Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 63 из 224 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    WN-CN это Wheat-Corn июльские
    SU-SK это Soybean сентябрь - май
    Понятно. Думаю, сейчас от пшеницы и кукурузы подальше надо держаться по фундаментальным резонам.
    ".....В среду пшеничные биржи США рухнули после выхода прогноза МСХ США площадей сева пшеницы, кукурузы и сои, а также оценки запасов этих культур на 01 марта. Трейдеры оценили новые данные по пшенице, как относительно нейтральные, а вот цифры по кукурузе и сое носили исключительно «медвежий» характер...
    ....После серьезного падения рынка американской пшеницы в среду последовало некоторое восстановление. Трейдеры посчитали, что рынок слишком «перепродан». На закрытии коротких позиций ближайшие майские котировки американской пшеницы немного выросли..." (c)
  2. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    об этом тоже уже шла речь... Это твое личное мнение, зачем одно и тоже перемалывать заново?
    Я думал вы ищите спреды, которые ВСЕГДА работают, а вы значит ищите те, которые работали последние 5-15 лет ? Значит у нас разные подходы, я ищу спреды, которые работают всегда, пока существуют рынки. (то есть хотя бы последние 30-40 лет спред должен работать)
    Видел много примеров, когда например спред может идти 15 лет в одну сторону, следующие 15 лет уже в другую.
    Соответственно если вы ориентируетесь только на 15 лет, то вполне возможно, что найденый вами спред станет одним из них и в следующие 15 лет его ждёт совсем другая тенденция.
    Ну а 40 летние спреды вряд ли что-то пошатнёт.

Мнение одно: не торгуйте на неликвидных рынках!
    Вы, прежде, чем одевать розовые очки, попробуйте прикинуть в действительности, сколько реально пунктов прибыли вы можете получить от этого «сильного» движения.
    Согласен, всё это неправильный подход. Сегодня попробовал войти в платину - на огромном спреде потерял почти половину потенциальной прибыли за месяц ( в деньгах 1,8 $ ). Хоть я и вошёл не на американской бирже, но уверен, что ко времени приближения Last Notice, разница между Bid и Ask станет такой же или ещё больше всё время, в том числе и на американской бирже.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    ...
    Важно другое: очень легко найти подтвержденный на истории мощный ход в период до/после FND и его торговать в БРОКО с минимальным риском. Если это действительно так, то, спрашивается, что нам еще нужно? Ну не буду я в обозримом будущем двигать на рынок 100 лотов Так вот, если ли кто-нибудь среди нас, у кого на реале такой фокус уже пару раз получался?
    А.Борц уже ответил насчёт рисков связанных с ликвидностью. А помимо этого, если ты детально просмотришь статистику по прошлым годам, там ведь нет 100% вероятности что будет прибыль. Вон взять хотя бы недавно обсуждаемый спред по сое. Казалось бы всё так идеально на сезонном графике. Но если пробежеться по каждому году по отдельности, то можно найти несколько убыточных лет. Причём убытки бывают довольно приличные. После FND ведь рынок тонкий, поэтому могут быть непредсказуемые движения.
    Так что нет тут грааля. Т.е. в целом конечно прибыльно, но вероятность не 100%, а 80-93%. С такими же вероятностями даёт рекомендации MRCI
  4. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Наилучший спред в мае (не считая пшеницы) :

Если входить 7 мая и выходить 15 мая, то 80% прибыльных сделок за 40 лет, средний профит в 2 раза превышает средний убыток. ( по данным сервиса seasonaltrader.com )

А вобще можно и щас по нему войти вниз, и выйти 1 мая.
  5. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ещё вошёл вот в этот график:

Хоть это ни имеет прямое отношения к спредам, но на рисунке график с 1988 года, похожий на "белый шум", вечный флет. И сейчас самое время войти на отбой от границы канала.
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не пойму, в чем дело!
    25 МАРТА вошел по сезонным тенденциям в спред
    BUY CLK0 + SELL HOK0 (1:1)(нефть - печное)
    Вот график сезонной тенденции. Причем, текущая линия здесь- тоже идет вверх!
    Те., вроде-бы, - в мою сторону.
    Но на самом деле у меня уже убыток 200 пипсов накопился!

7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот текущая ситуация на самом деле у меня в мт4 :
    (Хорошо видно, что спред внаглую идет вниз!, не просто идет, а галопом скачет!)
    Или мне "глазам своим не верить". Или не знаю , в чем дело.

8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вот текущая ситуация на самом деле у меня в мт4 :
    (Хорошо видно, что спред внаглую идет вниз!, не просто идет, а галопом скачет!)
    Действительно, скачет вниз, да еще и галопом. Я вовремя свой спред закрыл... То же и на июльской поставке (картинка из thinkorswim), так что источники разные, а показывают одно и то же.

9. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Не пойму, в чем дело!
    25 МАРТА вошел по сезонным тенденциям в спред
    BUY CLK0 + SELL HOK0 (1:1)(нефть - печное)
    Вот график сезонной тенденции. Причем, текущая линия здесь- тоже идет вверх!
    Те., вроде-бы, - в мою сторону.
    Это не сезонная тенденция. Это полный абсурд, который постоянно рисует seasonaltrader. Я уже говорил, чтобы не зацикливались на этой ерунде.:)
    Спред, как раз, идет туда, куда надо.:)

10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Думаю объяснение здесь может быть только одно - ты перепутал Buy и Sell местами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать