Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 143 из 224 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Вошёл сегодня в календарный спред по нефти (август-сентябрь) на продажу. Тенденция конечно выглядит не очень сильно, но всё-же потенциал есть
    Имеется ввиду, что, после эксприрации текущего контракта, период сужения календарных спредов заканчивается, и возобновляется процесс расширения.Торговля рядом стоящими контрактами обычно мало перспективна. Еще лучше взять август-октябрь.Я вошел так,позиция не очень перспективна но...

2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от penevifx Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, что, после эксприрации текущего контракта, период сужения календарных спредов заканчивается, и возобновляется процесс расширения.Торговля рядом стоящими контрактами обычно мало перспективна. Еще лучше взять август-октябрь.Я вошел так,позиция не очень перспективна но...
    Да, согласен что более дальний контракт обычно интереснее. Но только я пока ещё торгую в брокотрейдере, а там есть только два ближайших контракта. Так что приходится довольствоваться тем что имеется :)
    А насчёт малоперспективности соседних контрактов - ну это далеко не всегда так, особенно когда речь идёт о сужении перед экспирацией. Вот буквально недавно спред CLN0-CLQ0 превосходно отработал сужение, с хорошей прибылью.
  3. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Коллеги я тут присмотрел интересный вход по HO и NG как считаете график снизу

еще есть вопрос каким объемом входит HO 0,05 и NG 0,09 хотел бы держать до
    22,07,2010г как считаете для такого периода времени какой депозит нужен чтоб не выбило.

4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Помнится, я этот спред рассматривал. И получилось, что вместо "мазуты" HO - лучше взять бензин XRB (на пред. страничках выкладывал сезонный график делением - 0.4:07 размеры поз). Т.к. с конца июня бензин растет против мазута!
    Попробуй построить график разности , только умнож при построении бензин на 2.
    И надо бы прошлогоднюю линию тож задать.
    //----------------------
    А вообще-то эти инструменты оч. энергичные и подвижные, так что лучше размеры лотов брать небольшие.
  5. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Помнится, я этот спред рассматривал. И получилось, что вместо "мазуты" HO - лучше взять бензин XRB (на пред. страничках выкладывал сезонный график делением - 0.4:07 размеры поз). Т.к. с конца июня бензин растет против мазута!
    Попробуй построить график разности , только умнож при построении бензин на 2.
    И надо бы прошлогоднюю линию тож задать.
    //----------------------
    А вообще-то эти инструменты оч. энергичные и подвижные, так что лучше размеры лотов брать небольшие.
    НАСЧЕТ 2 СПАСИБО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАМЕТИЛ

Леонид а насчет XRB и NG индикатор считает XRB12-NG22 это верное соотношение

НЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО дальний и ближний контракты совместил просто

А насчет депозита какой необходим чтоб почти на месяц удержать позиции 0,04-0,07
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Видимо, да. У меня индюк сейчас рассчитал как 0.47 : 0.85
    //-----------------------------
    См. по предполагаемым просадкам. При 0.04:0.07 возможны и скачки суммарного результата примерно - плюс/минус 200/250 баксов , - особенно на новостях по нефти (в среду) и по газу (в четверг).
    У меня сейчас это спред куплен 002:004 cо вторника - и был момент, когда в среду была просадка -98$
    График разности :

7. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну и я тогда 002/004 зайду
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, коллеги. Рассмотриваю следующая поззиция- Bay 1 CLU10 -Sell 1 NGU10

9. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    HO как полетел мелоч а приятно
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вот честно говоря не знаю, насколько оправданы такие спреды. Между газом и нефтью (нефтепродуктами) не видно особой корелляции, хоть они и относятся к одной группе энергетических товаров.
    Имхо, наверно лучше торговать их по отдельности. Ведь сезонное снижение по газу началось ещё на прошлой неделе, мы обсуждали это. А сейчас просто начался сезонный рост по нефти/нефтепродуктам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать