Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 36 из 224 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Леонид, может дело в том, что на вашем скрине нефть, а не бензин, и контракты январские?....
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Возможно. Но тогда я по житейско-фундаментальной логике не пойму. Почему такое расхождение имеет место! И в данной ситуации нефть не сильно отлична от бензина.
    (Отправил в личку А.Борцу просьбу - прояснить вопрос. Свои позиции пока закрыл)
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    я только сейчас врубился, что июльские контракты недоступны в броко...
    Да можно и на майских открыться. Там сезонность такая же
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Собственно, я спрашиваю это потому, что в соотв. с нижним графиком (F-M-A)я в понедельник встал sell CL & buy HO, - а сейчас с удивлением смотрю на совсем противоположную рекомендацию MRSI из сообщ. от Den2000 !
    Тут нужно "плотно" разобраться!
    ...

Но тогда я по житейско-фундаментальной логике не пойму. Почему такое расхождение имеет место! И в данной ситуации нефть не сильно отлична от бензина.
    Имхо, лучше торговать бензин-мазут. Этот спред имеет более сильный и логичный фундамент, нежели нефть-мазут.
    А что касается описанной тобой ситуации с данными спредами в текущий момент, никакого противоречия тут нет. Если спред бензин-мазут растёт, а нефть-мазут падает, то значит мазут можно исключить как лишнее звено, и торговать сразу бензин-нефть, тогда получится оптимальный спред.
    Хотя в приведённом тобой примере, как правильно заметил Дэн, используются контракты с разными месяцами поставки (в одном спреде майские, в другом январские), поэтому тут надо ещё учесть как поведёт себя майский мазут относительно январского
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кстати, сейчас, по мнению MRCI тоже подходящее время для входа в Бензин -печное т.

В этот спред я еще на прошлой неделе влез BAY RBK10&SELL HOK10. Правда пока небольшой минус по нему висит.
    По моим расчетам оптимальное время входа в позицию 15 февраля и держать до 17 марта.
    А как вы в Броко январские контракты собираетесь торговать?
  6. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    MRCI дает отчет что по этому контракту за последних 15 лет нету не одного минуса хотя на картинке мы видим совсем другое,что они врут? или думают что люди могут не проверить ,как говорит Александр Борц " тупо верить этим рекомендациям нельзя" и от того что у тебя есть эти рекомендации счастья не прибавляется , если я в чем-то не прав подправте меня

7. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    MRCI дает отчет что по этому контракту за последних 15 лет нету не одного минуса хотя на картинке мы видим совсем другое,что они врут? или думают что люди могут не проверить ,как говорит Александр Борц " тупо верить этим рекомендациям нельзя" и от того что у тебя есть эти рекомендации счастья не прибавляется , если я в чем-то не прав подправте меня
    Вы немного не тем заняты. Надо не MRCI проверять, а составлять собственные торговые планы на основе сезонных тенденций.:)
    Но даже в этом случае, там никакого обмана нет. Период сделки 2.03.2007-29.03.2007. Вошли в рынок по цене $10.6 – вышли 29 марта по цене спреда $10.4. Прибыль 2 пункта, или $20.
  8. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борц Посмотреть сообщение
    Надо не MRCI проверять, а составлять собственные торговые планы на основе сезонных тенденций.:)
    А это как? Не вручную же все возможные комбинации перебирать? Или Вы имеете в виду, что MRCI, Orionfutures и т.д. это просто идея, а дальше уже наша задача определить, какие из рекоммендаций торговать, а какие нет?
    Проясните Вашу мысль пожалуйста...
    PS А где состоится вебинар?
  9. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    А это как? Не вручную же все возможные комбинации перебирать? Или Вы имеете в виду, что MRCI, Orionfutures и т.д. это просто идея, а дальше уже наша задача определить, какие из рекоммендаций торговать, а какие нет?
    Проясните Вашу мысль пожалуйста...
    PS А где состоится вебинар?
    Вы не поняли. Речь шла исключительно о таблице с рекомендациями. С сезонными тенденциями все в порядке.
    А вот выбирать наиболее благоприятные комбинации спредов, действительно, нужно вручную. Спредов сотни, поэтому есть из чего выбрать. А эти таблицы. вероятно, составляет автомат, потому что иногда такое попадается. что ни в какие ворота не лезет.
    В общем, как говорят в армии, нужно жить в духе устава, потому как по уставу жить не возможно.

Вебинар будет проводиться, где-то здесь: http://elearning.brocompany.com/mod/...cuss.php?d=286
  10. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Александр Вы снова вернулись в Броко?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать