Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 223 из 224 ПерваяПервая ... 123173213221222223224 ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это неплохой вход. Пробежавшись по годам, можно увидеть что график с CCS соответствует действительности
    Мне кажется вместо декабрьского лучше взять октябрьский контракт (CTV1), на нём ликидность получше, хотя и не намного, спред бид-аск всё-равно огромный
  2. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это неплохой вход. Пробежавшись по годам, можно увидеть что график с CCS соответствует действительности
    спред неплохо отработал.. результат на одном из счетов

3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил осторожно войти в пшеницу-кукурузу. Есть шанс что отобьется от поддержки - а по сезонности должен уже давно вверх ползти....

4. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    и заодно в этот

5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По обоим спредам половина была закрыта в неплохом плюсе, вторую половину оставил, но сейчас они в отрицательной зоне. Поскольку экспирация близка (я вообщето я пропустил что это июльские контракты - раньше бы глянул когда экспирация - закрыл бы раньше :fist: ) - закрываю... Суммарно спреды в плюсе, хоть и небольшом. Хоть так, и то неплохо, учитывая, что они долгле время болтались в грустной минусовой зоне...... ;)
  6. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день!
    Думаю сейчас неплохое время войти в спред по нефти. Купить нефть лайт, продать брент, я вошел в контракты истекающие в сентябре. По бренту в случаи окончания войны в Ливии можно ожидать падения цены, по лайт напротив близится сезон ураганов. Сейчас спред около 24, думаю может сузится до 15 как минимум. Больших рисков на сильное расширение не вижу, но все же не стоит входить на все.
  7. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    господа подскажите где на сайте СМЕ перечень спредов и маржинальные требования по ним?
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    господа подскажите где на сайте СМЕ перечень спредов и маржинальные требования по ним?
    спреды http://www.cmegroup.com/market-data/spreads/
    маржа http://www.cmegroup.com/clearing/margins/
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Almar, вот наткнулся на страничку, - посмотрите, может пригодится тоже?
    http://www.cmegroup.com/clearing/mar...read-calc.html
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Оказывается, не так просто без навыка "изыскать" на сайте CME размер маржи по тому или иному спреду. Чтобы посетителям ветки было легче это сделать, я выложу здесь небольшую инструкцию.
    ==================
    Итак, заходим на сайт биржи СМЕ в адрес http://www.cmegroup.com/clearing/margins/
    После чего, в меню нажимаем кн. INTRAS (спреды)

Далее в выпадающем окошечке Exchange выбираем нужную нам торговую площадку (биржу), - ту, где торгуется интересующий нас инструмент. Например, нам нужно определить биржевую маржу по календарному спреду мазута HOZ1-HOF2 и мы выбираем в этом выпадающем окошечке площадку NYM (nymex):

После чего, активируется соседнее выпадающее окошечко Asset Class
    (если окно не активировалось, - то ещё раз нажать кн. INTRAS)

В выпадающем окне выбираем нужную нам группу инструментов: агрокультуры, металлы, нефть, газ и т.п. Однако, Если нам нужен не основной инструмент, а продукт переработки, либо крекинг (креш) спред какой-либо группы инструментов, то мы выбираем соответствующую опцию. В нашем примере, это спред продукта нефтяной переработки, - мазута HOZ1-HOF2, и здесь мы выбираем опцию REFINED PRODUCTS!
    Активируется третье соседнее выпадающее окошечко Product, и там в длинном списке продуктов сырьевой переработки мы ищем нужный нам сырьевой инструмент мазут HO:

И наконец, после всего сделанного мы нажимаем оранжевую крайнюю правую кнопку FILTER (см. рис. ниже)!
    Открывается список (таблица) всех предлагаемых к торговой реализации календарных спредов мазута! Но нам нужен лишь один из них, HOZ1 - HOF2 (декабрь 2011 - январь 2012).
    Здесь нам помогут колонки START PERIOD и END PERIOD.
    Т.е. нога А спреда - у нас должна попасть в декабрь 2011г. и мы ищем в колонке START PERIOD - декабрь 2011.
    А нога В спреда у нас должна окончится в январе 2012г и в колонке END PERIOD мы ищем январь 2012 для ноги В.

Мы видим, что в самую первую строку таблицы как раз и попали ноги спреда А и В, удовлетворяющие названию нашего искомого спреда HOZ1 - HOF2! - подчеркнул синими линиями.
    В двух последних столбцах смотрим, что начальная (открывающая) маржа нашего спреда = 1012 долларов, а поддерживающая маржа составляет 750 долларов!
    ==============
    Удачи всем!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать