Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 112 из 224 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну что ж, спред CLM0-CLN0 всё-таки отработал своё, несмотря на все опасения
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    PLN - PAM тож неплохо отработал. Я бы даже сказал - "лихо" отработал.

3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я в последнее время периодически слышу по РБК что цены на алюминий и никель сейчас очень занижены, и есть большой потенциал для роста. Особенно это касается алюминия, т.к. китайские металлурги сейчас работают себе в убыток при текущих ценах на на этом металл.
    Я прикупил немножко обоих металлов. Но ещё подумываю о том чтобы захеджироваться каким-то другим металлом, цена которого завышена, создав таким образом спред. Тогда бы можно было вложиться более существенным объёмом. Вопрос только в том, какой металл сейчас переоценён. До недавнего времени переоценённым был палладий, но теперь он вроде снизился по отношению к другим металлам. Хотя может это и незначительное снижение...
    В общем у кого есть какие идеи?
  4. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А если не сложно друзья выложите график сезонности FGBL/FGBS, а то что-то найти не могу или ссылку
    заранее спс.
  5. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Это европейские инструменты, а все ресурсы, что я пока видел, касаются только американских бирж. Сорри...
  6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Расскажу о своей торговле немного.
    Как вы знаете, я стою на Buy по мазуту (нефти). В последние 3 недели происходит как раз аномальный обвал цен на нефть, говорят это даже вторая волная кризиса.
    Убыток пока 300$. Планируемый депозит 2000$. Как видите никакого маржин кола при разумной торговле без стопов не произошло, хотя цена просела на 3000 пунктов. ( это к вопросу о том, что тут некоторые "ныли", из-за того что торговля без стопов не реальна)
    В этот месяц происходит нетипичная ситуация с обвалом цен. И поэтому нарушение сезонности. Также я должен был открыться по облигациям на Buy по плану 7-го мая, но я не открылся ожидая отката, и зря, если бы открылся то компенсировал бы убыток прибылью по облигациям.
    Теперь жду нормальных надёжных сезонных закономерностей, чтобы отыграть этот убыток. За пару нормальных отработок сезонности - всё отыграется.
    На долгосрочной торговле я уверен на 100%, что результат будет в плюсе. Объясняется это просто - если существуют сезонные закономерности в движении цен (а они с точки зрения здравого смысла существуют), то все эти закономерности показаны в сервисе seasonaltrader.com и торгуя по всем ним - результат к примеру по итогам года будет положительный.
    Если же резльутат будет отрицательный, то значит сезонных закономерностей не существует. В это я не верю. Любой знает, что цены подвержены сезонным колебаниям спроса-предложения. Если допустим по кофе цены в 90% случаев падают в июне, то это будет и в будущем, поскольку обусловленно скидками из-за сбора урожая кофе в этом месяце.

Всем кто забыл, напомню, что ближайшее открытие будет во вторник утром - на кофе, на Sell.
    Нефть надо будет закрывать тоже во вторник утром. Может к тому времени ещё скорректируется вверх.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Всем кто забыл, напомню, что ближайшее открытие будет во вторник утром - на кофе, на Sell.
    Нефть надо будет закрывать тоже во вторник утром. Может к тому времени ещё скорректируется вверх.
    Можно уже сегодня "прикинуть" продажу спреда облигаций ZB-ZN
    Последние года (1-2-3-5) тенденция явно клонится вниз с 19-21 мая.

8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Можно уже сегодня "прикинуть" продажу спреда облигаций ZB-ZN
    Последние года (1-2-3-5) тенденция явно клонится вниз с 19-21 мая.
    Ну не знаю-не знаю... Это очень неоднозначный вариант. Краткосрочные тенденции вниз, а долгосрочные вверх... И почему ты веришь именно краткосрочным тенденциям?
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    ...Также я должен был открыться по облигациям на Buy по плану 7-го мая, но я не открылся ожидая отката, и зря, если бы открылся то компенсировал бы убыток прибылью по облигациям.
    Интересно на основании чего ты планировал входить в покупку 7 мая?
    Вот график сезонности T-Notes, там ростом и не пахло. Наоборот сезонно должно было быть падение до 10 июня. А рост произошёл именно из-за аномальной ситуации на рынке, т.к. началось бегство инвесторов в безопасные активы, такие как американские облигации и золото.

10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Meat:
    Позиция на Buy долгосрочная, до сентября как минимум. На основании сервиса seasonaltrader.com.
    Ну и посмотри усредненный график с мая по сентябрь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать