Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 148 из 224 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158198 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от XbI Посмотреть сообщение
    Леонид на сколько дней берешь вроде там пара дней или вообще до 2-3 а после расколбас
    Почему ? Я предполагаю числа до 15-18 июля подержать.
  2. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    еще мясо, наверное
    Помнится, скотина-GF сильно подвела в мачале мая.
    Вошел спредом говядина-свинья с 1 числа(мая). Так сразу оба "инструмента" пошли против сезонных линий. И как раз именно Q-контракт был !
    Son_of_Earth :
    Сергей, мне сейчас непонятно, почему МРСИ "велит" покупать GFQ0 (пост 1451) , - если по сезонным линиям - скорее продажа вырисовывается...

3. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    можно и скинутся если дело в деньгах
    так там вроде "одна копия - $500", т.е. юзать ее может только один комп
  4. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Видимо, лучше обратиться на сайт разработчиков MQL .
    Там по сходной цене быстро сделают такую конструкцию - http://www.mql5.com/ru/job
    Благодарю!
  5. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    так там вроде "одна копия - $500", т.е. юзать ее может только один комп
    тогда может метаквотчикам закажем лучше,
    сможешь написать условия индикатора, чтоб программерам изложить понятно.
  6. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Раз еще раз всплыло обсуждение упомянутой Pairtrade Finder.
    Попробуйте кто-нибудь ее поставить.
    У меня проблемы были с SQL Server (который она использует для хранения котировок).
    Т.е. при обращение к базе данных просто вываливается ошибка и привет.

Сама прога интересна тем, что берет все тикеры с NYSE, формирует их в группы по секторам бизнеса, и внутри сектора вычисляет отклонения для парного трейдинга. Ну т.е. ровно то, чем в этом треде все занимаются. :)
  7. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Сергей, мне сейчас непонятно, почему МРСИ "велит" покупать GFQ0 (пост 1451) , - если по сезонным линиям - скорее продажа вырисовывается...
    Это очень интересная тема. Я ее уже обсуждал в нашей конфе. Вот данные MRCI:

Обратите внимание, это не усредненная, а коррелированная кривая по самым близким годам. В этом подходе заложена любопытная логика. Как мы отмечали выше, наиболее подвержены сезонным колебаниям GRAINS, SOFTS и, конечно же, MEAT (Den2000, ты абсолютно прав). Цена на эти виды продуктов очень сильно зависит от погодных условий, прошлогоднего урожая и запасов на начало-конец периода. Запасы есть функция от погоды и общего состояния экономики (спроса/предложения). Но, в отличие от металлов, индексов и частично - энергетики, которые от погоды зависят слабо, а от экономики - всецело, сельскохозяйственный сектор от погоды зависит очень сильно. А это значит, что предыдущее поведение цены достаточно неплохо предсказывает ее будущее поведение. Но, подчеркиваю, необходимо анализировать не усредненные показатели за 15 лет, которые картинку смазывают, а именно коррелированные годы, когда поведение цены сходно. Очень показателен в этом отношении сахар:

Хотя усреднение показывает небывалый рост, оно не учитывает, что именно в этом году из-за большого урожая цены в мире сильно снизились, запасов вполне достаточно для того, чтобы продержаться до новых поступлений, и цены вряд ли вырастут. Что мы и видим на поведении 4-х годов, где историческая ситуация была сходной.

Поэтому коррелированные кривые - очень сильный инструмент. Можно с оптимизмом входить в сделки, у которых усредненные данные совпадают с коррелированными, с осторожностью - где есть расхождение, и вовсе не входить - когда корреляция с текущим годом низкая.

Вернемся к мясу. Обратите внимание, что исторические данные MRCI вообще расходятся с данными CCSTrade. Учитывая проблемы с масштабированием у CCSTrade, я бы доверял больше данным MRCI.
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Вернемся к мясу. Обратите внимание, что исторические данные MRCI вообще расходятся с данными CCSTrade. Учитывая проблемы с масштабированием у CCSTrade, я бы доверял больше данным MRCI.
    Да в принципе никакого противоречия я не вижу. MRCI дают рекомендации на основе долгосрочных тенденций. Как видно, 30-летняя кривая показывает рост, и 15-летняя в целом тоже. А что касается краткосрочных тенденций, то видимо MRCI не учитывает их в своих прогнозах, несмотря на то что везде на графиках показывает 5-летнюю тенденцию. Я кстати из-за этого уже не сильно доверяю таким рекомендациям.
    Здесь то ещё не так страшно, 5-летняя тенденция просто показывает боковик, но я наблюдал случаи когда она шла явно против основной тенденции, и тем не менее MRCI давала рекомендацию по 15-летней статистике.
    Кстати графики 5- и 15-летних тенденций у MRCI и CCTrade соответствуют. Где ты там увидел расхождения?
  9. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    Читал твое объявление на http://www.mql5.com/ru/job/95,
    может на форуме напишем чтоб скинуться деньгами тем кто хочет иметь такой индикатор и заплатим выполнявшему программатору :geek:
  10. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Читал твое объявление на http://www.mql5.com/ru/job/95,
    может на форуме напишем чтоб скинуться деньгами тем кто хочет иметь такой индикатор и заплатим выполнявшему программатору :geek:
    я согласен, только как это осуществить? С предложившими свои услуги программистами еще не общался. Может кто из "местных" посоветует, кому стоит довериться

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать