Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 113 из 224 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Meat:
    Позиция на Buy долгосрочная, до сентября как минимум. На основании сервиса seasonaltrader.com.
    Ну и посмотри усредненный график с мая по сентябрь.
    Да и на декабрьском контракте TYZ10 вроде сезонность аналогичная. Падение ожидалось даже до середины июня.
    Ну даже если и долгосрочная позиция, то почему надо было входить на месяц раньше? Заведомо зная что в этом месяц цена сезонно может упасть...

P.S. Хотя я вот сейчас глянул графики у MRCI. Там почему-то сезонность отличается от CCSTrade. Рост в мае в принципе есть, но только на долгосрочной истории. А на 5-летней статистике существенное падение до середины июня... Т.е. в целом ситуация неоднозначная. И надёжнее было бы входить в покупку в июне

2. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Meat:
    Сезонного падения за май я не вижу на твоём графике. На 18 летнем графике рост, на 3 летнем падение. Поэтому нельзя это назвать сезонным падением. Усредненный график ничего не показывает объективного, только вручную проверив по всем годам можно о чем то говорить. Можно входить и чуть попозже, в начале июня, просто сервис рассчитал, что самым оптимальным с точки зрения прибыльности является вход 7 мая, выход 12 сентября. ( 85% прибыльных сделок за 30 лет).
    Вот и сейчас я сомневаюсь что рынок предоставит возможность войти на откате с того же уровня, который был 7 мая. Опоздал вобщем со входом. Больше никогда не буду ждать, буду входить ровно в тот день, который указан.
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ну не знаю-не знаю... Это очень неоднозначный вариант. Краткосрочные тенденции вниз, а долгосрочные вверх... И почему ты веришь именно краткосрочным тенденциям?
    Я чуть выше писал, что если ценовые многолетние линии расходятся веером из текущей точки , причем с уменьшением "годов" тенденция усугубляется, то вероятность профитного входа (по моим наблюдениям) увеличивается.
    Я уже на 2-3 спредах такое наблюдал.
    Ну я ещё думаю, что в данном конкретном случае риск убытка невелик. Не так уж и сильно идут вверх долгосрочные линии. В худшем случае получится остаться "при своих"..
  4. 445
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Расскажу о своей торговле немного.
    Как вы знаете, я стою на Buy по мазуту (нефти). В последние 3 недели происходит как раз аномальный обвал цен на нефть, говорят это даже вторая волная кризиса.
    Убыток пока 300$. Планируемый депозит 2000$. Как видите никакого маржин кола при разумной торговле без стопов не произошло, хотя цена просела на 3000 пунктов. ( это к вопросу о том, что тут некоторые "ныли", из-за того что торговля без стопов не реальна)
    В этот месяц происходит нетипичная ситуация с обвалом цен. И поэтому нарушение сезонности. Также я должен был открыться по облигациям на Buy по плану 7-го мая, но я не открылся ожидая отката, и зря, если бы открылся то компенсировал бы убыток прибылью по облигациям.
    Теперь жду нормальных надёжных сезонных закономерностей, чтобы отыграть этот убыток. За пару нормальных отработок сезонности - всё отыграется.
    На долгосрочной торговле я уверен на 100%, что результат будет в плюсе. Объясняется это просто - если существуют сезонные закономерности в движении цен (а они с точки зрения здравого смысла существуют), то все эти закономерности показаны в сервисе seasonaltrader.com и торгуя по всем ним - результат к примеру по итогам года будет положительный.
    Если же резльутат будет отрицательный, то значит сезонных закономерностей не существует. В это я не верю. Любой знает, что цены подвержены сезонным колебаниям спроса-предложения. Если допустим по кофе цены в 90% случаев падают в июне, то это будет и в будущем, поскольку обусловленно скидками из-за сбора урожая кофе в этом месяце.

Всем кто забыл, напомню, что ближайшее открытие будет во вторник утром - на кофе, на Sell.
    Нефть надо будет закрывать тоже во вторник утром. Может к тому времени ещё скорректируется вверх.
    ..имхо все какое-то по наивному оптимистичное ;)
    Продолжающийся радужный гипноз безрИсковости и легкоприбыльности спредов забавляет ;)
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    ..имхо все какое-то по наивному оптимистичное ;)
    Продолжающийся радужный гипноз безрИсковости и легкоприбыльности спредов забавляет ;)
    Только там речь не о спредах, а о прямых позициях. Но насчёт радужного гипоноза ты прав :)
  6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Это у них радужное восприятие межрыночных спредов, большинство из которых не являются надежными. А у меня торговля будет по надежным сезонным закономерностям, которые подтверждены 30 летней историей.
  7. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да вся торговля рискованная, но если использовать сезонные закономерности и соблюдать обьемы позиций, то можно зарабатывать. Спреды позволяют уменьшить влияние других рынков на риски изменение цены отдельно взятого товара, например сильное падение евро как сейчас, поэтому сезонность по спредам будет надежнее. Никто не мешает найти так же спред с 30 летней историей и тороговать его. Прямые сделки я бы торговал во время спокойного рынка, а не как сейчас когда полеты просто не предсказуемы.
  8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Торговля по межрыночным спредам урезает прибыль во первых. К примеру мы знаем что по сезонности и кукуруза и соя должны расти. Достаточно просто купить что-то из них или обе.
    Но торгуя по спреду, мы надеемся что например соя будет расти сильнее чем кукуруза, и поэтому мы покупаем сою и продаём кукурузу. В результате получим по сое позицию в плюс, а по кукурузе минус. Но при этом надеемся что плюс будет больше минуса. Хотя проще было купить кукурузу и ничего не продавать. Тогда минуса нет, есть только плюс.
    Ну и среди межрыночных спредов очень мало надежных, стабильных. Покажите хотя бы один с 85% прибыльных сделок на 30 летней истории. Потому что по ним нет прочных фундаментальных обоснований. То есть мы надеемся на то что один товар будет расти или падать больше чем другой товар. Вряд ли в этом могут быть стабильные закономерности, что и подтверждается на истории, пока я не встречал высоконадёжных межрыночных спредов.
    Другое дело - календарные спреды. Тут фундамент есть, и он прочный - из-за повышенного спроса в определенный сезон, фьючерсный контракт за один месяц типично дешевеет по отношению к другому месяцу.
    На календарных спредах я торгую на американской бирже, и торгую успешно.
    Ну а в Броко начинаю торговать по закономерностям на прямых позициях, имеющим прибыльность свыше 80% на истории за 30 и более лет. Результаты будут через пару месяцев.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    .... ближайшее открытие будет во вторник утром - на кофе, на Sell.
    ..
    Какой конкретно контракт ты предполагаешь ?
    У меня, что-то, "всяко" - не ранее 1 июня получается вход по кофе в селл. На пике ценовых линий. Но никак не во вторник.
  10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На кофе сентябрьский контракт. Хотя это не важно какой, они все почти паралельно движутся.
    На рисунке видно, что движение вниз начинается в конце мая :

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать