Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 103 из 224 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    А почему такие старые графики выкладываешь? Не проще ли сделать скрин свежего графика, чем рисовать какие-то стрелочки :)
    Да это я торопился (уходить собрался) и выложил уже давно сохраненные графики,. - которые попались под руку. Ну суть-то понятна.
    Тем более, что почти каждый из присутствующих будет перепроверять и строить по своим годам.
  2. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ты не правильно рисуешь график мука масло соевое, он вот так должен выглядеть, муку на 100 умножить надо, масло на 600, получим разницу в долларах на контракт.
    Но что рост должен быть по нему, тут полностью согласен, входить надо 1 к 1 контрактами.

3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну уж прям, - неправильно.
    Всё нормально у меня построено. У меня там задано отношение ZS / ZM, соя/мука
    А вовсе не мука-масло.
    И тебе рекомендую при построении графиков не ломать голову с вычитанием и умножением на коэф-ты,
    а задавать (как и я ) - отношение инструментов. При этом графики будут одинаковые! - попробуй и сам увидишь. Вот прямо сейчас задай построение делением ZM/ZL и сравни с графиком в своем посте 1022.
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня по РБК в обзоре товарных рынков Коробьянц говорил, что сейчас цена на палладий фундаментально очень завышена, в частности по сравнению с платиной, и что в ближайшее время этот разрыв скорее всего сократится.
    Я вот и решил войти в спред платина-палладий. Тем более и по сезонности вроде должен быть рост. Палладий правда меня уже хорошенько поимел в паре с медью... Но надеюсь что хоть в спреде с платиной повезёт :)
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    PLN0-PAM0, - я где-то с 15 мая предполагал купить.
    Т.к. до этого времени сезонные линии идут немножко вниз с 7-9 мая.
  6. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    мне уже страшно загадывать, но вот этот неплохой спред -мне кажется...

7. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Ну уж прям, - неправильно.
    Всё нормально у меня построено. У меня там задано отношение ZS / ZM, соя/мука
    А вовсе не мука-масло.
    И тебе рекомендую при построении графиков не ломать голову с вычитанием и умножением на коэф-ты,
    а задавать (как и я ) - отношение инструментов. При этом графики будут одинаковые! - попробуй и сам увидишь. Вот прямо сейчас задай построение делением ZM/ZL и сравни с графиком в своем посте 1022.
    Извини, у тебя правда был другой спред, соя мука, я просто думал когда читал своем спреде мука масло. Но по поводу коэф не согласен, так как разная цена пункта в сое и муке, и если ты берешь соотнашение 1 к 1 контракты, то и спред должен это отражать, потом так проще сразу видеть сколько будет заработок при движении спреда. Набрал спред соя минус мука и получил что вообще не стоит в него сейчас входить, нет четко выраженного движения. График показывает соотнашение контрактов 1 к 1.

8. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Металлы вообще реактивные спреды, как и валюты... Их торговать - или маленьким лотом или вообще воздерживаться, или валерианкой сразу запасаться))))
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    ... Но по поводу коэф не согласен, так как разная цена пункта в сое и муке, и если ты берешь соотнашение 1 к 1 контракты, то и спред должен это отражать, потом так проще сразу видеть сколько будет заработок при движении спреда. Набрал спред соя минус мука и получил что вообще не стоит в него сейчас входить, нет четко выраженного движения. График показывает соотнашение контрактов 1 к 1.
    А почему ты задал такие коэф-ты ?
    Ведь соя в 3 раза больше муки по размерности. А у тебя всего лишь в 2 раза получается ...
    т.е. логичнее было бы задать вот так : (ZSN0 - 3*ZMN0)
    Да и лоты относятся у меня как 0.4 : 0.7
    И вход худо-бедно все-ж имеется , см. рис :
    (ZSN0 - 3*ZMN0)

10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение