Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 116 из 224 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    5:56 Сегодня утром образовалась идеальная точка входа в спред ZMN0-ZMQ0, спред обвалился к исторической линии поддержки 0.0 Четкая отработка сезонности. Самое время входить!
    ============
    7:38 Спред опять расширился до 4.5 Окно возможности входа закрылось.
    :D Это только у броко спред обвалился :) У них сегодня опять какой-то сбой с котировками по некоторым контрактам. Вот по ZMQ0 и были нерыночные котировки. Но если ты успел открыться по этой цене, то поздравляю :) Хотя они потом могут исправить эти сделки
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Да, - когда бирюзовая линия доходит-догоняет до цены входа - видимо, надо выходить.
    А фильтром здесь будут многолетние сезонные линии-тенденции. Именно в сторону этих линий я и предложил данный вход - см. пост 1091 (стр. 73).
    //-------------------
    Кстати , Meat немного выше вроде-бы предлагал , что более целесообразно попробовать YM-NQ
    Знаешь, я уже слегка забил на эти тенденции для данных контрактов. YM-NQ всё-равно идёт против сезонности. Виновник в этом очевидно YM, т.к. он должен был сильно падать относительно других индексов, но вместо этого укрепляется. Поэтому я решил просто торговать в каналах по индексным спредам в обе стороны, поскольку ширина канала это позволяет. Например в пятницу я открылся Buy YMM0-Sell NQM0 на границе канала и сегодня закрыл в неплохом плюсе на середине канала. ...Хотя наверно лучше было бы ещё подождать, может дойдёт до противоположной границы
  3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    :D Это только у броко спред обвалился :) У них сегодня опять какой-то сбой с котировками по некоторым контрактам. Вот по ZMQ0 и были нерыночные котировки. Но если ты успел открыться по этой цене, то поздравляю :) Хотя они потом могут исправить эти сделки
    Таки успел и нагло держу :greedy: Подрасти еще должен.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Какие мнения будут по BRN-CL ?
    Продавать или повременить еще немного?
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Какие мнения будут по BRN-CL ?
    Продавать или повременить еще немного?
    Да как-то невыгодно уже продавать... Я так жалею что не вошёл на позапрошлой неделе, хотя сам же предложил эту идею на форуме, но как-то побоялся неопределённости на рынке. А теперь уже снизилось...
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Да как-то невыгодно уже продавать... Я так жалею что не вошёл на позапрошлой неделе, хотя сам же предложил эту идею на форуме, но как-то побоялся неопределённости на рынке. А теперь уже снизилось...
    Я, собственно, предполагал что с ростом доллара и амер. экономическим ростом - спрос на нефть в Америке будет выше, чем спрос на нефть в кризисной Европе.
    Тем более, что и сезонные тенденции (несколькими страничками ранее был график brn-cl) - в конце мая-июне идут ежегодно вниз.
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я, собственно, предполагал что с ростом доллара и амер. экономическим ростом - спрос на нефть в Америке будет выше, чем спрос на нефть в кризисной Европе.
    Тем более, что и сезонные тенденции (несколькими страничками ранее был график brn-cl) - в конце мая-июне идут ежегодно вниз.
    Ну я тоже думал аналогично. Только смущали рекордно высокие запасы нефти в штатах. Теперь вроде ситуация более определённая, но зато цена уже откатилась. Я пожалуй подожду более выгодную цену. Тем более если брать 15-летнюю статистику, то там вход примерно 9 июня
  8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А я на нефти (мазуту) не буду забирать убыток и продолжаю стоять на Buy. Жду пока произойдёт откат вверх.
    Обоснования:
    До конца сентября падений быть не должно по сезонному графику :

После аномально сильного падения должен последовать откат вверх, хотя бы на 30-50%.
    Нефть достигла почти дна. До кризисного уровня 55$ вряд ли опустится, иначе капец многим странам, в том числе нефтезависимой России. А вроде как предпосылок для нового кризиса нет.
    К тому же, если падение цен на нефть вызвано только переполнением нефти на складах, то это не является серьёзным фактором, предвещающим какой-то кризис. Нет - это всего лишь временная СКИДКА цен. По такой низкой цене сейчас все разберут нефть, и избытка нефти на складах не будет, после чего она начнет дорожать.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Нефть достигла почти дна. До кризисного уровня 55$ вряд ли опустится, иначе капец многим странам, в том числе нефтезависимой России. А вроде как предпосылок для нового кризиса нет
    Ну ты загнул! :D Прям уж капец... Вспомни как прошлой зимой почти до 30 опускалась. Вроде ничё, живы ещё :) Реально ведь ничего страшного не случится, низкую цену на нефть просто компенсируют соответствующей девальвацией рубля относительно доллара, вот и всё.
  10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ты это нашему правительству объясни. :) Уже сейчас там мрачные настроения из-за резко опустившейся цены на нефть. Придётся урезать расходы бюджета, если так и дальше будет. А девальвация рубля - это крайняя мера, ведущая к большим экономическим проблемам, снижению уровня реального дохода населения. Неспраста ведь огромные деньги вливал центробанк во время кризиса, чтобы контролировать девальвацию рубля и не допустить резкого обесценивания рубля.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать