Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 167 из 224 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от esp-lg Посмотреть сообщение
    Подробней, пожалуйста, каким методом вы это сделали:confused: Руками, индикатором, советником:confused:
    Только руками. От границ канала вовнутрь. Техника иллюстрируется этим постом.
  2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Можно торговать FDAX/FESX в соотношении 1:5.
    Вариант интересный, спасибо! Мне показалось, что 25*FDAX-30*FESX (соотношение 1:3) дает более узкий канал, соответственно, и риск поменьше. Правда, в спреде начинает доминировать ДАКС, но зато нет трендов, как в соотношении 1:5

А как торгуешь, от границ канала вовнутрь?
  3. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не, я делаю по-своему: смотрю, когда отношение активов отличается от средней на более чем 1.5 - 2 дисперсии и вхожу на возврат к средней.

В принципе, если на спред бросить полосы Боллинджера, то будет то же самое - от границ к средней.

P.S. Энди в этот раз просто классный сетап вывалил.
  4. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё есть такое наблюдение: при восходящем тренде доминирует FESX, при нисходящем - FDAX.
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Да, был момент, когда позиция из 4-х сделок ушла в просадку 65 USD, то есть по сделке было 16.5 USD. Но в большинстве случаев просадка не превышала 3-4 долларов.
    А почему 16.5? Ты же прибыли показывал по всем сделкам, значит и просадку надо честно брать по всем сделкам, т.е. 65. Или я не так понял?
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от herbish Посмотреть сообщение
    Привет участникам форума. Есть идея подписаться на MRCI. Стоимость годичной подписки 380 уе. Если наберётся чел. 6-10, можно секономить. Как считаете?
    Я не против. Главное определиться, кто купит подписку и как будем осуществлять взаиморасчёты.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Вариант интересный, спасибо! Мне показалось, что 25*FDAX-30*FESX (соотношение 1:3) дает более узкий канал, соответственно, и риск поменьше. Правда, в спреде начинает доминировать ДАКС, но зато нет трендов, как в соотношении 1:5
    Поскольку, основная доля в европейском индексе "ложится" на Германию и Францию ( все остальные - "мелочь пузатая"), то решил прикинуть ситуацию на предмет тройного спреда.
    FESX & FDAX & FCE
    Система та же, что я описывал выше для валютной комбинации DX & 6E & 6B (пост 1528, стр. 102 и далее),
    т.е. индюк рисует ценовые линии трех указанных индексов , а также дополнительную линию суммарного ср.арифм. индекса (розовая) . Мы смотрим, - как ценовые линии индексов разошлись относительно этой суммарной розовой линии. И взавис. от этого расхождения реализуем тройной вход.
    Вот на скорую руку прикинул на малых тф:
    Похоже, в большинстве случаев придется "играть" даксом против (FESX+FCE), - нижний индикатор спреда рассчитан - как раз по формуле :
    =(23*fesx+18*fce-10*fdax)

ТФ=М15

ТФ=М5
  8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    А почему 16.5? Ты же прибыли показывал по всем сделкам, значит и просадку надо честно брать по всем сделкам, т.е. 65. Или я не так понял?
    Я бы рассматривал такие понятия, как характеристику канала и результаты конкретного метода торговли.

Возможность канала иллюстрируется прибылью-просадкой на одну сделку. Оно и понятно: открыл на границе канала и ждешь, пока доползет к другой границе. Тогда получаем среднюю прибыль по сделке 4.3, максимальная просадка - 16.5.

Метод торговли предусматривал открытие позиции усредненим, но не более, чем 4 сделки. Чистая прибыль 47, максимальная просадка - 65.

Наверное, так будет корректней.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Поскольку, основная доля в европейском индексе "ложится" на Германию и Францию ( все остальные - "мелочь пузатая"), то решил прикинуть ситуацию на предмет тройного спреда.
    FESX & FDAX & FCE
    /// ....
    Вариант с индексом FSTXU0. "Те же яйца, только вид сбоку", хотя отличия есть и этот вариант тоже , безусловно, надо проработать!
    Если, конечно, FSTX не уберут из Обзора Рынка, - вроде собираются... :sick:

10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Конкретный состав FESX не нашел. Но в адресе http://ru.brocompany.com/analytics/e...ent/view/19616
    значится:
    Индекс DJ EURO STOXX 50 — это индекс компании STOXX, одним из владельцев которой является компания Dow Jones & Company. Dow Jones EURO STOXX 50 отражает оценку европейскими финансовыми рынками крупнейших европейских предприятий. Индекс рассчитывается для зоны Евро, то есть, в нем не учитываются, например, британские компании. Dow Jones EURO STOXX 50 рассчитывается для 50 компаний, большинство из которых представляют экономики Германии и Франции. Помимо этого индекс голубых фишек Еврозоны учитывает акции компаний наибольшей капитализации следующих стран: Австрии, Бельгии, Финляндии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии и Испании.
    //------------------------
    Размеры позиций тройного входа ("дакс против всех") получаются примерно такие:
    FDAX^FESX^FCE = 2^5^4

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать