Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 68 из 224 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
  1. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Den2000:
    Да. Но можно и не платить SeasonalTrader.com а всё узнать бесплатно. Я в принципе почти всё узнал, кроме точной даты входа/выхода в Dow Jones.
    А "супер спред" в декабре о котором говорили в SeasonalTrader, по моему по натуральному газу, о котором также рассказывал Александр Борц. Кстати они также говорили хорошие отзывы про спред по пшенице сентябрь-июль, по которому я сейчас торгую.
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    чтобы в МТ пристегнуть MACD надо или строить нормальный график спреда ( с помощью spread_creator -тут выкладывали) или в терминале в Thinkorswim - можете себе сделать дему, удобно для спредав в принципе. Демо причем без ограничения по времени
    Может кому-то пригодится - MACD построенный по индикатору Spread (встречался где-то на первых страницах темы).На первом скрине сверху вниз:
    - график ESM0,
    - индикатор Spread с наложенными на него, для контроля получаемого MACD, средними с периодами 12 и 26,
    - обычный MACD из Навигатора,
    - и, собственно, MACD, построенный по индикатору Spread.
    На втором скрине список переменных:
    - hedg - название второго инструмента, как отображается в терминале (в данном случае YMM0).
    - mnog & mnog_hedg - множители для выравнивания размерности инструментов (в данном случае 10 и 1),
    - МА - период простой средней, по которым и ведется расчет разницы значений котировок инструментов.
    - fast, slow, signal MA - настройки получившегося MACD.

Вот. Тапками не кидайтесь, я невеликий программер.
    И вот еще - для его работы уже не нужен индикатор Spread, он быстренько считается внутри MACDonSpread, но для наглядности весьма полезен.

Вложения Вложения
  3. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нашёл я то, чем нужно торговать с мая, после того как Dow Jones торговать нельзя.
    Это американские облигации - US Bonds 10Y.
    О них написано тут и показан график: http://www.seasonalcharts.com/img/ZU...nalitaet_e.pdf
    В них советуют входить 1 мая и выходить 1 января.
    Я проверил вручную на истории с 1980 года (дальше недоступно) и вот что получилось:

2009 г. = 0
    2005 г. убыток
    1999 г. убыток
    1994 г. убыток
    1987 г. = 0
    1983 г. убыток

За 30 лет 4 убытка. Остальные годы прибыльные.
    Убытки небольшие, профит намного превосходит убытки.

Прибыльность: 87%

С 1 мая по 1 января покупаем американские облигации. С конца октября по 1 мая покупаем индекс Dow Jones где прибыльность выше 90%.
    И мы круглый год "в шоколаде".
  4. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает по индексу Dow Jones можно торговать в Броко?
    Обрати внимание на индекс #DIA в группе CFD ETF. Это тоже Доу, только специально создан для позиционной торговли, у него нет, как у фьюча, срока экспирации/поставки. То есть можно спокойно ставить и ждать до упора.
    Отрицательная сторона - высокая маржа.

Для US 10Y T-Notes тоже есть индекс, TYD. В Броко его нет, но если попросить техподдержку, они добавят.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По Американским бумагам оч. неплохо отрабатывает сейчас спред ZN-ZB (10летние-30-летние)
    (из ветки А.Борца давно уж взял график этот. И уже несколько раз с начала марта профитно входил в этот спред на откатах.)

6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Обрати внимание на индекс #DIA в группе CFD ETF. Это тоже Доу, только специально создан для позиционной торговли, у него нет, как у фьюча, срока экспирации/поставки. То есть можно спокойно ставить и ждать до упора.
    Отрицательная сторона - высокая маржа.
    Спасибо за совет. Но думаю это не понадобится, так как всего 4 котнракта в году у Dow Jones и у 10-Year U.S. Treasury Note, то есть переходить с одного на другой контракт придётся изредка и можно с помощью советника автоматизировать этот переход.

Кто-нибудь знает где ещё можно посмотреть историю графиков кроме этих сервисов? :
    http://www.mfglobalfutures.com/resou...m?page=ccharts
    https://www.ccstrade.com/mkt/historical/
    На них недоступна история на Dow Jones дальше 1998 года.
  7. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Для US 10Y T-Notes тоже есть индекс, TYD. В Броко его нет, но если попросить техподдержку, они добавят.
    TYD - это т.н. Leveraged ETF, да ещё и с множителем 3.
    Лучше брать TLT, он самый популярный и ликвидный из бондовых, без левереджа.
  8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Он по разному обозначается. В MT4 - ZN .
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне уже пришла мысль о стратегии с диверсефикацией на разных торговых инструментах. Поскольку это не спред-торговля, то здесь будет доступна нормальная маржа в МТ4. То есть хватит депозита на то, чтобы войти сразу по многим торговым инструментам одновременно, и таким образом снизить свои риски.
    Вообще я думаю нет особого смысла разделять торговлю спредом и торговлю одиночными позициями, ведь в обоих случаях ты руководствуешься сезонностью. А прибыльных вариантов много и там, и там. Поэтому чем больше инструментов в твоём портфеле, тем естественно лучше.

А для ещё большей диверсификации, имхо, надо совмещать долгосрочные идеи и краткосрочные, даже в пределах одного и того же инструмента (или спреда). Например держать часть объёма по Доу Джонсу долгосрочно, а вторую часть периодически покупать/продавать в соответствии с краткосрочными сезонными идеями. Ведь если присмотреться графику, можно увидеть много периодов, когда наиболее вероятна сезонная коррекция.
    Аналогично например и с классическим спредом бензин-мазут. Можно просто купить его в декабре и потом держать до лета, особо не парясь. А можно отслеживать краткосрочные сезонные движения.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот усредненный 37 летний график по Dow Jones:
    ...
    По нему действительно видно что с января по май, и с октября по январь надо покупать
    Хорошо бы знать методику по которой расчитывался график. Ведь если он строился просто по усреднённым ценам, то это неправильно, учитывая огромную разницу цен сегодняшних и прошлых. Например до начале 80-х индекс стоил в 11-12 раз меньше чем сейчас. Поэтому если просто усреднять цены, то вклад тех лет в общую статистику будет ничтожным.

Хотя в принципе я всё равно не сторонник такой длительной статистики, тем более что касается фондового рынка. По мне так 15-20 лет для него вполне достаточно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать