Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 204 из 224 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нет пока. - По правилам этого делать нельзя до сентября следующего года. Т.к. "приз" - более 200$ - за прохождение 3-х месяцев остался у меня, - на моем счету
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

нефть против мазута с бензином и вправду хороша, а где истории можно достать по более?
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wenay Посмотреть сообщение
    нефть против мазута с бензином и вправду хороша, а где истории можно достать по более?
    А график спреда сам синтезировал, я так понимаю? По-моему таймфрейм великоват для такой торговли. Да и надо учесть ещё тройную комиссию и тройные спреды (тебя ведь не по ласту будут открывать). Так что в реале может оказаться совсем другой результат
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    комиссия не тройная () но её учитывать тоже нужно и можно в виде спрэда =)
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Для краткосрочной торговли по сырьевым попробуй на тф=м5 прогнать. По ценовым линиям входы там выглядят перспективнее, что уже не раз подтверждалось в онлайне - я неоднократно выкладывал здесь результаты.
    Далеко ходить не надо - см. мой вчерашиний пост 2014
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну вобщем обьясню в словах, т.к. повилось загвозка в непреодалимой сложности по закачке картинки на форум...

Кароче тест на М5 - прошел сравнительно удачно, есть несколько долгих сделок, также провел оптимизацию, она показала что 70-80 процентов "по системе" (всех) прогонов прибыльны. Это хорошой знак.

Таже немного поюзал самый хороший прогон, были долгие сделки, штук 4, но это такие сделки где в начале дня открывались по зиции и закрываллись только ближе к концу дня - на самом максимуме
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Забыл сказать. На м5 по сырьевому спреду - нужно запретить открытие позиций с 00 до 10 утра. Так как у бензина и мазута это оч. неликвидное время и их спреды (Аск-Бид) сильно подпортят картину.
  8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Похоже, появилась возможность войти на SELL по инструменту ZMZ0. Аргументы:

1. Рекомендация MRCI по сезонному движению со входом 16 сентября (слава Богу, что не вошли пока :) ) и выходом 6 октября. Сезонка выглядит убедительно как на ближней, так и дальней истории:

2. Данные СОТ. Коммерческие трейдеры показали очередной пик продаж, что свидетельствует об очень выгодной цене, после чего открытый интерес несколько сократился, что может свидетельствовать об ограниченном объеме запасов. Это, в свою очередь, может подтолкнуть цену вверх.

3. Недельный график ZMZ0 показывает, что, начиная с сентября 2008 года, цена находится в мощной зоне консолидации, ограниченной уровнями Фибо 0-100. Сейчас цена подошла к верхней границе. Пробоем зоны вверх можем считать закрытие недельной свечи выше уровня 123.6% = 315. Этот уровень можно рассматривать как Стоп-лосс:

4. Анализ объемов показывает, что, в отличие от предыдущего подъема, взрыв в пятницу не сопровождался повышенным объемом, а индикатор MFI даже начал заваливаться. Это неплохой признок того, что последний подъем имеет чисто спекулятивный характер, организованный маркет-мейкерами:

5. Последний отчет USDA 18.09.2010 предсказывает рекордный урожай по сое в США в этом году.

Итак, можно с небольшим риском войти в продажу. Я буду входить после того, как на Н4 увижу сформировавшуюся разворотную фигуру. SL=315, TP=260 (по прогнозам MRCI). Выход по ТР или 6 октября.
  9. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все конечно хорошо по сезонности, но пшеница не стала падать по сезону, кукуруза тоже прет в след за пшеницей, все предпосылки к тому, что и соя вместе с соевой мукой будут только расти, не глядя на свою сезонность и приближающейся сбор урожая, опять же доллар падает, что косвенно подталкивает все товары вверх. Думаю что сейчас не стоит входить на продажу, безопаснее подождать когда начнется сезон роста и тогда купить.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот ещё полузабытый спред для краткосрочной работы на м30 и н1.
    CLX0-6CZ0, - на истории смотрится оч неплохо.
    Впрочем, линия графика индикатора спреда рассчитана для размеров позиций 1 : 1, - эти размеры нуждаются в корректировке, думаю, в сторону увеличения для позиции 6CZ0

Периоды МА в индикаторе ценовых линий 16 и 6

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать