Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 124 из 224 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Joe Ross. Trading Spreads And Seasonals. Русского перевода нет. Но если есть возможность почитать на английском (переводчик не поможет, потому что все копии, которые мне попадались - это сканы), очень рекомендую.
    Спасибо, поищу.
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Поэтому и считается что сливаются те, кто торгует внутри дня, открывает и закрывает позицию как минимум 1 раз в день. Тот кто усредняется, увеличивает долю риска на одну сделку. Ну и те кто не торгует по сезонным закономерностям, тоже в большинстве случаев обречены на провал. Потому что на рынке больше не на что опереться, - технический анализ, тренды, индикаторы - не работают, это выдумка для привлечения лохов в этот бизнес. То есть просто ориентироваться на голый график - это путь к сливу денег. Ещё те кто по объемам торгует более менее успешные трейдеры. Но и в объёмах много подводных камней, у меня по крайней мере не получилось по ним заработать.
    Так что, путь к успеху один - сезонные закономерности.
    Я думаю не стоит делать такие смелые заявления. Если у тебя не получилось торговать по какому-либо методу, то это не значит что и другие не могут. Есть множество известных трейдеров, которые добились успеха и без всяких сезонных закономерностей, просто используя теханализ. Особенно если речь идёт о фондовом рынке, где сезонности практически нет места. Недавно читал интервью с Александром Герчиком, торгующем на американском фондовом рынке интрадей, за 11 лет ни одного убыточного месяца. При этом он торгует по голому графику, без вспомогательных построений.
    А что касается индикаторов, то почему это они не работают? Прекрасно работают. Они показывают то, что заложено в их алгоритм. А если ты ждёшь что они будут зарабатывать за тебя деньги, то сильно заблуждаешься.
    Кстати в сезонной торговле есть тоже подводные камни. И главный из них - это психология.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня намечается неплохой вход по какао, примерно до 9 июля.

4. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Я думаю не стоит делать такие смелые заявления. Если у тебя не получилось торговать по какому-либо методу, то это не значит что и другие не могут. Есть множество известных трейдеров, которые добились успеха и без всяких сезонных закономерностей, просто используя теханализ.
    Есть, но это те, кто торговал на рынке в удачное время, когда всё легко, например, когда Евро много лет рос, берём и просто покупаем на откатах, вот и весь теханализ, причем прибыльный. Но прибыльный не вечно, а до поры до времени. Когда начался кризис и евро начал падать, вот тогда началась неопределенность и паника на рынке.

Но не существует универсальной работающей на любом рынке (и на флетовом, и на трендовом) математически доказанной прибыльной методики, построенной на теханализе или индикаторах.
    95% тредеров по статистике сливается. И эти 95% трейдеров торгуют как правило по теханализу и индикаторам, этому учат во всех книжках, и на всех курсах.

На моём сайте http://graalforex.info/ мы уже много лет занимаемся поиском грааля, была разобрана масса методик и ни одна из них не стала граалем. И вот только недавно грааль был найден - это торговля по сезонным закономерностям на фьючерсах. (его обсуждаем в закрытом форуме там). По крайней мере, я не вижу причин почему вдруг проверенные временем сезонные тенденции могут перестать работать, а значит это практически грааль.

Особенно если речь идёт о фондовом рынке, где сезонности практически нет места. Недавно читал интервью с Александром Герчиком, торгующем на американском фондовом рынке интрадей, за 11 лет ни одного убыточного месяца. При этом он торгует по голому графику, без вспомогательных построений.
    А что касается индикаторов, то почему это они не работают? Прекрасно работают. Они показывают то, что заложено в их алгоритм. А если ты ждёшь что они будут зарабатывать за тебя деньги, то сильно заблуждаешься.
    Кстати в сезонной торговле есть тоже подводные камни. И главный из них - это психология.
    Значит американский фондовый легче поддается прогнозированию чем форекс. И возможно у Гречика какие-то неординарные способности, например развитая интуиция.
    Абсолютному большинству трейдеров так зарабатывать не доступно.
    Психология - это только страх потерять деньги.
    А так, сезонная методика у меня уже чётко формализированна, в ней не требуется вмешательство психологии, разума. Просто надо тупо смотреть на все НАДЕЖНЫЕ сезонные закономерности и торговать по ним как советует сервис Сезоналтрейдер. Всё гениальное - просто.
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Есть, но это те, кто торговал на рынке в удачное время, когда всё легко, например, когда Евро много лет рос, берём и просто покупаем на откатах, вот и весь теханализ, причем прибыльный. Но прибыльный не вечно, а до поры до времени. Когда начался кризис и евро начал падать, вот тогда началась неопределенность и паника на рынке.
    Так кризисы и раньше бывали. Всего-то полтора года прошло после предыдущего кризиса. Так что на рынке надо быть готовым ко всему, а не только к удачному времени. И стопы вроде никто не отменял.
    Но не существует универсальной работающей на любом рынке (и на флетовом, и на трендовом) математически доказанной прибыльной методики, построенной на теханализе или индикаторах.
    95% тредеров по статистике сливается. И эти 95% трейдеров торгуют как правило по теханализу и индикаторам, этому учат во всех книжках, и на всех курсах.
    Полностью согласен. Ничто не вечно. И любая система рано или поздно прекращает давать прибыль, рынок ведь изменчив. Приходится приспосабливаться к новым условиям. Успешность на рынке и состоит именно в том, чтобы приспособливаться к его изменчивости и находить работающие закономерности. Это же относится и к сезонным тенденциям. Они меняются, смещаются точки входа, снижается прибыльность и т.д. Приходится искать новые тенденции.
    Так что не нужно ничего идеализировать. Тем более пока на своём опыте не убедишься, что это действительно лучше чем всё остальное.
    Мне полгода назад тоже казалось, что я нашёл грааль. Но в реальности оказывается не всё так красиво как кажется.
    И вообще, прибыльность системы - это не единственный показатель, по которому можно судить о её успешности. Гораздо важнее соотношение годовой прибыльности к максимальной просадке. И если система показывает прибыльность в 30% при такой же просадке, то, имхо, это хреновая система.
    Напомню, что просадка - это не конечный убыток по сделке, а максимальное падение эквити от предыдущего максимума до локального минимума. Seasonal Trader не показывает эти просадки.
  6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    С эквити проблем не вижу - сильная волатильность на нормальном рынке не бывает , значит мы знаем среднемесячную волатильность исходя из которой рассчитываем депозит и размер ставки.
    На аномальном рынке я тоже уже проверил на практике торговлю. На мазуте стоял на Buy без стопов в момент недавнего резкого обвала цен. Рынок за месяц прошёл 3 месячную норму движения не в мою сторону. Ну потерял немного, но ничего страшного не случилось. Минилоты рулят. Ставки на эту закономерность были не очень большие, так как она изначально была не очень надежной. После этого случая, эта закономерность думаю вобще перестанет существовать на будущие годы.
    Это даже к лучшему - чем меньше остаётся закономерностей в Сезоналтрейдер с веротяностью более 80% прибыльных сделок, тем они более надежные.
    Если рынок будет перестраиваться, то это тоже будет отражено в Сезоналтрейдер, пусть и с небольшой задержкой.
    Закономерности с 80% прибыльности это значит из 5 лет - 4 года прибыльные и 1 год убыточный. Увидеть что закономерность перестала работать можно довольно быстро. Если допустим 2 раза из 5 лет будут минусовые годы, то всё, закономерность испортилась. По ней получаем минус, зато другие закономерности по которым параллельно торгуем вытащат депозит как минимум в безубыток. Все закономерности ведь работать не перестанут.

По моей ММ, я рассчитываю размер ставки так, чтобы с надежной закономерности брать(или терять) по 100$ в месяц. Со слабонадёжной по 50$.
    При этом депозит должен быть такой, чтобы просто не наступил маржинкол. Если допустим денег не хватает, то надо их добавлять. Если же наоборот денег становится больше за счёт полученной прибыли, то часть денег можно снимать.

Сегодня в конце дня надо открываться по Серебру на Sell.
  7. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня намечается неплохой вход по какао, примерно до 9 июля.

]
    По какао меня сильно смущает 1-годовая (прошлогодняя) линия, - у тебя её нет на графике.
    А она "внаглую" резко идет против всех сезонных....
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    По какао меня сильно смущает 1-годовая (прошлогодняя) линия, - у тебя её нет на графике.
    А она "внаглую" резко идет против всех сезонных....
    Ну один год - это ведь не показатель. Убыточные годы случаются с той или иной периодичностью. Так что думаю не стоит обращать на него внимание. Минимальный интервал который стоит рассматривать - это 3 года
  9. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Особенно если речь идёт о фондовом рынке, где сезонности практически нет места.
    Очень даже есть.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это даже к лучшему - чем меньше остаётся закономерностей в Сезоналтрейдер с веротяностью более 80% прибыльных сделок, тем они более надежные.
    А вот это очень спорный момент. Чем меньше торговых идей, тем слабее диверсификация, и соответственно меньше устойчивость торговой системы в целом. Ведь при работе без стопов диверсификация ой как важна!
    Если рынок будет перестраиваться, то это тоже будет отражено в Сезоналтрейдер, пусть и с небольшой задержкой.
    Закономерности с 80% прибыльности это значит из 5 лет - 4 года прибыльные и 1 год убыточный. Увидеть что закономерность перестала работать можно довольно быстро. Если допустим 2 раза из 5 лет будут минусовые годы, то всё, закономерность испортилась
    А причём здесь 2 из 5? Ты же вроде говорил о высоконадёжных 30-летних закономерностях. Так их и считай. 30-летняя закономерность показывает прибыльность 80% если в ней 24 года прибыльные. То есть неактуальной она станет, когда убыточных лет будет 7 из 30, а не 2 из 5 как ты думаешь. И если сейчас там только 2 убыточных года, то seasonal trader будет показывать эту тенденцию ещё минимум 4 года, которые вполне могут быть убыточные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать