Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 172 из 224 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222 ... ПоследняяПоследняя
  1. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вопрос к публике. Какую просадку по одному спреду считаете допустимой для депозита:confused:
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esp-lg Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, такие дни как сегодня, надо исключать из "парной торговли".
    Сегодня сильные новости по Канаде, США, что привело к сильным перекосам по фьючерсному спреду.

У меня правильная логика?
    Да, пожалуй.
    А по просадке, - это наверное зависит от размера депозита и размеров позиций.
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Леонид, одним из самых замечательных свойств твоего индикатора является то, что он показывает, какие индексы спреда в данный момент являются перекупленными (выше средней, их нужно продавать), ......
    ..... то 2 августа в 20:45 картинка сложилась противоречивая: у меня рекомендации остались такими же, а по твоему плану нужно было покупать FDAX и продавать FESX и FCE.
    Кстати, именно этот вход я бы пропустил. Из некоторого опыта работы с ценовыми линиями - я думаю, что входить лучше всего только тогда, когда ценовые линии начнут схождение после перелома движения!
    Вот как в обоих вчерашних случаях: - левый рис.
    Эдесь оба входа (и оба выхода) , словно идеальные, - нормальные и "однозначно" профитные!
    //-----------------
    А вот в описанном тобой втором случае от 2-го августа перелома , по сути ,толком и не было - все линии стали сужаться продолжая прежнее "корявое" движение. Здесь лучше не торопиться со входом : - правый рис.
    (Да и вообще, - главное в этой тактике , - НЕ ТОРОПИТЬСЯ ! )

4. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я так понимаю никакой дармовой 14-ти дневной подписки на MRCI не существует. Есть возврат денег в первые 14 дней при покупки любого срока подписки, если не устраивает.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, - об этом уже писали где-то пару страничек назад.
    //----------------------------------
    Просматриваю сейчас таблицу корреляций MRCI. Некоторые совпадения вызывают улыбку.
    http://www.mrci.com/special/correl.htm
    Казалось бы, ну какая связь между сахаром и натуральным газом ?
    Ан нет ! Корреляция этих инструментов = 84 % !
    Повесил индюк ценовых линий на график нефти QM и индекса NQ.
    Любопытно, что даже на малых тф вполне можно работать по расхождению ценовых линий! Спред (аск-бид) на этих инструментах вполне вменяемый и позволяет работать на малых тф.
    Надо попробовать задать такие условия (по ценовым линиям) в советнике.
    Вот так выгдядит график тф=м5 QM & NQ (корреляция нефти и индексов - около 80%):
    Видно, что на пике любого сколь-ниб. значимого расхождения ценовых линий имеет место "профитный" разворот линии спреда! Но тут надо сидеть "дежурить" у монитора, либо сразу после входа вешать советник с парным тралом.

Примерные параметры индикатора ценовых линий (индюк с описанием - см. пост 25 в ветке http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23515&page=2 ):

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Казалось бы, ну какая связь между сахаром и натуральным газом ?
    Кстати о газе, - вчера А.Борц выставил коммент - http://www.procapital.ru/showthread....133#post723133
    А вот оч. любопытная инф-я по зерновым - см. посл. посты, - неплохо проясняют текущую ситуацию :
    http://finstockclub.ru/forum/showthr...=8410#post8410
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вот так выгдядит график тф=м5 QM & NQ (корреляция нефти и индексов - около 80%):
    Видно, что на пике любого сколь-ниб. значимого расхождения ценовых линий имеет место "профитный" разворот линии спреда! ....
    Аналогично. YMU0 + QMU0, M5 -

8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Причем, заметим, - что все вчерашние входы по этой паре на м5 были бы профитные!
    Вертикальные линии - моменты входов.
    Стрелки - направления линии спреда после входа.
    (похоже, на след. неделе нам всем будет чем заняться, для проверки описанных спредов!)

9. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Редкий для Броко случай хорошего календарного спреда по сахару SBH11-SBV10. Начало, к сожалению, пропустили, но еще не поздно. Стоять можно до 10 сентября

10. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Неплохой вариант для кратковременного трейда в канале по спреду 25*FDAXU0-30*FESXU0 (формула учитывает вход соотношением ног 1:3). Войти не хуже 73780. SL=75200 (исторический максимум). ТР=71000. Если входить сотыми лотов (0.01:0.03), то риск 18.6 USD, профит 36.4, профит-фактор 1.95. А по такому спреду можно даже рекомендовать на уровне стоп-лосса усреднение ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать