Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 57 из 224 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Den2000:
    Твой график на Сое , а на ней, как и на всех зерновых, нельзя торговать в последние полмесяца. Так что думаю это не сработает... Не знаю можно ли в ДЦ торговать, но они же вроде не дураки, если торговли на бирже нет, то и у них нельзя.
    Истечение первого контракта аж 14.05, так что времени еще много...
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    На кофе стабильный рывок вниз после 20 июня, до завершения контракта
    Ну до июня ещё далеко... А вот во второй половине апреля можно отыграть аналогичную ситуацию между июньским-майским контрактами (обсуждали выше)
    Хотя, я сейчас глянул в спецификации этого контракта на бирже, оказывается там FND наступает за 7 рабочих дней до начала поставочного месяца, т.е. как раз примерно 20 числа. Этим то и объясняется такое поведение кофе... Ну а насчёт FND на прямой бирже мы говорили... Но это то что общеизвестно. Хотя Graalforex, ты уточни у своего брокера насчёт FND и какие будут штрафы за отказ от поставки, вдруг штрафов вообще не будет... может они как-то по-своему разуруливают такие ситуации, я не знаю... А тут в броко можно вообще не париться по этому поводу, это уже их забота :D
  3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    это оно? (First Notice Day) а то там куча еще каких то дней...

Кстати, если кто использует clip2net - они обрадовали. Теперь картинки буду храниться у них только месяц. Зато с ее помощью удобно сделать скрин и сохранить его на комп

4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    это оно? (First Notice Day) а то там куча еще каких то дней...
    Да, оно самое
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    На следующей неделе можно войти в спред RBK0-RBM0.

6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У кофе нет FND, то есть можно торговать хоть до предпоследнего дня:
    http://www.cmegroup.com/trading/comm...r_futures.html
    А вот на зерновых есть. Ещё не факт, что в Броко дадут торговать по ним... Если дадут, то это будет грааль.
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    У кофе нет FND, то есть можно торговать хоть до предпоследнего дня:
    http://www.cmegroup.com/trading/comm...r_futures.html
    Ты не на той бирже смотришь. Обрати внимание на тикер инструмента. На том графике что ты приводил, показан контракт KC, торгуемый на ICE. Там FND есть.
    https://www.theice.com/productguide/...html?specId=15
  8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Тогда выходит, что самые лучшие гарантированные почти на 100% "рывки" происходят после First Notice Day, то есть во время физической поставки товара, в которое обычно торговать на бирже нельзя.
    Вот только может быть в ДЦ Броко можно ? Если да, то надо пользоваться этим, пока не прикрыли... Правда маржа наверное тут слишком плохая, чтобы можно было бы большую прибыль брать.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тогда выходит, что самые лучшие гарантированные почти на 100% "рывки" происходят после First Notice Day, то есть во время физической поставки товара, в которое обычно торговать на бирже нельзя.
    Почему же нельзя то? Можно. Заодно и кофем себя обеспечишь на всю оставшуюсь жизнь, как-никак 20 тонн! :D Главное место заранее найди где хранить его будешь :)
    Ну а если серьёзно, узнай у своего брокера, может там договориться как-нибудь можно. А в броко конечно с этим всё просто, но зато маржа не снижается по спредам и ордера исполняются не мгновенно (имею ввиду МТ4). Так что везде свои недостатки
  10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Тогда вопрос к тем кто торговал в МТ4 : какая примерно доходность если войти всем депозитом по какому-нибудь зерновому календарному спреду ?
    Сам я тоже торгую в МТ4 Броко, но на спреде BRNT - CL. Это не календарный спред, поэтому он более волатильный. Но и на нём доходность всего около 10% в месяц получается, так как маржа слишком большая.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать