Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 161 из 224 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171211 ... ПоследняяПоследняя
  1. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вы имеете ввиду купить спред (NGQ0 - NGU0) - т.е. сделать ставку на увеличение базиса ?? Или продать его?
  2. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нет. Я здесь по NG не о спреде говорил.
    А просто о предполагаемом движении вниз цены этого инструмента на новостях по запасам газа через 45 мин.
    Тем более, что сейчас и технически цена подошла к верхней границе горизонтального канала на тф=н1
  3. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Извините, тогда я неправильно Вас понял. Не спец я по газу, но скажу, что обычно в данный момент базис уменьшается (есть даже спред сезонный: покупка декабря и продажа сентября, держиться в июле) - в нынешнем году этот спред почти не выстрелил, и началось "досрочное" увеличение базиса, которое в данный момент уже перешагнуло в беквердейшн по первым месяцам поставки.. Возможно это связано с жарким летом, не буду угадывать....
  4. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Между тем, инструмент NG - оч. любопытный. Я заметил, что в течение нескольких последних недель - практически каждый день цена NG внутри дня идет по одному и тому-же сценарию - зигзагом!
    C утра - флет с небольшим уклоном (чаще вниз). Ближе к открытию амер. сессии цена уходит вверх , а примерно через час-другой (в 18:00 - 18:30 мск) цена с той же удивительной постоянностью корректируется вниз! После чего , отскок немного вверх на ночь и .... опять с утра.....
    Последнюю неделю я торгую таким образом каждый день и пока замеченная закономерность не подводит. Не знаю - как далее будет.
    --------------------------------
    Собственно, то что я написал сейчас - всяк может проверить прямо здесь, - посмотрев мой пост выше 1598, либо открыв график NGQ0 тф=м30 у себя в мт4 !
  5. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да ,интересно и как долго кататься можно :geek:
    По четвергам красивые прорывы:eek:корректируется
  6. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    По сахару сделал понагляднее расклад :
    Сахар оч. неплохо отрабатывает сезонность!
    А вот зерновые пока подводят....
  7. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поспешил закрыться, остался в нуле. Подождал бы полчаса - был бы пусть в небольшом, но профите. :)

8. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А я в скромном суммарном плюсе сейчас закрыл этот вход (вообще-то , этот тройной вход был сомнительным, т.к. ценовые линии индексов (DX и синтетического суммарного) практически не расходились):

9. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот думаю, а не включить ли в расчет сумарного синтетического индекса иеновый фьючерс? И задействовать потом в торге.
    К сож. никак не найду формулу , по которой расчитывается цена DXU0(может кто знает?), - но иена там в составе DX , вроде бы, должна быть тож.
    С иеной 6J(бирюзовая линия) отрисовка ценовых линий вот такая, нижнее окно:

10. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нашел:
    Индекс доллара рассчитывается как среднее геометрическое взвешенное этих валют по формуле:

USDX = 50,14348112 × USDEUR××0.576 × USDJPY××0.136 × USDGBP××0.119 × USDCAD××0.091 × USDSEK××0.042 × USDCHF××0.036,

где степенные коэффициенты соответствуют весам валют в корзине:
    Евро — 57,6 %;
    Иена — 13,6 %;
    Фунт стерлингов — 11,9 %;
    Канадский доллар — 9,1 %;
    Шведская крона — 4,2 %;
    Швейцарский франк — 3,6 %.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать