Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 191 из 224 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Созревает ситуация на валютных фьючах! Ждем начала схождения ценовых линий и начала разворота вверх линии спреда.

2. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Созревает ситуация на валютных фьючах! Ждем начала схождения ценовых линий и начала разворота вверх линии спреда.
    а я как раз где-то в это время влез в позу, щас нормальный убыток.
    ооо, фунт вдруг резко обвалился
  3. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Потому, что при этом (скорее всего) - изменяется положение ценовых "анализируемых" инструментов - относительно средней, сиреневой линии.
    Допустим, в какой то момент на тф=м15 линия 6B находится выше, а линии 6E и R-DX ниже средней сиреневой.
    В этом случае индикатор при расчете "предусмотрит" удвоенный размер позиции для 6B, т.е. ( напр.) :
    6B^(DX^6E)=0.5*2^(0.5^0.3)=1.0^(0.5^0.3)
    Далее мы переключаем тф с м15 на м30. И здесь вполне может оказаться, что положение линий относительно средней(сиреневой) изменилось!
    Здесь уже линия 6Е находится ниже, а 6B и R-DX выше средней. В этом случае индикатор при расчете задаст удвоенный размер уже для инструмента 6E !
    Т.е. (6B^DX)^6E=(0.5^0.5)^0.3*2=(0.5^0.5)^0.6
    Иначе говоря, индюк всегда "назначает" - удвоенный лот того инструмента, который в текущий момент находится против двух других относительно средней линии.
    А поскольку, при переключении тф - расположение линий часто тоже меняется, то меняется и размер позиций.
    Я стараюсь после тройного входа при расхождении линий на опреленном тф - и далее отслеживать ситуацию именно на этом тф, чтобы не путаться и чтоб "не думалось"...
    Благодарю Вас за ответ! Успешных трейдов!
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    а я как раз где-то в это время влез в позу, щас нормальный убыток.
    ооо, фунт вдруг резко обвалился
    Надо посматривать на тф м30. В этой тактике ( я выше где-то писал) главное, - не торопиться со входом! Лучше позже войти, чем пересиживать просадку.
  5. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Надо посматривать на тф м30. В этой тактике ( я выше где-то писал) главное, - не торопиться со входом! Лучше позже войти, чем пересиживать просадку.
    на м30 и смотрю/торгую. Согласен с тем, что спешить не нужно, но вот все таки, как определить момент входа. Обратите внимание, данный спред с небольшими остановками продолжает расширяться.
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    на м30 и смотрю/торгую. Согласен с тем, что спешить не нужно, но вот все таки, как определить момент входа. Обратите внимание, данный спред с небольшими остановками продолжает расширяться.
    Я вошел в 16:33 терминального времени. На уровне бирюзовой линии, тф=м15. Пересидел небольшую, терпимую просадку.
    Сейчас в безубытке.

7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не помню, обсуждали ли мы вход по спреду нефть-бензин. Сейчас уже можно входить в этот спред на покупку. В брокотрейдере правда почему-то ещё не ввели ноябрьский контракт по бензину, надеюсь сегодня ночью введут. Но вообще этот спред смотрелся бы гораздо круче на декабрьских контрактах, более перспективно. Но учитывая ограничения броко, придётся довольствоваться ноябрьскими.

8. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я вошел в 16:33 терминального времени. На уровне бирюзовой линии, тф=м15. Пересидел небольшую, терпимую просадку.
    Сейчас в безубытке.
    Моя ситуация гораздо хуже. Вошел в 13 на предыдущем от Вашего пика, с графической точки зрения эти входы похожи - вроде бы и схождение, ан нет. Кто знает, сколько еще таких "пиков" будет перед реальным схождением. В любом случае закрывать не буду, хочу проследить как будут развиваться события. Вчера ночью закрыл спред с небольшим плюсом, а утром обнаружил, что он таки сошелся. А Вы не пробовали рассматривать спред из DIA, SPY и QQQQ?
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Не помню, обсуждали ли мы вход по спреду нефть-бензин. Сейчас уже можно входить в этот спред на покупку.......
    Добавлю свою картинку, - линии построены делением, xrbv / clv :

10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    .... А Вы не пробовали рассматривать спред из DIA, SPY и QQQQ?
    Помнится, пробовал. "Перелопачивал" в разных комбинациях , в т.ч. и в паре с родственными фьючами.
    К сож., спред (аск-бид) по акциям биржевых фондов - абсолютно невменяемый! Потери только одного инструмента при открытии позиции (спред+комиссия) составляют размах дневного движения инструмента и даже более того!
    Иначе говоря, если работать на тф-=D, или на тф=W, то тогда возможно и есть резон...
    //-----------------------------------------------
    Вот можно попробовать NQ-ES-YM ( ценовые линии : +52 -10 -95 ), - график индикатора спреда настроен на вариант "насдак-против всех" - (+2*52 -10 -95 )
    NQU0 - синяя ценовая линия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать