Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 133 из 224 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Хотя, торопитьсся входить не стоит. Слишком мала в перспективе прибыль.
    Всего несколько единиц пунктов. На спред (аск-бид) уйдет больше....
    Плюс комиссия :)
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Возможно, спред несколько сомнительный, но по дате срок подходит.
    (HОQ/CLQ)*100, с 16 июня
    1-2-3-6-10-15-летние линии

3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Не первый раз замечаю "неладное" !
    И не могу сообразить, - в чем дело !
    В пятницу я купил вечером этот спред(ZL-ZM) на уровне бирюзовой линии в 17:50 терминального времени.
    Точку входа показал стрелкой.
    Видно, что сначала линия спреда ушла против меня, но сегодня спред пошел в мою сторону и , превысил уровень покупки!
    Казалось бы , я должен быть в солидном суммарном профите. Ан нет !
    Я еще не вылез из суммарного убытка!
    Не пойму, почему так ! Кто-нить обьяснит ?
    Индюк расчитан по делению цен.
    Если смотреть по разности, то получается несколько иная картина:

Вертикальные линии - время входа и опубликования твоего вопроса. Синяя и красная - текуший бид-аск по спреду, не обращай внимания. Центральная синяя - примерная точка твоего входа. Четко видно, что к моменту опубликования ты был в минусе. Радует, что текущее положение - в плюсе!

Meat правильно сказал, что были несбалансированы ноги, вот и расхождение с графиком. Он также отмечал, что деление - для анализа, разность - для торговли. Выложенные графики это подтверждают.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Понятно, благодарю. Да, сейчас уже в плюсе сижу. До 22 июня предполагаю держать (Q-контракты)...
    Сам не пойму, как я лопухнулся с лотами. Ведь даже мой индюк там указал отношение размеров 0.97 и 0.75 соответственно.
  5. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Результаты торговли по "высоковероятностным, высоконадёжным" фьючерсам, с прибыльностью более 80% - СЛИВ.
    А конкретно , в начале мая открылся по Heating Oil - сразу после этого произошёл обвал рынка нефти, получил где-то убыток в пять раз выше среднего. Ну думаю ладно, на следующих закономерностях всё отыграется. Вошёл по кофе на Sell как положено по сезонности в конце мая. Результат - кофе просто рвануло вверх, по движению превысив все средние расстояния во много раз.
    Ещё один крупный убыток. Ещё по нескольким сезонностям торговал - по ним болтанка около нуля. Ни по одной не получил прибыль. Всё только в убыток.
    Вобщем завершаю такую торговлю и вывожу оставшиеся деньги. Итог: минус 600$ .
    Одно радует - на американской бирже, в торговле спредами на данный момент прибыль где-то 150-200$. Хоть немного компенсируется убыток.
    Но и с американской биржей тоже буду завязывать и выводить от туда деньги. Потому что увидел на своем опыте, что даже закономерности с прибыльностью 85% и хорошим Ратио в один год могут дать такой минус, который перекроет множество мелких прибылей в прошлые годы.
    Одно радует. После таких сливов становишься умнее. Если форекс умер для меня уже давно, после того как всё там исследовал, увидел полную невозможность прибыльной торговли и потерял где-то 400-500 $ в общей сумме. То фьючерсы умерли только сейчас, после того как можно сказать единственно возможный грааль на фьючерсах (сезонность), оказался вовсе не граалем, и дал результаты ещё хуже чем если просто от балды торговать (потому что я практически ни разу не был в плюсе).
    Вобщем, прекращаю тратить время и деньги на биржу.
  6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Результаты торговли по "высоковероятностным, высоконадёжным" фьючерсам, с прибыльностью более 80% - СЛИВ.
    Искренне сочувствую. Период был не из лучших.
    Одно радует - на американской бирже, в торговле спредами на данный момент прибыль где-то 150-200$. Хоть немного компенсируется убыток.
    А это потому, что ты выбрал календарный спред, который существенно надежней межрыночного.
    Но и с американской биржей тоже буду завязывать и выводить от туда деньги. Потому что увидел на своем опыте, что даже закономерности с прибыльностью 85% и хорошим Ратио в один год могут дать такой минус, который перекроет множество мелких прибылей в прошлые годы.Вобщем, прекращаю тратить время и деньги на биржу.
    Советую не торопиться, а просто взять тайм-аут. Попытайся проанализировать, в чем ты был неправ. Смотри, сливы были у всех, но, в конце-концов, многие выползли. На мой взгляд, основная проблема, с которой ты столкнулся - это незыблемая вера в то, что сверхнадежные тенденции не подведут. Как бы ни складывалась текущая ситуация, прибыль в конце-концов будет. Значит, текущий убыток можно пересидеть. Чтобы не вынесло случайно с рынка, убираем стопы.

Вот эта логика и привела к потерям. Убытки ограничивать обязательно нужно. Плюс управление капиталом. А сезонные тенденции - это всего лишь еще один фильтр (и очень неплохой), который нужно использовать, но не обожествлять.

Думаю, когда улягутся страсти, ты сможешь сделать правильные для себя выводы.

В любом случае, спасибо за откровенную оценку твоей работы. Ты как следует расшевелил публику. Я вынес из дискуссий с тобой много нового и интересного для себя. Честное слово, мне тебя будет нехватать.

Удачи!
  7. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Graalforex, думаю ты рано разочаровался в сезонной торговле, за счет падения евро многие закономерности были сбиты с мая начиная, так что просто на старте тебе не повезло. А вообще для снижения зависимости от случайностей лучше торговать не прямыми позициями, а спредами. И я для себя решил, что больше позиций совсем не значит, что лучше, стоит торговать знакомыми спредами, по которым знаешь новости, это может уберечь от аномальных движений, как по кофе. Ведь наверняка там есть причина для роста, но вот я не знаю этих новостей, если кто знает пишите. И потом реально кризис продолжается, волатильность на рынке высокая, так что просто надо обьемы уменьшать до спокойных времен.
  8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую. Период был не из лучших.

А это потому, что ты выбрал календарный спред, который существенно надежней межрыночного.
    Ничего подобного ! Надежных календарных спредов меньше чем прямых позиций. Посмотри по сервису Seasanal trader. По календарным даже по надёжным бывают движения против сезонности гораздо превосходящие среднюю прибыльность. То есть тоже необходимо пересиживать убытки, торговать без стопов.

Советую не торопиться, а просто взять тайм-аут. Попытайся проанализировать, в чем ты был неправ. Смотри, сливы были у всех, но, в конце-концов, многие выползли.
    Многие выползли ? Очень интересно... Статистика как раз говорит об обратном. Более 95% трейдеров на длтительном отрезке времени сливаются. То есть наоборот "многие не выползли".
    Может скажут участники этой ветки, в плюсе вы или в минусе в сумме, за всё время торговли ? (не по локальным выигрышам, а суммарно)
    И если в плюсе, то в каком ? Стоит ли такой плюс того, чтобы так рисковать деньгами ? Вывели ли вы хоть что-нибудь из заработанного на бирже ?

На мой взгляд, основная проблема, с которой ты столкнулся - это незыблемая вера в то, что сверхнадежные тенденции не подведут. Как бы ни складывалась текущая ситуация, прибыль в конце-концов будет. Значит, текущий убыток можно пересидеть. Чтобы не вынесло случайно с рынка, убираем стопы.

Вот эта логика и привела к потерям. Убытки ограничивать обязательно нужно. Плюс управление капиталом. А сезонные тенденции - это всего лишь еще один фильтр (и очень неплохой), который нужно использовать, но не обожествлять.
    Я руководствуюсь чистой логикой, верил в эту методику только потому что логика говорила, что раз на длинной истории была прибыльность 85%, значит это очень надёжная закономерность и в будущем будет также. Но это на самом деле не так.
    Тут также как с акциями - акции медленно и много лет растут, но быстро за 1 год падают. Казалось бы например 9 из 10 лет были прибыльны, но зато в этот 1 из 10 год такой обвал акций, что перекрывает все прибыли за прошлые годы.
    Насчёт установки стопов - это тоже не выход , так как стопы будут часто выбиваться даже на рабочих закономерностях.

Думаю, когда улягутся страсти, ты сможешь сделать правильные для себя выводы.
    В любом случае, спасибо за откровенную оценку твоей работы. Ты как следует расшевелил публику. Я вынес из дискуссий с тобой много нового и интересного для себя. Честное слово, мне тебя будет нехватать.
    Удачи!
    Спасибо за признание... Мне тоже было интересно с вами общаться.
    Но есть в жизни много гораздо более прибыльных бизнесов чем торговля на бирже.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне кажется, что главная проблема - в излишней самонадеянности и завышенных ожиданиях. Вспомни как совсем недавно ты во весь голос кричал что 30-40-летние закономерности SeasonalTrader - это грааль, а всё остальное - туфта. А мы ведь предостерегали, будь готов к просадкам.
    Как верно заметил Son_of_Earth, не стоит идеализировать систему, какой бы прибыльной она не казалась. Тем более пока сам не проверил её на своём опыте. Иначе потом бывает очень больно, когда рушатся иллюзии.

Я не считаю, что сезонная торговля - убыточна. Хотя и сам относительно недавно потерял на ней очень много денег, но понял что проблема была целиком в психологии, нарушении риск-менеджмента. А корень зла этого кроется как-раз в завышенных ожиданиях, когда веришь в непогрешимость сезонных закономерностей.
    Теперь играю очень аккуратно, гораздо меньшими объёмами чем раньше, и в принципе результаты идут потихоньку вверх. Хотя пока рано судить, надо подождать хотя бы полгода.

Думаю не стоило тебе зацикливаться только на 30-40-летних тенденциях. Ведь и среди 15-летних есть очень хорошие варианты, и главное что их намного больше. Ведь чем лучше диверсифицируешь портфель, тем более стабилен будет твой результат.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня есть отличный вход по спреду бензина, хоть и краткосрочный

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать