Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 51 из 224 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Только как вы сможете открыть спред по июльским контрактам в январе ? Это тоже проблема "песочниц" - не доступны дальние контракты.
  2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ну на демо может и за доли секунды, а вот на реале далеко не так. Потому и приходится использовать два терминала (как описывал Son_of_Earth), чтоб задержка между ногами была минимальной. Есть правда ещё вариант: один ордер посылать средствами MQL4, второй в ручном режиме. Тогда и одним терминалом можно обойтись
    Тут есть одна тонкость: в терминале всего один поток торговых операций, поэтому команды на установку ордера отрабатываются только последовательно независимо от того, откуда поступает команда. Время на настройку ордера с помощью MQL4, конечно, экономится, но одновременно открыть их не удастся в принципе. А вот с помощью двух терминалов эта проблема обходится, то есть теоретически оба ордера могут быть открыты одновременно. Дальше - как повезет.
  3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Только как вы сможете открыть спред по июльским контрактам в январе ? Это тоже проблема "песочниц" - не доступны дальние контракты.
    Вот это и толкает двинуться по пути Graalforex.
  4. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    На RAN EDGE точно никаких проскальзываний не будет. Вот щас я задал значение спреда при котором хочу открыть сделку и жду. Как только этот спред достигнет моего уровня, автоматически я войду в спред от этого уровня.

1. А закрывать - точно таким же (встречным) лимитным ордером?
    2. Котировку спреда видно? Если да, то насколько она отличается от котировок в МТ4?
  5. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А закрывать - точно таким же (встречным) лимитным ордером?
    Да.
    Котировку спреда видно? Если да, то насколько она отличается от котировок в МТ4?
    Не видно, надо вручную считать.
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Тут есть одна тонкость: в терминале всего один поток торговых операций, поэтому команды на установку ордера отрабатываются только последовательно независимо от того, откуда поступает команда. Время на настройку ордера с помощью MQL4, конечно, экономится, но одновременно открыть их не удастся в принципе. А вот с помощью двух терминалов эта проблема обходится, то есть теоретически оба ордера могут быть открыты одновременно. Дальше - как повезет.
    Не совсем так. В мт4 на самом деле 2 отдельных и независимых потока: один для ручной отсылки команд, второй для программной (OrderSend). И эти потоки можно использовать одновременно. Т.е. если ты вручную отослал ордер, то команда IsTradeContextBusy покажет False, и можно без проблем отправить ордер в программном потоке (советником). Соответственно и наоборот.
    Поэтому 2 ордера можно открыть практически одновременно. Проверено. Я когда-то даже делал программную реализацию ручной отправки ордеров (с помощью WinAPI), но тогда у меня задача была немного другая: обеспечить возможность одновременной модификации ордеров. Ну и ещё однажды возникла необходимость торговать в ДЦ, блокирующем автоматическую торговлю... :) (но это уже к параллельным потокам не относится)
    В принципе надо бы конечно сделать аналогичный вариант и для спредовой торговли, но как-то всё руки не доходят...
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот есть ещё неплохой спред: Sell KCK0 - Buy KCN0 (майский-июльский кофе). График лень выкладывать.
    Действует примерно до 19 апреля. Сейчас как-раз немного откорректировался, поэтому можно открыться. А 19 апреля перевернуться в обратном направлении
  8. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    слушайте, а коль у нас стока программистов - может вы сможете сворганить эксперт, который бы работал как спред плагин в CQG? Вернее -сорри, я не програмист, простите за ламерские пояснения - у нас есть индикатор, который сделал Сергей (Son_of_Earth). Этот индюк показывает, основываясь на инструментах с #I, реальную цену, по которой можно войти в спред и выйти. Нельзя ли на этом принципе сделать советник, который бы открывал позицию по обоим ногам при достижении указанного значения спреда? (Если это конечно не чудовищно сложно)?
  9. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    слушайте, а коль у нас стока программистов - может вы сможете сворганить эксперт, который бы работал как спред плагин в CQG? Вернее -сорри, я не програмист, простите за ламерские пояснения - у нас есть индикатор, который сделал Сергей (Son_of_Earth). Этот индюк показывает, основываясь на инструментах с #I, реальную цену, по которой можно войти в спред и выйти. Нельзя ли на этом принципе сделать советник, который бы открывал позицию по обоим ногам при достижении указанного значения спреда? (Если это конечно не чудовищно сложно)?
    Можно и не чудовищно сложно сделать. Гораздо сложней себя заставить ;)
  10. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Не совсем так. В мт4 на самом деле 2 отдельных и независимых потока: один для ручной отсылки команд, второй для программной (OrderSend). И эти потоки можно использовать одновременно...
    Спасибо, не знал :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать