Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 194 из 224 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению:
    Индекс доллара: 1-2-3-5-10-15-ти летние линии.
    Вложение 157287

GBPUSD, 1-2-3-5-10-15-ти летние линии.
    вот, как раз по поводу истории, всё меняется и доверять истории в один прекрасный момент депозит тоже будет историей-ну если риски не соблюдать
    Леонид, Вы не отслеживали тему "из 3000-180000"?
  2. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Максимальное расхождение - я определяю, глядя на историю. Если расхождение линий превысило некий среднестатистический порог, то с этого момента я начинаю следить, - и ждать - когда расширение сменится сужением.
    А если вы открыли позиции, но цены идут против вас, - то я предлагаю (чтобы не усугублять ситуацию) закрыть позиции при любом результате в ближайшей точке схождения ценовых линий! .
    Таким образом, вы как бы "обнуляете" ситуацию и далее работаете как обычно. Тем более, в вашем случае FTSE-FCE - на тф=м15, м30 схождение в точке (т.е. пересечение линий) имеет место раз в сутки, как минимум. И возможный убыток в таком случае будет вполне терпимым:
    вот, как раз я ситуацию обнулял мартингейлом-2 усреднениями,правда психику иметь надо нормальную
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
    Леонид,спасибо
    Только не могу понять как пользоваться нижним индикатором-о чём он говорит?
    "из 3000-180000" - не отслеживал.
    По фунту, - трудно сказать. Возможно и покупка.
    /-----------------
    Нижний индикатор спреда, подтверждает вход.
    Если при максимальном расхождении ценовых линий - одновременно (или почти одновременно) имеет место разворот линии спреда от текущего локального экстремума, то это является подтверждением сигнала входа - см. рис. 1924.
    Это также хорошо видно на рис. 1925 - при расхождения ценовых линий нижнего индикатора - видно, что линия спреда верхнего окна обычно меняет направление движения.
    По сути, линия индикатора спреда отображает линию суммарного эквити открытых позиций спреда.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Любопытный вариант тройного спреда - GCZ0 против сырьевых валют (6A+6N)
    Отследил по истории. Если вход осущ-ть строго при начавшемся схождении ВСЕХ линий (никак не ранее!) , - то торговля выглядит оч. перспективной!
    Предлагаю присутствующим проверить на демо этот спред в ближайшие недели.
    Инд. спреда: (+20*GC -17300*6N - 13500*6A)
    Инд. ценовых линий: (+10*GC +17300*6N + 13500*6A)
    Вот только размеры позиций нужно здесь уточнить. Инструменты торгуются на разных площадках и индюк не совсем корректно их рассчитал.

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Решил проверить наглядно этот спред. Вот вчера, незадолго до окончания торгов после сильного расхождение - началось схождение ценовых линий.
    И даже здесь, если бы в этот момент вошли вот так:
    buy GCZ0-0.2
    sell 6NU0-0.18
    sell 6AU0-0.14
    и закрылись бы примерно в 22:00 терминального времени, то получили бы суммарный профит = +109.0 $ !
    См. показания нижнего индикатора эквити , вход/выход отображен на графике цены отрезком синей линии :

6. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    leonid533
    Леонид, а ты как риски и R:R считаешь? И каким % от депо открываешься?
    Особенно актуален этот вопрос в свете нововведения ночной маржи (почитал твой и Meat посты в ветке про нее - слов нет)...

Если брать привычную валютную троицу евро, фунт и индекс, и результаты из поста 1924 на этой странице, то:

buy DX 0.10 = -16.50 / ночная маржа 2.000*0.1 = 200
    buy 6B 0.17 = 81.81 / ночная маржа 1.200*0.17 = 204
    sell 6E 0.06 = -25.50 / ночная маржа 1.500*0.06 = 90

Т.е. прибыль $40 получена на затраченную маржу минимум $500 (берем сразу максимальную ночную). Плюс какой-то запас на просадку должен быть...

В общем, ломаю голову над тем, как считать объем позиций от размера депо.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я особо не считаю риски, т.к. работаю на реале с большим запасом (в разы) по марже.
    А эти сделки - с конкурсного счета.
    Для уменьшения маржи можно кратно уменьшать размеры, напр., - 6B^DX^6E=009:005:003
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вчера был оч. неплохой вход на расхождении линий по валютным фьючерсам 6B-6E-DX -

На реале я зашел и закрылся ещё вчера с неплохим суммарным профитом.
    А вот в ШУ, на конкурсном счете я дотерпел до утра и сейчас закрываю эти позиции , причем так, что все три инструмента оказались с прибылью :

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В настоящий момент на валютах опять имеет место расхождение. Но я считаю такое расхождение сомнительным.
    Т.к. одним из условий хорошего входа является (по моему мнению) расхождение зеленой линии R-DX и средней сиреневой линии. В данной ситуации этого не наблюдается :

10. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Леонид,Вы пишите:
    - для работы по спреду ES-NQ (2^3) на м15-м30.(пост 1925)
    А индикатор показывает расчет лотов ES=0.58 NQ =0.78.
    Получается наоборот ES 3 NQ 2 .
    Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать