Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 121 из 224 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Сегодня есть хороший вход по бензину-нефти (sell RB - buy CL)

На нефти сложилась очень интересная ситуация:

Отрисована классическая фигура 1-2-3 с хорошей 50% коррекцией. Нужно ставить на пробой вершины 2. Однако смущает то, что цена находится в четко идентифицированной консолидации (5 свечей закрыто в тени свечи от 27.05.2010). Очень велика вероятность ложного пробоя. И только со второго раза можно с уверенностью зайти. В то же время, жалко пропустить движение, которое может быть очень прибыльным.

Предлагаю следующую торговую стратегию. Как только цена СL преодолеет вершину 2, входим в спред СL-XRB (как вариант - входим сразу в ожидании пробоя). Если CL подтвердит истинность пробоя (закроется выше вершины 2, хорошо бы еще и в безубыток перевести), снимаем ногу XRB и переводим позицию в outright (прямую торговлю). Если нет - выжимаем спред насколько можно.
  2. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Похоже, "попёрло" серебро ! (постучал три раза)
    Серебро относится к слабонадежным трейдам. Потому что как я уже говорил в сервисе Сезоналйтредер всего 1 страница вариантов. Поэтому по нему надо открываться половиной рабочего лота.
    Вот по Евродоллару - надежная закономерность, с кучей прибыльных вариантов.

Евродоллар, вход 1 июня, выход 30 октября:

Евродоллар, вход 9 июня, выход 21 октября:

На рисунках график доходности с 1982 года.

Я половину сделки уже открыл 2 июня, пошла прибыль. Остальную половину открою 9 июня.

Небольшая справка:
    Фьючерс CME Eurodollar, являющийся базовым критерием оценки для инвесторов всего мира, представляет собой ценный, рентабельный инструмент хеджирования колебаний процентной ставки по Евродолларам, то есть долларам США, размещенным в коммерческих банках за пределами США. В совокупности фьючерсы и опционы на фьючерсы CME Eurodollar являются лидерами в собственной отрасли, с общей суммой незакрытых позиций свыше 40 миллионов и средним суточным объемом 3,0 миллиона.
  3. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Как вам спред кофе-сахар KCN0-SBN0?

Вчера открылся, сначала в минусе был, сейчас сахар вырос и я с ужасом обнаружил, что обе позы в плюсе. Как быть в этом случае, переносить стопы в БУ?

4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reem Посмотреть сообщение
    Как вам спред кофе-сахар KCN0-SBN0?

Вчера открылся, сначала в минусе был, сейчас сахар вырос и я с ужасом обнаружил, что обе позы в плюсе. Как быть в этом случае, переносить стопы в БУ?
    Сомнительный спред какой-то... Есть ли какая-то фундаментальная взаимосвязь между этими продуктами? А если просто брать инструменты от балды (например свинина-нефть :)), то думаю ничем хорошим это не закончится
  5. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ну как насчет этих спредов ,я уже вхожу в EURGBP

6. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Сомнительный спред какой-то... Есть ли какая-то фундаментальная взаимосвязь между этими продуктами? А если просто брать инструменты от балды (например свинина-нефть :)), то думаю ничем хорошим это не закончится
    А как же сезонность? Графики не врут.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Так давай сезонный график сюда. Глянем, оценим.
  8. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Так давай сезонный график сюда. Глянем, оценим.
    Зря я на клипер этот загрузил. Вот снова выкладываю.

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Даже и не знаю, что сказать. Закономерность есть, конечно, на самом хвостике графиков.
    Может быть и есть резон. Тут , впрочем, может быть продать одно кофе ?
    Не впутывая сахар, который может пойти вниз со дня на день с большой й вероятностью - по своим сезонным линиям.
  10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Даже и не знаю, что сказать. Закономерность есть, конечно, на самом хвостике графиков.
    Может быть и есть резон. Тут , впрочем, может быть продать одно кофе ?
    Не впутывая сахар, который может пойти вниз со дня на день с большой й вероятностью - по своим сезонным линиям.
    Пусть покупает кофе-сахар. :) А мы спокойно на кофе заработаем без всяких спредов. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать