Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 162 из 224 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    К сож. никак не найду формулу , по которой расчитывается цена DXU0(может кто знает?), - но иена там в составе DX , вроде бы, должна быть тож.
    Индекс доллара (USDX) является одним из интереснейших финансовых инструментов международного валютного рынка FOREX, позволяющий не только проводить торговые операции, а и прогнозировать курсы других валютных пар.

Подобно тому, как фондовые индексы показывают общее состояние рынка акций, так и индекс доллара показывает оценку международной стоимости доллара США.

Текущее значение индекса доллара США вычисляется как средневзвешенное геометрическое значение изменения курсов шести мировых валют (японской йены, евро, британского фунта, канадского доллара, швейцарского франка и шведской кроны) по отношению к доллару США.

USDXt=50,14348112 x (EURt)–0,567 x (JPYt)–0,136 x (GBPt)–0,019 x (CADt)-0,091 x (SEKt)-0,042 x (CHFt)-0,036
    Индекс доллара представляет собой взвешенное среднее геометрическое следующих валют: EUR - 57.6%, JPI - 13.6%, GBP - 11.9%, CAD - 9.1%, SEK - 4.2%, CHF - 3.6%.
    http://www.umis.ru/study/trading_sch...ethods?start=0
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сообщение с ленты ДОУ:

Дальнейшее снижение евро и доллара(против иены), возможно, будет непродолжительным перед публикацией в 16.00 по Гринвичу долгожданных результатов стесс-тестов европейских банков, которые покажут, обладает ли банковский сектор Европы достаточным капиталом. Эти результаты могут определить направление евро и доллара на следующей неделе, говорят трейдеры.
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Между тем, инструмент NG - оч. любопытный. Я заметил, что .....
    Смотрю вот на текущее движение NG и сравниваю с сезонными линиями (12-8-6-3-2-1 - летние, см. рис. ниже)
    Мне показался интересным тот факт, что текущие свечи практически один-в-один (ну почти) повторяют движение прошлогодней (красной) ценовой линии.
    Как по конфигурации, так и по численному значению цены!
    Поэтому. С изрядной долей вероятности рискну предположить, что сегодняшняя дневная свеча будет черной! Т.е. цена за сутки , предположительно, снизится:

4. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Сахар - вещь довольно специфическая, и специфика его заключается в том, что он на 80% потребляется в странах, где производится. Сезонных спредов довольно мало (говорю о сахаре 11, который на NYBOT), хотя следует отметить спред со средины марта до средины апреля, (SBH(T+1)-SBK(T), вследствии которого базис ослабевает. Хотя по ефективности он на уровне самых слабых зерновых.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По пшенице. Немного свежей полезной информации.
    http://finstockclub.ru/forum/showthread.php?t=234
  6. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хотел бы задать вопрос всем.
    А где берутся эти графики сезонности. По прочитаному я приблизительно понял, что это платная информация, либо сидеть самому рисовать.
    Хотелось получить как можно больше информации (ссылок), чтобы ее прочесть и переварить
  7. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влетел на поздном открытии спреда 6E+6B+DX (я, в принципе, только его и смотрю). Открылся на схождении линий, но слишком поздно (до этого момента не было доступа к терминалу). С утра получил приличный плавающий убыток. Закрывать не стал. Линии опять расходятся, буду ради интереса держать до очередного схождения. Демо. :)

8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А я этот вход "пересидел" и закрыл сейчас практически (ну, почти) в безубытке!
    Ты, кстати, - DX не в ту сторону открываешь. Я же писал выше, что 6B и DX - должны быть открыты в одну сторону, т.к. на графике у нас - DX отражается "реверсно", т.е. зеркально!

9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esp-lg Посмотреть сообщение
    Хотел бы задать вопрос всем.
    А где берутся эти графики сезонности. По прочитаному я приблизительно понял, что это платная информация, либо сидеть самому рисовать.
    Хотелось получить как можно больше информации (ссылок), чтобы ее прочесть и переварить
    Посмотри здесь:http://www.ccstrade.com/mkt/spread/ - нужна регистрация, и http://www.mfglobalfutures.com/resou...m?page=cspread -без регистрации.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Смотрю вот на текущее движение NG и сравниваю с сезонными линиями (12-8-6-3-2-1 - летние, см. рис. ниже)
    Мне показался интересным тот факт, что текущие свечи практически один-в-один (ну почти) повторяют движение прошлогодней (красной) ценовой линии.
    .....:
    Пока, инструмент NG продолжает нас радовать этим удивительным совпадением !
    Д-Свечи за пятницу и за вчерашние сутки - опять совпали с прошлогодней динамикой ценового движения.
    Сегодня, "по плану" - у нас дневная down-свеча. Тем более, что сейчас цена консолидировалась у верхней границы 8-дневного канала.
    Посмотрим к вечеру , - чем дело кончится...
    //-----------------------------
    p.s - Не забываем, что NGQ0 - сегодня заканчивается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать