Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 163 из 224 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну мне кажется, все дело именно в наличии достаточно широкого канала. А совпадение с прошлым годом - просто случайность. То есть корелляция конечно может быть, но не по каждому же дню!
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Орион рекомендует продажу Z-хлопка с 19 июля.
    .....
    Неслабо "подсуропил" Орион с такой рекомендацией! Ровно наоборот цена идет.
    Ладно хоть сахар выручает своим UP - движением!
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется, все дело именно в наличии достаточно широкого канала. А совпадение с прошлым годом - просто случайность. То есть корелляция конечно может быть, но не по каждому же дню!
    А ежедневный зигзаг цены (работаю на м30) ? Видимо, есть тут какие-то фундаментально-житейские причины, связанные со временем открытия торговых площадок и т.п.
  4. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тот злополучный спред закрыл с приемлемым минусом, дождавшись схождения линий. Сегодня еще сделал вот этот вход (уже закрыт) - на картинке.

Леонид, внимательно прочел предыдущие посты по поводу направления открытия. Просто в са-а-мом первом твоем посте по поводу этого спреда ты писал:

При этом, в качестве смягчающего буфера у нас выступает индекс доллара.
    Который покупается или продается в зависимомсти от того с евро или с фунтом он находится по одну сторону от средней линии!
    Т.е. направление открытия DX зависело от того, где (с евро или фунтом) находится линия DX относительно средней.

А потом ты уже несколько раз писал о том, что DX жестко привязан к фунту и всегда открывается в одну с ним сторону:

надо строго помнить, что если мы работаем ( 6E & DX) против 6B, - то в любом случае у нас позиции по фунту и по индексу доллара будут направлены в одну сторону (т.е. обе в бай или обе - в селл), а позиция по евро 6Е - в другую.
    Я просто так и не понял, почему правило открытия DX изменилось. Отсюда и моя путаница. :)

5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А ежедневный зигзаг цены (работаю на м30) ? Видимо, есть тут какие-то фундаментально-житейские причины, связанные со временем открытия торговых площадок и т.п.
    Ну это разумеется что на движение влияет открытие торговых площадок. И не только на газе, но и на многих других активах. Вот ещё бы заранее знать, куда пойдёт это движение... А напомни, как действует твой зигзаг? Я вот смотрю на график М30 за последние дни и что-то там не вижу там устойчивой внутридневной закономерности...
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    См. пост 1604 на 107 стр.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Леонид, внимательно прочел предыдущие посты по поводу направления открытия. Просто в са-а-мом первом твоем посте по поводу этого спреда ты писал:
    Т.е. направление открытия DX зависело от того, где (с евро или фунтом) находится линия DX относительно средней.
    А потом ты уже несколько раз писал о том, что DX жестко привязан к фунту и всегда открывается в одну с ним сторону:
    Я просто так и не понял, почему правило открытия DX изменилось. Отсюда и моя путаница. :)
    Я просто рассматриваю только одну ситуацию. Когда ценовые линии евро и DX (реверс) находятся по одну сторону от суммарного индекса. А ценовая линия фунта - по другую сторону.
    В этом случае мы входим по евро в одну сторону (напр. бай) , а по фунту и DX в другую (напр. селл).
    При любой другом варианте расхождении ценовых линий - я не вхожу и даже не рассмотриваю.
    //-------------
    Поэтому, на рис. 1607 я бы назвал вход сомнительным, т.к. индекс DX - по одну сторону с фунтом и почти не разошелся с суммарным индексом.
    Да - я там ошибся и ты там правильно вошел. Прошу прощ. за свою невнимательность.
    //--------------
    А на твоем рисунке в пост 1624 - как раз та нужная ситуация , когда евро и DX выше суммарной линии, а фунт ниже.
    Т.е. евро надо продавать. А фунт и DX покупать! Что ты и сделал сов. правильно!
  8. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, я прочел ваши статьи в журнале "Леприкона". Благодарен вам. :thumbsup_002:
  9. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я просто рассматриваю только одну ситуацию. Когда ценовые линии евро и DX (реверс) находятся по одну сторону от суммарного индекса. А ценовая линия фунта - по другую сторону.
    В этом случае мы входим по евро в одну сторону (напр. бай) , а по фунту и DX в другую (напр. селл).
    При любой другом варианте расхождении ценовых линий - я не вхожу и даже не рассмотриваю.
    Вот теперь, после подробного объяснения, все стало совершенно ясно. Спасибо! :)
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esp-lg Посмотреть сообщение
    Леонид, я прочел ваши статьи в журнале "Леприкона". Благодарен вам. :thumbsup_002:
    Спсб. !
    //---------------------------------
    Возможно, ещё не поздно на недельку зайти в покупку по сентябрьской сое:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать