Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 52 из 224 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Вот есть ещё неплохой спред: Sell KCK0 - Buy KCN0 (майский-июльский кофе). График лень выкладывать.
    Действует примерно до 19 апреля. Сейчас как-раз немного откорректировался, поэтому можно открыться. А 19 апреля перевернуться в обратном направлении

лично меня смущает то, что график в этом году както сильно отличается от граиков сезонных... :confused:

2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот есть ещё неплохой спред: Sell KCK0 - Buy KCN0 (майский-июльский кофе). График лень выкладывать.
    Действует примерно до 19 апреля. Сейчас как-раз немного откорректировался, поэтому можно открыться. А 19 апреля перевернуться в обратном направлении
    Ну, не знаю, как насчет сейчас - мне показалось, не все так однозначно. А вот Buy KCK0 / Sell KCN0 в конце второй декады апреля - ралли на 100 пунктов обеспечено. По истории в 5 лет: 21.04.2009, 21.04.2008, 23.04.2007 (единственный неоднозначный год), 18.04.2006, 19.04.2005. Все даты приходятся на понедельник-вторник.

Спасибо за наводку :bow:
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    лично меня смущает то, что график в этом году както сильно отличается от граиков сезонных... :confused:
    Да это хрень какая-то с графиком. Я такое уже встречал у них несколько раз. Похоже что там баг с масштабированием. Текущий график дан в неправильном масштабе, либо наоборот сезонные графики неправильно отмасштабированы.
    Я поэтому предпочитаю пользоваться графиками MRCI, благо что их там предостаточно.
    У меня ща какие-то проблемы с принт-скрином, поэтому скриншот не получается снять. Но ты вроде подписан на MRCI, поэтому вот ссылка на их графики с кофе: http://www.mrci.com/client/special/download.php?Title='Coffee'&RequestedFile=coffee.p df
  4. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    гм... будем знать, что не все так у них хорошо работает с графиками :cry:
    Кстати, удобная прога для создания скринов - clip2net просто выделяешь кусок экрана, или окно, и сразу же оно отправляется на сервер. Можно так же чето дорисовать или просто сохранить файл накомп а не в сеть
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Можно и не чудовищно сложно сделать. Гораздо сложней себя заставить ;)
    Золотые слова :D
    Хотя я то всё-таки сделал для себя советник по спредам, но он ещё не доведён до ума окончательно.
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    гм... будем знать, что не все так у них хорошо работает с графиками :cry:
    Кстати, удобная прога для создания скринов - clip2net просто выделяешь кусок экрана, или окно, и сразу же оно отправляется на сервер. Можно так же чето дорисовать или просто сохранить файл накомп а не в сеть
    О, спасибо, действительно классная штука!
    Вот график по спреду кофе. Конечно там не всё однозначно, учитывая что до нового года график шёл против сезонности, но я лично рискнул войти :)

7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    слушайте, а коль у нас стока программистов - может вы сможете сворганить эксперт, который бы работал как спред плагин в CQG? Вернее -сорри, я не програмист, простите за ламерские пояснения - у нас есть индикатор, который сделал Сергей (Son_of_Earth). Этот индюк показывает, основываясь на инструментах с #I, реальную цену, по которой можно войти в спред и выйти. Нельзя ли на этом принципе сделать советник, который бы открывал позицию по обоим ногам при достижении указанного значения спреда? (Если это конечно не чудовищно сложно)?
    Сам механизм такого советника (по тикерам #i) у меня уже готов. Рабочая (исполнительная часть). Есть различные варианты парного входа.
    Напиши подробно твоё - само условие входа. График с примером поставь. Вставить твоё такое условие в уже готовую исполнительную часть будет нетрудно.
  8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Золотые слова :D
    Хотя я то всё-таки сделал для себя советник по спредам, но он ещё не доведён до ума окончательно.
    FYI. В таком советнике необходимо обязательно предусмотреть проверку актуальности котировок. МТ4 любит выдавать "Off quotes" через 3 часа после последней котировки. Если проверки не будет, можно поставить одну ногу, а вторая зависнет...
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я не совсем понял. А какой смысл тогда ставить советник - на неликвидные инструменты, где одна котировка в три часа ?
    Я всегда предполагаю, что советники должны работать на быстрых, динамичных инструментах. Внутри дня.
    А на малоликвидных = проще вручную открывать. Нет смысла держать в терминале советник, чтобы он сработал один раз в неделю.
  10. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну почему же, варианты есть. Например, ловишь хорошую точку входа. Выставил уровень, поставил советник и уехал на яхте по океану кататься, как Вильямс :) Приехал через месяц, закрыл сделку и на выигрыш топливом яхту заправил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать