Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 69 из 224 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Но думаю это не понадобится, так как всего 4 котнракта в году у Dow Jones и у 10-Year U.S. Treasury Note, то есть переходить с одного на другой контракт придётся изредка и можно с помощью советника автоматизировать этот переход.
    Есть нюанс: то, что не пройдет по ММ на фьючерсах, спокойно работает на ETF. Там на недельном графике можно нормально торговать. А для твоего варианта - это самое то!
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    TYD - это т.н. Leveraged ETF, да ещё и с множителем 3.
    Лучше брать TLT, он самый популярный и ликвидный из бондовых, без левереджа.
    TLT - это 20-летние бонды, а речь шла о 10-летних. Взгляните на картинку сравнительных характеристик , графики достаточно похожи, но различия, естественно, есть. Нужно убедиться, что TLT сохраняет такую же тенденцию, что и TYD, который с ZN совпадает хорошо.
    На всякий случай привел еще и IEF - US 7-10 Bonds, они вроде как ближе по сути, но картинка отличается посерьезней. Нужно вручную проверить, как гипотеза Graalforex работает на каждом инструменте. На первый взгляд, судя по последнему графику, работает...

2. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    И всё таки, где бы найти очень длинную историю для проверки этой методики по всем историческим годам ?
    В принципе усредненный график за 109 лет по Dow Jones тоже имеет такой же выраженный тренд.
  3. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нашёл. Доступна история по Dow Jones c 1928 года.

http://finance.yahoo.com/echarts?s=%5EDJI#chart17:symbol=^dji;range=1986070 1,19880104;indicator=volume;charttype=line;crossha ir=on;ohlcvalues=0;logscale=off
  4. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Проверил Dow Jones с 1950 года.
    Входить в конце октября, выходить 1 мая.

(где пишу "0" - значит нет ни прибыли, ни убытка, но в некоторых случаях можно взять небольшую прибыль, даже в эти годы, если докупать небольшими лотами когда цена опускается ниже стартовой точки)

1951 г. = 0
    1959 г. - убыток
    1961 г. - убыток
    1965 г. = 0
    1968 г. = 0
    1969 г. - убыток
    1972 г. = 0
    1973 г. - убыток
    1976 г. = 0
    1979 г. = 0
    1981 г. = 0
    1983 г. - убыток
    1989 г. = 0
    1993 г. = 0
    2002 г. = 0
    2007 г. - убыток небольшой
    2008 г. = 0

Результат: 6 убыточных годов за 60 лет.
    11 - "нулевых" годов.
    43 прибыльных года.

Прибыльность: 82-90%.

Всё отлично...
  5. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Проверил Dow Jones с 1950 года.
    Входить в конце октября, выходить 1 мая.
    Результат: 6 убыточных годов за 60 лет.
    11 - "нулевых" годов.
    43 прибыльных года.

Прибыльность: 82-90%.
    А нельзя ли прикинуть, какие были абсолютные просадки по прибыльным годам, а также размер убытка по убыточным?
  6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Убытки явно не больше профитов, в некоторых случаях незначительные.

Последний небольшой убыток был в кризисное время 2007-2008 г. Затем в далеком 1983 году, затем в 1973 г. Очень редко, раз в 10 лет случаются убытки.

По поводу 10-YEAR U.S. NOTE FUTURES :
    Это тоже крайне надёжный инструмент.

"Их главной особенностью от акций является гарантированный эмитентом доход или купонная ставка. Казначейские обязательства правительства США являются надежным вложением средств — по ним ни разу не было объявлено дефолта. Поэтому спрос на них резко возрастает во время финансовых или политических беспорядков. Основными эмитентами казначейских билетов в США являются федеральное правительство и федеральные агентства, а также органы управления штатов, муниципалитеты и корпорации."
    http://ru.brocompany.com/analytics/e.../tool/view/237

По нему как я уже говорил за 30 лет было всего 4 убыточных года и 2 нулевых года.
    Вобщем правительство США гарантирует, что казначейские облигации принесут доход. :)

Короче, вы как хотите, а я свой грааль уже нашёл...
    Больше ничего и не нужно. Любая дополнительная торговля по всяким сезонным товарным спредам, приведёт только к лишним рискам.
  7. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Убытки явно не больше профитов, в некоторых случаях незначительные.

Последний небольшой убыток был в кризисное время 2007 г. Затем в далеком 1983 году, затем в 1973 г. Очень редко, раз в 10 лет случаются убытки.

По поводу 10-YEAR U.S. NOTE FUTURES :
    Это тоже крайне надёжный инструмент.

"Их главной особенностью от акций является гарантированный эмитентом доход или купонная ставка. Казначейские обязательства правительства США являются надежным вложением средств — по ним ни разу не было объявлено дефолта. Поэтому спрос на них резко возрастает во время финансовых или политических беспорядков. Основными эмитентами казначейских билетов в США являются федеральное правительство и федеральные агентства, а также органы управления штатов, муниципалитеты и корпорации."
    http://ru.brocompany.com/analytics/e.../tool/view/237

По нему как я уже говорил за 30 лет было всего 4 убыточных года и 2 нулевых года.
    Вобщем правительство США гарантирует, что казначейские облигации принесут доход. :)

Короче, вы как хотите, а я свой грааль уже нашёл...
    Больше ничего и не нужно. Любая дополнительная торговля по всяким сезонным товарным спредам, приведёт только к лишним рискам.
    Вообще то это было в 2008 и если это ты называешь маленьким минусом ,тогда я что-то не понимаю
  8. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    [QUOTE=Graalforex;640495]Убытки явно не больше профитов, в некоторых случаях незначительные.

Последний небольшой убыток был в кризисное время 2007 г. Затем в далеком 1983 году, затем в 1973 г. Очень редко, раз в 10 лет случаются убытки.

я правильно заметил или нет?

9. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Неправильно. Входим в конце октября, то есть где-то 23 октября. В результате получаем убыток где-то 500 пунктов.
    А средний профит примерно 500-1000 пунктов.
    В деньгах выражать можно по разному. Если торговать в Броко минилотами, то можно на небольшом депозите.
    При этом если цена идёт вниз, то можно докупаться небольшими лотами. В результате даже в 2007-2008 году будет плюс.

Я написал небольшой убыток, потому что относительно вот этого резкого кризисного провала цен он действительно очень небольшой. Провал там был на 5000 пунктов. И он приходится как раз на то время, в которое мы не торгуем.
    Год я отмечаю тот в котором начинается торговля, то есть если в 2007 г. начало, в 2008 конец, значит я пишу - 2007 г.
  10. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Неправильно. Входим в конце октября, то есть где-то 23 октября. В результате получаем убыток где-то 500 пунктов.
    А средний профит примерно 500-1000 пунктов.
    В деньгах выражать можно по разному. Если торговать в Броко минилотами, то можно на небольшом депозите.
    При этом если цена идёт вниз, то можно докупаться небольшими лотами. В результате даже в 2007-2008 году будет плюс.

Я написал небольшой убыток, потому что относительно вот этого резкого кризисного провала цен он действительно очень небольшой. Провал там был на 5000 пунктов. И он приходится как раз на то время, в которое мы не торгуем.
    не нужно самообманом заниматься ,дорогой рассчитывать с самого дна как то не этично

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать