Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 192 из 224 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И ещё вот любопытный вариант обнаружился.
    Палладий-платина-золото (300-100-122)/ На графике заряжены ценовые линии тикеров #I
    Линия спреда построена по версии "палладий против всех" (+600 -100 -122) .
    PAZ0#I - синяя линия.
    Надо проверять это трио в онлайне.

2. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Моя ситуация гораздо хуже. Вошел в 13 на предыдущем от Вашего пика, с графической точки зрения эти входы похожи - вроде бы и схождение, ан нет. Кто знает, сколько еще таких "пиков" будет перед реальным схождением. В любом случае закрывать не буду, хочу проследить как будут развиваться события. Вчера ночью закрыл спред с небольшим плюсом, а утром обнаружил, что он таки сошелся.
    Ценовые линии почти сошлись - должна быть прибыль, а имею большой минус. Что и отображает индикатор спреда. Просмотрел историю, действительно, схождение ценовых линий не означает прибыль - оба индикатора могут не подтверждать друг друга.
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Почему - "должна быть прибыль" ?
    Вовсе не обязательно. Рынок не должен ничего никому.
    Я предполагаю, что при любом результате нужно закрывать позицию в точке схождения ценовых линий, - и никак не позже. Независимо от того, прибыль или убыток имеет место при этом.
    Я например, при входе на реале м15 вчера в 16:33 закрыл позиции в небольшом профите суммарно, - именно утром, в точке схождения линий (могу выставить стейт этих сделок)!
    Кроме того, - в ШУ-32 я закрыл эти позиции также в суммарном профите, - здесь я вошел вчера - почти ровно в 00:00 мск - см. посты 95-96 в моей ветке ШУ:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20919&page=7
    Здесь нет (а где есть?) 100%-ой гарантии получения профита в каждом входе. Но при определенном навыке - можно приобрести некоторый опыт, который позволит Вам свести к минимуму возможные убытки.
    Мне же это удалось сделать в текущей ситуации! И даже получить прибыль!
    Не торопитесь, Gass, и не суетитесь, а лучше "набейте руку" по этой методике на демо в течение 1-2-х месяцев. А ещё лучше - в конкурсе ШУ (оч. сильно дисциплинирует) , - ещё не поздно зарегиться на сентябрь - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=27295.
  4. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Естественно рынок никому, ничего не должен. Тут самое важно, это точка входа, позже бы зашел - есть прибыль. С выходом проще, сошлись линии, вышли из позиции, а вот со входом проблемки. Правильно говорите, что нужен какой-то опыт.
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот обнаружился вариант тройного спреда там, где и не ждал... Заметил, сегодня, что европейская северная нефть BRN растет гораздо быстрее американской нефти CL. Видимо, это в известной мере зависит от курса EURUSD.
    Построил график. Пока ещё толком не всё ясно.
    Но вот линия спреда , построенная по версии "евро против BRN+CL"(+120-1-1) - выглядит оч. интересно! Суммарный профит оч. небольшой , но с оч. солидной вероятностью на всем протяжении наблюдаемой истории м15.
    Нужно лишь вручную уточнить размер позиций, т.к. эти инструменты индюки обрабатывают не совсем корректно.
    6EU0 - красная ценовая линия :

6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да ну мне кажется это просто фантазии насчёт связи брента и евро. Их связывает только то что оба они выражены в долларах. Евро ведь не сырьевая валюта, типа австралийца или рубля.
    Хотя возможно и ошибаюсь и какая-то связь есть, связанная с курсовой разницей... Но тогда надо брать не BRN+CL против евро, а BRN-CL (либо BRN/CL) проти евро. Т.е. нефтяной спред против евро.
    Кстати многие уже вошли в спред Buy CL - Sell BRN на прошлой неделе и неплохо просели :)
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, - я именно так и предполагаю по большому счету - CL+6E - против BRN
    //---------------------------------
    Думаю, пора входить на расхождениии индексов:.

8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Хотя я и отношусь с большим подозрением к валютам еще со времен Форекс, сегодня-таки зашел в тройной спред 6BU0-6EU0-DXU0 = 0.20-0.04-0.10. Результат неплохой:

9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Поздравляю!
    А я зашел примерно в 13:00 терминального времени
    +0.17 (фунт) - 0.1 (индекс)-0.06(евро)
    И сейчас +22.0$ суммарный текущий профит...
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня прямо "классически" валютные фьючи отработали на расхождении ценовых линий. Почаще бы так!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать