Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 49 из 224 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я понял. Сейчас на рынке пшеницы 2 часовой перерыв в торговле. Поэтому заявки могут быть любыми щас, по ним торговать нельзя.
  2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Начал работать на платформе RAN EDGE.
    Как там со спредом? Можно выставлять Stop-Limit или Limit именно на цену спреда?
  3. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Son_of_Earth:
    Кажется нельзя. А.Борц пока молчит, но я посмотрел , там вроде только цену лимитного ордера можно выставить, но не цену самого спреда.
    Но в принципе для торговли сезонными спредами это нормально.
    То есть выбираешь - "две ноги", указываешь любые 2 контракта, например сентябрьский и июльский по пшенице, затем когда ставишь лимитный вход, нужно указать цену для одного из инструментов. Как я понял цена указывается для прямого рынка, не спреда. Но в результате это позволяет сэкономить на разнице между Бид и Аск, т.е. выгоднее войти в спред.
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Son_of_Earth:
    Кажется нельзя. А.Борц пока молчит, но я посмотрел , там вроде только цену лимитного ордера можно выставить, но не цену самого спреда.
    Но в принципе для торговли сезонными спредами это нормально.
    То есть выбираешь - "две ноги", указываешь любые 2 контракта, например сентябрьский и июльский по пшенице, затем когда ставишь лимитный вход, нужно указать цену для одного из инструментов. Как я понял цена указывается для прямого рынка, не спреда. Но в результате это позволяет сэкономить на разнице между Бид и Аск, т.е. выгоднее войти в спред.
    Т.е. получается что когда одна нога откроется по лимиту, то вторая сразу по рынку. Значит надо постоянно следить за позицией, иначе вторая нога может открыться по очень неприятной цене.
  5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если это так, то это никак нельзя назвать лимитным спредордером.... Такое и в МТ можно с помощью эксперта сделать...
  6. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    упустил момент, к сожалению сегодня утром - можно было войти от 495, сейчас уже 525....
    Но если цена откатит к 490-495, войду

7. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Если это так, то это никак нельзя назвать лимитным спредордером.... Такое и в МТ можно с помощью эксперта сделать...
    Мало того, в МТ4 я точно считаю текущую цену входа по спреду индикатором, а затем руками одновременно открываю ноги в двух терминалах, открытых на один счет. Получается довольно неплохо, задержка между ордерами - не более секунды, цена убежать не успевает.
    В RAN EDGE индикатор не встроишь, получается, что Bid-Ask все время устно считать придется, а я так не умею, уже лет 20, как устный счет не практикую Это и вовсе грустно. Да неужели так плохо?
  8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, мне тоже что-то не очень это нравится, надо спросить у А.Борца. Я то думал, что можно входить непосредственно от нужного мне спред уровня, а получается что спред цен там вобще не показывается.
    Но отличие от MT 4 большое в плане маржи, которой в MT4 нет уменьшенной для спреда. А ещё - то что нет фьючерсв на дальние месяцы.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    упустил момент, к сожалению сегодня утром - можно было войти от 495, сейчас уже 525....
    Ты не одинок в этом :) Я тоже упустил, обидно конечно... Вообще лучше было в пятницу открывать. Я теперь сделал вывод что лучше чуть раньше войти, чем потом бежать за уходящим поездом.
  10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Кстати , по другому на реальной бирже и не бывает - если ставишь лимитный ордер, то нужно ждать пока кто-нибудь его купит. Невозможно узнать в какой момент это произойдёт, а значит узнать какой будет спред в этот момент тоже нельзя. Один лимитный - второй моментально открывается по рынку.
    Два лимитных нельзя, потому что один может сработать, а второй нет.
    Или же можно сразу открываться по рынку - тогда убыток будет в виде 2 спредов(между бид и аск), но зато точно видишь какой сейчас межрыночный спред.

Эти издержки плохи для рынков с малым изменением спреда, например для пшеницы. А для волатильных спредов - это почти не имеет значения.
    Вобще спред ведь измемняется очень медленно, то есть в течение часа обычно бывает один и тот же спред. Поэтому вряд ли будет такая ситуация, что ты хочешь открыться на одном уровне, а после установки лимитного ордера спред уже ушёл на другой уровень.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать