Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 153 из 224 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    или торговать на большем ТФ и достаточно ликвидными инструментами - там разница между ласт и аск/бид не такая космическая как например на PB и иже с ним)))
  2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ну да, похоже единственный точный вариант - это собирать котировки Ask и сохранять их в файл :)
    Пробовал неоднократно. Дырки неизбежны. То инет пропадет, то свет вырубят, а историю не подтянешь...
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    http://www.seasonalcharts.com/future_metalle_blei.html
    http://www.seasonalcharts.com/future...le_nickel.html
    По ссылкам - сезонные графики свинца и никеля. С понедельника , возможно, есть резон открыться встречно по этим металлам!
    Текущий анализ еще не делал, графики не открывал. Руки не дошли пока.
    В выходные сделаю текущий анализ.
  4. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Леонид, ты свой пост по GAS-HO затер, а я тебя только похвалить собрался :)
    Я работал на нем сделками 1:1, но там была явная доминанта HO. А вот сегодня покрутил твое соотношение 7:5 - идеальная балансировка получается! И М15 - как раз рабочий таймфрейм. Только уж очень большой спред (3-5 USD) для сравнительно узкого коридора в 9 USD. Синие уровни - фактические вход и выход.

Если играть контрактами с максимально дальней экспирацией (я сознательно выбрал пару GASQ0-HOU0, у мазута истечение в конце августа, а не в июле, как HOQ0), то это можно считать безрисковой торговлей. Если и дальше он так семя вести будет, можно увеличивать ставки совершенно спокойно, риск очень небольшой.

Так что спасибо тебе от трудового народа! :bow:
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Благодарю! (Я его случайно затер, - свой пост. )
    На М30 - вот сегодня (час назад) у меня тож вход был. На покупку этого спреда. Пока держу.
    Как избежать большого значения (аск-бид) ?
    Думаю, что здесь можно первую позицию спреда открывать отложкой. И сразу же после срабатывания отложки по "аллерту" вручную открывать вторую позицию.
    Чтобы не сидеть, не дежурить у монитора - вот индюк с аллертами :
    http://www.kimiv.ru/index.php?option...fileinfo&id=36
    Не панацея конечно, но хоть так...

6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Как избежать большого значения (аск-бид) ?
    Думаю, что здесь можно первую позицию спреда открывать отложкой. И сразу же после срабатывания отложки по "аллерту" вручную открывать вторую позицию.
    Мысль интересная. Но меня смущает вот что: для того, чтобы это было эффективно, экстремум инструмента, по которому происходит вход лимитником, должен совпадать с экстремумом спреда. А это бывает лишь на несбалансированных спредах, когда один из инструментов является доминирующим. В нашем случае это далеко не так. Можно, конечно, смотреть на спред, и когда он доходит, к примеру, до верхней границы канала, - ставить лимитник на селл по ноге-уменьшаемому. Но при этом, пока лимитник сработает, спред может совершенно спокойно отскочить вовнутрь канала.

Как ты решаешь эту проблему?
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да пока никак не решаю. Разве что, при входе стараюсь открывать позиции в самый разгар торгов, когда спред (аск-ласт-бид) обычно минимальный.
    Но делать что-то надо, конечно, чтобы выгодные входы не пропускались.
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    В продолжение темы ...... нашел у MRCI очень интересную таблицу межрыночных корреляций ( http://www.mrci.com/special/correl.htm ).
    Заинтересовала корреляция по индексу доллара - евро - фунту
    Решил построить и глянуть визуально. Поскольку DX ходит противофазно с евро и фунтом , пришлось перевернуть его ценовую линию - для наглядности и удобства.
    Получилось вот что :
    Здесь ценовые линии фунта (красн), евро (син) и реверс индекса доллара (зел)
    Кроме того, есть еще розовая линия - это ценовая линия от среднего арифм. значения этих инструментов !
    (продолжение следует)

9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сейчас отойду на обед.
    А Для "затравки" пока выложу суммарный текущий результат по этой ситуации (тройной вход сделан час назад):

10. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Сейчас отойду на обед.
    А Для "затравки" пока выложу суммарный текущий результат по этой ситуации (тройной вход сделан час назад):
    По фунту в 12.30 мск была важная новость по ВВП: "GBP Final GDP q/q"
    И именно после нее (ровно в 12.30) цена сначала упала вниз (при очень приличных влитых объемах), а затем пошла наверх. Т.е. профит buy 0.20 6B в отсутствии этой новости был бы под вопросом. Мое мнение. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать