Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 3 из 224 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    ne luchshe li tebe otkrivat' na krosse eur/gbp odnu sdelku ,eto je toje samoye chem delat' dve sdelki?
    Абсолютно согласен. Хедж из EURUSD и GBPUSD, уравновешенных по объёму, равносилен одной сделке по EURGBP. Зачем было выдумать себе геморрой с двумя сделками...
    Да даже если сделки и не уравновешены (например 1 лот EURUSD - 1 лот GBPUSD) - это особой роли не сыграет. Достаточно сравнить графики EUR/GBP и EUR-GBP. Они практически не отличаются.
    Так что для валют данный метод бессмыслен. Можно просто торговать кроссом.
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Зачем было выдумать себе геморрой с двумя сделками.

Значит, надо.

Достаточно сравнить графики EUR/GBP и EUR-GBP. Они практически не отличаются.

Не знаю, зачем Вы сравниваете графики EUR/GBP и EUR-GBP. Я сравниваю EURUSD и GBPUSD. Они различаются. Достаточно посчитать корреляцию. Она редко выше 0,9 на интервале в 12 часов, к примеру. Если речь о том, что пара сделок одинаковыми лотами эквивалентна кроссу - это не так. Если речь о том, что уравновешенные лоты дают эквивалент кроссу - да, так. Но только в момент входа. Уже через час будет разница. Ибо кросс-соотношение меняется, а в висящей сделке отношение лотов неизменно.

Так что для валют данный метод бессмыслен.

Однако я стабильно делаю профиты без ошибок.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    v tvoyem stetmante est' prilichni minus,a ti govorish o 100% signalax :(

если почитать форум, то обнаружится, что я отклонялся от стратегии. в частности, открывал заведомо "неправильные" сделки, с целью снять краткосрочную прибыль. эти минусы именно оттуда. Кроме того, нужно помнить, что минус есть в каждой сделке по этому методу. В одном из плеч. Важно, что в сумме с вторым плечом суммарно плюс.
    Напоминаю демо:
    Качаем метатрейдер с http://www.brocompany.com/, ставим такие log-in и pass: 662631 и txkb1rd (for read only) а сервер надо выбирать BroCo Demo (айпи 216.93.180.133:443)
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем Вы сравниваете графики EUR/GBP и EUR-GBP. Я сравниваю EURUSD и GBPUSD. Они различаются.
    Понятное дело что отличаются. Я говорю о том, что график отношения (EURUSD/GBPUSD) очень мало отличается от графика разницы (EURUSD-GBPUSD). Имею ввиду траекторию графика, а не конкретные значения.
    А раз так, то какой смысл городить огород, если можно просто анализировать EURGBP, что и есть EURUSD/GBPUSD.
    Если речь о том, что уравновешенные лоты дают эквивалент кроссу - да, так. Но только в момент входа. Уже через час будет разница. Ибо кросс-соотношение меняется, а в висящей сделке отношение лотов неизменно.
    И что, велика эта разница? :)
    Ну допустим ты открыл уравновешенные позиции 1.00 EURUSD и 0.89 GBPUSD.
    Через час курс EURGBP вырос на 0.5% (это при сильном движении).
    Соответственно твой объём позиции по евро оказался превышен на 0.5%, что составляет 0.005 лота. Разве это существенно?
    Если сравнить с аналогичной позицией по EURGBP, то разница в профите будет всего лишь 0.35$ (можешь сам посчитать). Это с целого то лота! :)

Но у тебя как я вижу позиции не уравновешиваются изначально (количество лотов одинаковое), т.е. перевес 11-12% в пользу фунта.
    А вот для интереса попробуй мысленно заменить эти сделки на EURGBP с сответствующими объёмами, и посчитать, насколько бы изменится конечный результат. Мне кажется различие будет невелико, поскольку ты держишь сделки не больше 2-3 часов.

Настораживают слова "без ошибок". Это потому что без стопов играешь. И каковы просадки?
    Тем более одна неделя - это ещё не показатель стабильности. Посмотрим что будет дальше
  5. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я сравниваю EURUSD и GBPUSD. Они различаются. Достаточно посчитать корреляцию. Она редко выше 0,9 на интервале в 12 часов, к примеру.
    Для евро и фунта корреляция даже на недельном отрезке редко будет выше 0.9
    :)

Возможно, есть смысл рассматривать бОльший интервал. Тогда и сделки будут точнее. Это так, мысли вслух.
  6. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Зачем было выдумать себе геморрой с двумя сделками.

Значит, надо.

Достаточно сравнить графики EUR/GBP и EUR-GBP. Они практически не отличаются.

Не знаю, зачем Вы сравниваете графики EUR/GBP и EUR-GBP. Я сравниваю EURUSD и GBPUSD. Они различаются. Достаточно посчитать корреляцию. Она редко выше 0,9 на интервале в 12 часов, к примеру. Если речь о том, что пара сделок одинаковыми лотами эквивалентна кроссу - это не так. Если речь о том, что уравновешенные лоты дают эквивалент кроссу - да, так. Но только в момент входа. Уже через час будет разница. Ибо кросс-соотношение меняется, а в висящей сделке отношение лотов неизменно.

Так что для валют данный метод бессмыслен.

mojno sprosit' kak ti sozdayesh etot grfik EURUSD razdelit' GBPUSD?
  7. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Для евро и фунта корреляция даже на недельном отрезке редко будет выше 0.9
    :)

Возможно, есть смысл рассматривать бОльший интервал. Тогда и сделки будут точнее. Это так, мысли вслух.
    Ya pravilno smotryu toje samoye videti vi?

8. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет
    http://chemstat.com.ru/node/12
  9. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    kak etu fornulu zapisat' v metatrader? esli est' takoy indicator sbros' ,ili kak vi tam raschitivayete?
  10. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я уже две недели веду показательные игры без ошибок на основе парного трейдинга. Конкретно, евродоллар и фунтдоллар. У меня есть алгоритм, который показывает мне, когда одно купить, дугое продать. На elliottwave.ru в разделе торговые системы Вы можете найти темы "прогнозы от mais_" и "дуэль трейдеров". Пришлашаю туда. Там есть данные демосчета, где я совершаю сделки без ошибок. Всего в темах "прогнозы от mais_" и "дуэль трейдеров" дано уже около 30 подряд безошибочных прогнозов.

http://elliottwave.ru/index.php?app=...ttach_id=38153
    privet otkuda ti eti grafiki beresh? ili sam sozdal?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать