Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 197 из 224 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А, ясно, я просто перепутал индексы. Ты сначала про футси говорил, а потом про дакс, видимо я и глянул график только футси.
    Ну а по даксу да, не тренд
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я там (пост 1956) описАлся. Там по даксу был тест, - а вовсе не по футси.
    Но практически, - и по футси - тест почти такой же.
    //---------------------
    Конечно, этот тест - подгонка. Сначала мы скриптом прдбираем ("оптимизируем") время входа. А потом по "готовенькому" - прогоняем эксперта. И результат тут априори будет профитным!
    Но советником можно подобрать оптимальные стопы, трейлинг, время закрытия и т.п.
  3. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Любопытное наблюдение.
    По тройному валютному спреду 6B - (6E & DX) на м15 входы обозначаются не так часто, как бы хотелось. 1-2 раза в неделю, не более того.
    Я попробовал задействовать еврофунт вместо одного из инструментов. Вместо 6B или вместо 6E, поскольку заменять еврофунтом индекс доллара - нет смысла по очевидной причине ( - в данной ситуации крупные мировые игроки на дальних подступах миллионными лотами арбитражно снимают прибыль на любом расхождении - даже в 2-3 пипса и нам "ловить" тут нечего...)
    Наиболее интересный результат на ближайшей истории м15 я получил вот при такой комбинации, еврофунт против (евро+реверсный индекс) :
    RPU0#I (синяя ценовая) - против (6E & R-DX)
    В индикаторы лучше брать тикер еврофунта RPU0#I либо пару EURGBP, т.к. основной инструмент - малоликвиден.
    //--------------------------------------
    Я отследил практически все значимые расхождения и получается, что на м15 входы по таким расхождениям даже в самых сомнительных случаях будут безубыточными. А чаще - прибыльными.
    Я показал входы и движение (стрелками) линии спреда при этих входах. Хорошо видно, что практически после каждого входа линия эквити (спреда) верхнего индикатора идет в нашу сторону!
    Иначе говоря, данная комбинация тройного валютного спреда также является достойной нашего внимания!
    В окне индикатора ценовых линий (справа) - указаны коэффициенты инструментов.
    В окне индикатора спреда , слева - указаны коэф-ты инструментов для комбинации RP - против всех.
    Т.е. RPUR#I=206, 6E=-65, DX=1
    Напоминаю, что поскольку ценовая линия DX (зеленая) отображается на графике зеркально, то позиции RP и DX всегда будут открыты в одну сторону!
    Напр, - последний вход, показанный стрелкой на графике :
    SELL RPU0-0.16 + (SELL DXU0-0.1 & BUY 6EU0-0.5 )
    //---------------------------------------------------------------
    Добавлю, что я вчера на демо на максимуме расхождения ценовых линий для пробы вошел малыми лотами (005 003 и 002) в 17:00 терм. времени и при закрытии позиций в точке схождения линий получил суммарный профит около +20$
    leonid553, на мой взгляд спред фунт/евро/инддолл выглядит предпочтительнее данного спреда. Там где задействован кросс, нужно пересматривать условия входа, т.к. ценовая линия DX чаще оказывается либо выше,либо ниже остальных линий.Если принимать это во внимание, то кол-во сделок в неделю будет практически таким же, как и по спреду фунт/евро/инддолл.
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, возможно. Я тут спорить не буду. Но поэкспериментировать в онлайне нужно и тут.
    Причем, случаи, когда линия DX выше или ниже всех других - нуждаются в дополнительном исследовании. Возможно, здесь следует перенастроить коэф-ты индикатора спреда и сыграть - "DX против всех"...

//===================================
    Сегодня имели место два входа тройных, на выбор :
    1. Еврофунт RP против (евро + R-DX) - правда, пришлось бы пересидеть небольшую просадку - но в итоге мы закрылись бы с суммарным профитом в точке схождния линий. См. рис. -

2. Ну а второй вход - уже "классический" - фунт против всех !
    Здесь цена - сразу после входа ушла в нашу сторону! И профит в точке схождения ценовых линий закрылся бы оч. неплохой! -

5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    yurec, - спец. для вас построил креш (-CLZ10*3 + RBZ10 * 2 * 38 + HOZ10 * 1 * 38)/3

нефть против (бензин+мазут)

6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    yurec, - спец. для вас построил креш (-CLZ10*3 + RBZ10 * 2 * 38 + HOZ10 * 1 * 38)/3

нефть против (бензин+мазут)
    В краткосрочной торговле можно попробовать "побаловаться" с этим тройным спредом
    3*нефть - против (2*бензин и 1*мазут) на тф=м5 (или М15).
    Стараться открываться в сторону сезонных тенденций. На истории такие входы выглядят неплохо и для окончательной уверенности надо поэкспериментировать в онлайне, в ШУ.
    На др. тф (м30 - н1) - лучше пока воздержаться. Либо подобрать иные периоды для быстрой и медленной МА.
    Итак, работаем всегда : 3 лота нефти против (2 лота бензина и 1 лот мазута)
    Индикатор ценовых линий - как обычно
    1*CLV0 38*XRBV0 37*HOV0
    Индикатор спреда : +3*CLV0 -76*XRBV0 -37*HOV0
    Следует учесть, что лучше входить на американской сессии, т.к. в иное время у мазута и бензина - малая ликвидность...
    Стрелками показал - что после предполагаемых входов - линия спреда (эквити) идет в нашу сторону.
    CLV0 - яркозеленая ценовая линия, XRB(бензин) - синий. Мазут - красный

7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот как раз сейчас имеет место расхождение ценовых линий и попробуем ( из любопытства) войти :
    SELL CLV0-0.09 & (BUY XRB-0.06 & BUY HOV0-0.03)
    Хотя линии ещё не начали схождение, но просто интересно в онлайне, вживую отследить ситуацию
  8. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2. Ну а второй вход - уже "классический" - фунт против всех !
    Здесь цена - сразу после входа ушла в нашу сторону! И профит в точке схождения ценовых линий закрылся бы оч. неплохой! -
    Вход здесь был бы рискованным, уж очень слабое расхождение имелось в тот момент. Если и входить, то вчера вечером. Вообще, правильно идентифицировать вход - большое искусство. Неоднократно прокалывался,пересиживал большой убыток и закрывался в ноль, а ведь можно и не дождаться....
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Если и входить, то вчера вечером
    Слова истинного трейдера :D
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот обнаружился сезонный одиночный вход по рису.
    Почему-то , - строится только U-контракт, - не пойму почему... . Предыдущий вход от 23/24 августа в селл отработал удовлетворительно ( я этот вход здесь выкладывал).
    Сегодня или в понедельник намечается покупка. Впрочем, цена уже не первый день идет вверх :

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать