Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 155 из 224 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Леонид, подскажи, пожалуйста, по поводу спреда 6Е+6В+DX.
    Для трех линий по этим инструментам весовые коэфф. те же, что и в формуле для средней?
    Т.е. для DX=1, для 6E=75, для 6B=55?

И еще вопрос. Учитывая мои хилые знания в MQL, подскажи, как должен выглядеть код для построения средней линии?
    Да. Вот индюк для этой тактики (не забудь - DX там прямо в коде задан "реверсно"):

Symbol1[i]= -1*
    ((iMA(Symbol_1R,Period(),per2,0,ma_method,Price,iB arShift(Symbol_1R,0,Time[i],false))-
    iMA(Symbol_1R,Period(),per1,0,ma_method,Price,iBar Shift(Symbol_1R,0,Time[i],false))))*N1 ;

Думаю, что эту (-1) можно убрать и для реверсного отображения просто задавать отрицательный коэф-т N1 в параметрах.

Вложения Вложения
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А вот второй индюк - линии Спреда для тройного входа (т.е. для трех инструментов).
    По умолчанию заданы параметры - для случая когда мы "играем" суммой (6E+DX) против фунта 6B - как я описал выше входы

extern string Symbol_1 = "DXU0";
    extern string Symbol_2 = "6BU0";
    extern string Symbol_3 = "6EU0";
    extern int K1 = -1;//коэфф. для 1-го инструмента
    extern int K2 = 55;//коэфф. для 2-го инструмента
    extern int K3 = -75;//коэфф. для 3-го инструмента

В противном случае ( т.е. для 6B+DX против евро 6E) - надо соотв. задавать знаки по иному.
    Вложения Вложения
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Очередной раз порадовал спред Gas-HO:

Если в моем первом эксперименте зафиксированный ход был 4.00, то в этот раз - 4.7 и 8.3. Чуть больше терпения и плановое усреднение.
    .
    А я пятничный вход (0.07 : 0.05) на покупку этого спреда закрыл +9$
  4. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Да. Вот индюк для этой тактики (не забудь - DX там прямо в коде задан "реверсно"):
    Спасибо! :)
  5. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поздравляю всех, у кого хватило терпения додержать спред пшеница кукуруза до сейчас, я сам немного раньше вышел не думал что выше 150 пойдем, но все равно отлично сезонность отработала.
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех, у кого хватило терпения додержать спред пшеница кукуруза до сейчас, я сам немного раньше вышел не думал что выше 150 пойдем, но все равно отлично сезонность отработала.
    Ну вроде сезонный рост должен закончиться 21-22 числа, так что можно ещё подержать
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тож держу пока. Числа до 21-22-го. А потом переворот планирую.
    //----------------------------------
    Вот, кстати, обнаружился у меня на текущий момент сезонный график рогатого спреда :
    GF-LE

8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, обнаружился у меня на текущий момент сезонный график рогатого спреда :
    GF-LE
    Мне кажется сейчас входить уже поздновато, спред успел уже снизиться вчера, так что потенциал для дальнейшего движения невелик, судя по графику. Хотя если войти на коррекции, то было бы неплохо
  9. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Да, а у меня терпения не хватило, закрытся с убытком со 124 на 98.
  10. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну, какой сегодня соя развод устроила! Сначала утром выброс вниз - активация селл-стоп ордеров. Потом поход вверх за стопами. А теперь, похоже, можно и вниз на основное движение. И почему я не маркет-мейкер?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать