Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 195 из 224 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    radik, почему 3:2 ? - разделите оба числа на 28
    как раз так и получается , примерно - ES-0.58 ^ NQ-0.78 = 2 ^3
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Календарный спред по бренту (октябрь-ноябрь) сейчас аномально вырос, а по сезонности ожидается его падение перед экспирацией октябрьского контракта. Так что есть смысл войти в селл. А тем кому доступен декабрьский контракт, лучше использовать его вместо ноябрьского.

Ну а по лайт свиту всё с точностью до наоборот. Покупаем ближний, продаём дальний
  3. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Леонид, извиняюсь,
    Перемудрил я что-то и затупил :-((
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Любопытное наблюдение.
    По тройному валютному спреду 6B - (6E & DX) на м15 входы обозначаются не так часто, как бы хотелось. 1-2 раза в неделю, не более того.
    Я попробовал задействовать еврофунт вместо одного из инструментов. Вместо 6B или вместо 6E, поскольку заменять еврофунтом индекс доллара - нет смысла по очевидной причине ( - в данной ситуации крупные мировые игроки на дальних подступах миллионными лотами арбитражно снимают прибыль на любом расхождении - даже в 2-3 пипса и нам "ловить" тут нечего...)
    Наиболее интересный результат на ближайшей истории м15 я получил вот при такой комбинации, еврофунт против (евро+реверсный индекс) :
    RPU0#I (синяя ценовая) - против (6E & R-DX)
    В индикаторы лучше брать тикер еврофунта RPU0#I либо пару EURGBP, т.к. основной инструмент - малоликвиден.
    //--------------------------------------
    Я отследил практически все значимые расхождения и получается, что на м15 входы по таким расхождениям даже в самых сомнительных случаях будут безубыточными. А чаще - прибыльными.
    Я показал входы и движение (стрелками) линии спреда при этих входах. Хорошо видно, что практически после каждого входа линия эквити (спреда) верхнего индикатора идет в нашу сторону!
    Иначе говоря, данная комбинация тройного валютного спреда также является достойной нашего внимания!
    В окне индикатора ценовых линий (справа) - указаны коэффициенты инструментов.
    В окне индикатора спреда , слева - указаны коэф-ты инструментов для комбинации RP - против всех.
    Т.е. RPUR#I=206, 6E=-65, DX=1
    Напоминаю, что поскольку ценовая линия DX (зеленая) отображается на графике зеркально, то позиции RP и DX всегда будут открыты в одну сторону!
    Напр, - последний вход, показанный стрелкой на графике :
    SELL RPU0-0.16 + (SELL DXU0-0.1 & BUY 6EU0-0.5 )
    //---------------------------------------------------------------
    Добавлю, что я вчера на демо на максимуме расхождения ценовых линий для пробы вошел малыми лотами (005 003 и 002) в 17:00 терм. времени и при закрытии позиций в точке схождения линий получил суммарный профит около +20$

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По индексам вчера входил на расхождении ценовых линий. И на реале и в ШУ.
    Кому интересно, для статистики - результат выложен в моей ветке ШУ :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20919&page=8
    (этот вход оказался удачным, в отличие от входа 1 сент, когда по индексам пришлось закрыться с убытком)

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Перелистывая странички торговых стратегий ШУ, я наткнулся на любопытную методику. Которая по сути перекликается с присутствующей здесь "сезонной торговлей".
    Мне она показалась интересной, тем более, что в текущей ШУ автор набрал уже +750$ по закрытым позициям:
    "...Торговая система основана на очень простых наблюдениях. Именно на этих наблюдениях была выиграна прошлая школа управляющих. Победитель, который получил в управление счет от Броко, построил свою стратегию на следующем. Он заметил, что ...."(с)
    Думаю, что такая тактика (на первый взгляд) - достаточно перспективна для краткосрочной торговли. Там даже выложен скрипт , помогающий вычислять профитные входы.
    Сходите по ссылке :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=27529
  7. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Перелистывая странички торговых стратегий ШУ, я наткнулся на любопытную методику. Которая по сути перекликается с присутствующей здесь "сезонной торговлей".
    У него скрипт без исходника. Если там просто алгоритм считает, чтобы в следующие 23 часа цена была выже/ниже хай/лоу свечи (в зависимости от ее направления) хотя бы на 1 пункт, то... не знаю... шатко как-то смотрится. :)

За ссылку спс, последим за успехами. Сходство, определенно, имеется. :)
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну, скрипт-то, слепим и сами, если нужда заставит. Будет интересно проверить движение NG, - у этого инструмента суточные движения во многом повторяются чуть ли не по часам...

9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спред NQZ0/ESZ0 подошёл к верхней границе бокового канала. Думаю есть смысл продать.

p.s. Правда в броко теперь слишком большая ночная маржа. Поэтому могу подсказать ДЦ с нормальной маржой ;)
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Глянь на график сезонных тенденций ES-NQ.
    Ценовые многолетние линии идут вниз чуть ли до 20 сентября. Разве что, одна 2-х летняя (зеленая) линия подтверждает твой прогноз.
    А все остальные линии "не пущают"....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать