Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 67 из 224 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Дошло до тебя наконец то...
    Я об этом сразу говорил, что нужно рассматривать только спреды со статистикой не менее 80% прибыльных сделок за 20-40 лет.
    Я вообщето имел в виду, что ccstrade не стоит доверять на 100%, надо перепроверять (хотя это, все равно, ОЧЕНЬ полезный инструмент в торговле), а не про 40 летнюю тенденцию. Если тенденции 40 лет - это очень хорошо, но таких очень мало. Половина спредов (или большая часть), которые здесь приводились, уже проторгованы и принесли прибыль - не имели 40 летнеей тенденции. Так что каждому свое.

Торговать краткосрочно хорошо на парах типа PL-GC (только надо уметь это делать). За неделю - 1000 пипсов! Эх, очень жаль что не успел войти... по возможности, обязательно войду на откате - гдето 20-21 апреля...

2. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А зачем краткосрочно ? По PL-GC можно войти 1 января, а забрать прибыль в мае. Долгосрочная торговля более стабильная и при этом не менее прибыльна.
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... Вобще я делаю так:
    В сервисе seasonaltrader.com выделяю все товары, выбираю "показать с прибылью > 80% ". Затем сортирую по Ratio. Ratio - показывает как раз отношение средней прибыли к среднему убытку. В результате получаю спреды с наивысшим Ratio и с прибыльностью более 80% за 40-60 лет. .
    Вот , на мой взгляд , перспективный вход по какао.
    Зарядил 25-20-15-10-5-3-летние показатели.
    Graalforex, - если возможно, посмотрите что в вашем сервисе seasonaltrader.com показывает на перспективы этого входа?

4. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот что мне пришло:
    "Seasonal Factoid #1: Did you know that there is a key date in the Dow Jones Industrial Average that has been profitable 93% of the time for the last 57 years! It has about a 3 month holding period and a 9% stop. It has not had a losing year since 1973 and its average profit is 5.72%. You can find this trade in our US Stocks module at SeasonalTrader.com. "

Кто-нибудь знает по индексу Dow Jones можно торговать в Броко ?
    93% прибыльных из 57 лет, последний убыток был в 1973 году - это впечатляет !

leonid553: Уже же обсудили, что нельзя торговать после First Notice Day. Этот рывок вниз связан с отсутствием торговли.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, - в ОБЗОРЕ РЫНКА есть мини DJ - контракт YMM0
    //---------------------
    А по DJ сезонные движения последних лет вот такие (10-5-3):
    А о какой конкретно дате идет речь в сообщении - "... 3 month holding period and a 9% stop" ?

6. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот что мне пришло:
    "Seasonal Factoid #1: Did you know that there is a key date in the Dow Jones Industrial Average that has been profitable 93% of the time for the last 57 years! It has about a 3 month holding period and a 9% stop. It has not had a losing year since 1973 and its average profit is 5.72%. You can find this trade in our US Stocks module at SeasonalTrader.com. "

Кто-нибудь знает по индексу Dow Jones можно торговать в Броко ?
    93% прибыльных из 57 лет, последний убыток был в 1973 году - это впечатляет !
    Навскидку (не глядя на графики) период с 26 октября по 5 января.
  7. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    НАШЁЛ !
    http://www.stock-charts-made-easy.co...l-trading.html

Период с 95% прибыльностью по Dow Jones:
    С января по май.

Период с 80% прибыльностью по Dow Jones:
    С октября по январь.

Вот он грааль !
  8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот усредненный 37 летний график по Dow Jones:

По нему действительно видно что с января по май, и с октября по январь надо покупать.

Есть и другие подобные сезонные закономерности:
    http://www.seasonalcharts.com/img/ZU...nalitaet_e.pdf
    http://www.seasonalcharts.com

Мне уже пришла мысль о стратегии с диверсефикацией на разных торговых инструментах. Поскольку это не спред-торговля, то здесь будет доступна нормальная маржа в МТ4. То есть хватит депозита на то, чтобы войти сразу по многим торговым инструментам одновременно, и таким образом снизить свои риски.

Ну и второй вариант - торговать только по Dow Jones. Но тогда возникает вопрос, а как торговать с мая по октябрь ? Надо найти значит варианты на май-октябрь.

Почему Dow Jones очень надёжный и предсказуемый индекс на мой взгляд ? Потому что в него входят акции 30 крупнейших американских компаний, то есть он отражает реальное состояние американской экономики. С октября по май - время деловой активности во всём мире. Лето - время отпусков. Поэтому всегда в это время активности идёт рост акций крупнейших компаний.
    Даже во время кризиса 2008 года в эти периоды почти не было убытков. Основное падение пришлось на время с мая по октябрь.
    То есть даже сильнейший кризис в Америке не вызвал убытков по сезонной торговле на Dow Jones. И если в кризис индекс проявляет такую устойчивость, то что же будет в спокойные годы ? А я считаю что из кризиса мир и США уже выходят, и полностью выйдут в ближайшие годы.
  9. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    я так понял SeasonalTrader.com регулярно присылают это в виде рекламы, причем спред, ориентированный на какуюто отдаленную дату, так чтоб клиентов заинтересовать подписаться к ним и узнать, какие сейчас профитные спреды.. Например месяц назад написали про супер спред, в который надо входить в декабре.
  10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    podval, в начале ветки шла речь как раз о краткосрочном парном трейдинге... Если ты это практикуешь, подскажи пожалуйста, как искать входы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать