские облигации и Dow Jones нормально пережили даже кризис, то в будущем я не вижу никаких проблем, которые могут с ними случиться.
    В ближайшие 10 лет будет рост. Раз в 10 лет убыток.
    Как минимум ещё лет 100 американская экономика будет самая сильная в мире, и можно смело в неё вкладываться.
    ты не знаешь что будет завтра с миром ,а ты уже прогнозы делаешь на 100 лет
    смешно брат,мы то с тобой 100 лет не проживем :)
  5. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Кстати, ветка вообще-то про парный трейдинг... ;)
    Конкретно про сезонность http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15942&page=7
    наша ветка стала и тем и другим , если глубже подумать в принципе тоже самое:greedy::thumbsup_002:
  6. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    зайду в этот спред. Как минимум до 4 мая (FND по RBK10) а там поглядим :)

7. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    suren1
    Ты меня запутал. На самом деле в 2008 г. (кризисный год) убытка не было. 2008 г. = 0, то есть ничего.

Вот фото:

Убыток минимальный на графике есть, но он в пределах погрешности, если войти/выйти на день раньше/позже, то получается ноль.
    Я уж не говорю о том, что можно докупаться небольшими лотами, когда график опускается ниже стартовой точки. В этом случае к 1 мая берётся профит.
    Вот почему мне очень понравилась эта методика - что даже в кризисный год, она демонстрирует устойчивость. Ну а в обычные годы всё растёт как на дрожжах. :)
  8. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вот , на мой взгляд , перспективный вход по какао.
    Зарядил 25-20-15-10-5-3-летние показатели.
    Graalforex, - если возможно, посмотрите что в вашем сервисе seasonaltrader.com показывает на перспективы этого входа?
    Сообщение от Graalforex leonid553: Уже же обсудили, что нельзя торговать после First Notice Day. Этот рывок вниз связан с отсутствием торговли.
    Дык FND по какао 19 апреля... до этого момента еще есть потенциал роста. Думаю, что тоже неплохой краткосрочный вариант.
  9. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    зайду в этот спред. Как минимум до 4 мая (FND по RBK10) а там поглядим :)
    Да, спред неплохой. Соблазнил ты меня.:)
    До 4 мая тебе думать не дадут, экспирация 29 апреля :) У нефти и газа FND после LTD, так что по этим позициям волноваться не приходится.
  10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    suren1
    Ты меня запутал. На самом деле в 2008 г. (кризисный год) убытка не было. 2008 г. = 0, то есть ничего.

Убыток минимальный на графике есть, но он в пределах погрешности, если войти/выйти на день раньше/позже, то получается ноль.
    Я уж не говорю о том, что можно докупаться небольшими лотами, когда график опускается ниже стартовой точки. В этом случае к 1 мая берётся профит.
    Вот почему мне очень понравилась эта методика - что даже в кризисный год, она демонстрирует устойчивость. Ну а в обычные годы всё растёт как на дрожжах. :)
    КАКОЙ НОЛЬ?!!! Это ж просадка на 25% стоимости актива!!!!! Дружище, будь реалистом! Ты собираешься пересиживать такие просадки? К тому же усредняясь? Если да, то это уже точно не по теме ветки - малорисковой парной торговли....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать