Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 198 из 224 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вот как раз сейчас имеет место расхождение ценовых линий и попробуем ( из любопытства) войти :
    SELL CLV0-0.09 & (BUY XRB-0.06 & BUY HOV0-0.03)
    Хотя линии ещё не начали схождение, но просто интересно в онлайне, вживую отследить ситуацию
    Вот результат первого "экспериментального входа" .
    Позиции закрываем в точке схождения (ну почти) ценовых линий на м5 :

С некоторым удивлением, - обнаружилось, - что в текущий момент имеет место относительно неплохая (для тф=м5) суммарная прибыль, - на счете в ШУ я входил .
    Есть и негативный момент... В момент закрытия позиции XRB (бензин) цена внаглую проскользнула и закрылась на несколько (!) долларов хуже !
    Ну не суть...
    Таким образом, данное трио вполне заслужило дальнейшую работу, - см. рис :

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вчера вечером обозначился неплохой валютный вход - на расхождении ценовых линий. Хотя я и стараюсь избегать вечерних "пятничных" входов, но уж больно сооблазнительно разошлись линии.
    Я долго держался, но не утерпел и вошел тройным спредом buy 6bz0 + (buy dxz0 & sell 6ez0). Да ещё и рынок перед самым закрытием преподнес приятный сюрприз в виде медвежьей предпоследней 15-минутной свечи по евро 6E !
    Пока спред суммарно в плюсе.
    Будем ждать открытия сессии утром в понедельник и надеемся, что если и будет гэп, то в нашу сторону...

3. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вчера вечером обозначился неплохой валютный вход - на расхождении ценовых линий. Хотя я и стараюсь избегать вечерних "пятничных" входов, но уж больно сооблазнительно разошлись линии.
    Я долго держался, но не утерпел и вошел тройным спредом buy 6bz0 + (buy dxz0 & sell 6ez0). Да ещё и рынок перед самым закрытием преподнес приятный сюрприз в виде медвежьей предпоследней 15-минутной свечи по евро 6E !
    Пока спред суммарно в плюсе.
    Будем ждать открытия сессии утром в понедельник и надеемся, что если и будет гэп, то в нашу сторону...
    Аналогичные ощущения испытал и я - вошел в этот спред в 20:00
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Вход здесь был бы рискованным, уж очень слабое расхождение имелось в тот момент. Если и входить, то вчера вечером. Вообще, правильно идентифицировать вход - большое искусство. Неоднократно прокалывался,пересиживал большой убыток и закрывался в ноль, а ведь можно и не дождаться....
    А я давно уже перестал пересиживать. Закрываюсь по данной тактике строго в точке схождения ценовых линий. По любому. Даже если и имеет место убыток (хотя так посл. время (тьфу-тьфу) - практически не случается!)
    Правда, раз-другой было, - схитрил. Переключался с тф=м15 на старший м30 и там дожидался схождения линий для закрытия.....
    .
  5. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поддерживаю.
    Стараюсь не злоупотреблять пересидками. Первый раз - сознательно пошел на это, в виде эксперимента. Потом, пару сделок просто не было технической возможности закрыть.
    Поскольку позы иногда переносятся на другой день,нужно ставить стоп-лосс. А как его высчитать?
    Видел Вы ставите их иногда.
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я ставлю замеченные стопы только на сделках ШУ и только потому, что этого требуют правила ШУ. Ставлю подальше (символически) , чтобы не мешали отработать по данной методике и случайно не сработали. На реале не ставлю.
    Чуть позже выложу "тройной трал" для проверки в онлайне. Возможно, трал, в какой-то мере решит проблему.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Александр Андреев. Свяжись со мной через почту. Я в СКАЙПе вижу твои сообщения - а ты мои не видишь! Что-то у тебя со связью. Моя почта - в профиле там есть.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Аналогичные ощущения испытал и я - вошел в этот спред в 20:00
    Я сейчас закрылся в безубытке - на схождении линий..

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Намечается тройной вход по европейским индексам. Ждем начала схождения ценовых линий.

10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В краткосрочной торговле можно попробовать "побаловаться" с этим тройным спредом
    3*нефть - против (2*бензин и 1*мазут) на тф=м5 (или М15).
    .......
    Индикатор ценовых линий - как обычно
    1*CLV0 38*XRBV0 37*HOV0
    Индикатор спреда : +3*CLV0 -76*XRBV0 -37*HOV0
    ......
    CLV0 - яркозеленая ценовая линия, XRB(бензин) - синий. Мазут - красный
    Сегодня провел ещё эксперимент на м5 - на расхождении ценовых линий, вошел в 11-25 терминального времени:

Вот текущий результат. Собираюсь закрывать позиции :

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать