Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 101 из 224 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Или этот пример показан, как то, что был когда-то хороший вход по этим числам, и затем он испортился?
    Нет, я честно искал по критерию максимального процента выигрышей, а из этого подмножества выбрал наилучший. Остальные "портились" еще хуже.
  2. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В общем че тут мудрить? Надо готовится входить по сезонности, а входить по техническим подтверждениеям - уровни подд/сопр., свечи, RSI, MACD - кому что нравится. Главный вывод - сезонность - помогает, но не панацея.
    В этом есть и положительные стороны. Тема явно не изживет себя в ближайшем будущем, как ктото здесь предполагал :)
  3. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В общем че тут мудрить? Надо готовится входить по сезонности, а входить по техническим подтверждениеям - уровни подд/сопр., свечи, RSI, MACD - кому что нравится. Главный вывод - сезонность - помогает, но не панацея.
    В этом есть и положительные стороны. Тема явно не изживет себя в ближайшем будущем, как ктото здесь предполагал
    Более того - я уверен что я смогу стабильно торговать в плюс по сезонности на длительном отрезке времени, я уже нашёл для этого пути, о которых выше написал. И намерен доказать то, что моя торговля будет профитной.
    Это единственная прибыльная торговля которую я нашёл за много лет поисков (сезонная торговля по спредам и по прямым позициям), нигде больше вы не найдёте такой процент прибыльных сделок на истории, причём что важно не случайный, а фундаментально обусловленный, что подразумевает такую же статистику и в будущем.

Нет, я честно искал по критерию максимального процента выигрышей, а из этого подмножества выбрал наилучший. Остальные "портились" еще хуже.
    Ты где-то не там смотришь. По T-Notes есть варианты с процентом прибыли 85.7 %.

4. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Много спредов. В мае 4 сделки открывается. В июне ещё где-то 5-6 сделок.
    У всех разное время входа-выхода в сделку. Поэтому это позволяет ещё лучше диверсифицировать портфель.
    Вряд ли все будут в одну сторону идти, на истории видно, что если один год для одного из фьючерсов был убыточным, то для других он был прибыльным.
    Тут чистая вероятность на нашей стороне. Открыв сделки по 10 товарам, по которым вероятность прибыли на долгой истории 85%, примерно 8 сделок принесут прибыль, 2 сделки убыток. Итог -> прибыль.
    Если даже принять во внимание, возможные сезонные аномалии, то в год будет открываться примерно 50 сделок. С таким количеством уже точно общий результат будет в плюсе, так как сезонность вещь не случайная, а закономерная.
    ну как уже есть открытые позиции?
  5. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    ну как уже есть открытые позиции?
    Да чё щас то об этом говорить, рано ещё.
    По Heating Oil открылся на Buy вчера. Сейчас минус, из-за общего обвала на рынке.
    По Lean Hogs сегодня открылся на Buy, на нём плюс.
    Постепенно выруливается минус.
    Посмотрим через 2 недели результаты.
    Оба этих торговых инструмента не являются очень надёжными, поэтому по ним должна быть открыта половина от рабочей ставки. И усреднение по ним запрещено.
    А по надёжным - открываем в 2 раза больше лот, и один раз можно усредниться половиной рабочего лота. При этом усреднение либо на очень низких уровнях, либо в тот день, когда имеется ещё один вход по этому инструменту.
    При этом рабочие лоты я научился рассчитывать методом подсчёта средней прибыли для торгового инструмента в деньгах. Чтобы везде было равенство в деньгах. Тогда получится действительно хеджирование. Допустим не получится с одной сезонностью, зато две других вытащат депозит в прибыль.
  6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Щас ещё реклама пришла:
    "Seasonal Factoid #1: Did you know that there is a key date in the Dow Jones Industrial Average that has been profitable 93% of the time for the last 57 years! It has about a 3 month holding period and a 9% stop. It has not had a losing year since 1973 and its average profit is 5.72%. You can find this trade in our US Stocks module at SeasonalTrader.com. "

Круто! Обязательно включу Dow Jones в свой портфель. Только ещё рано, эту сделку надо будет открывать где-то после октября.
  7. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Щас ещё реклама пришла:
    "Seasonal Factoid #1: Did you know that there is a key date in the Dow Jones Industrial Average that has been profitable 93% of the time for the last 57 years! It has about a 3 month holding period and a 9% stop. It has not had a losing year since 1973 and its average profit is 5.72%. You can find this trade in our US Stocks module at SeasonalTrader.com. "

Круто! Обязательно включу Dow Jones в свой портфель. Только ещё рано, эту сделку надо будет открывать где-то после октября.
    немножко будь осторожен к рекламе ,лучше проверить все самому
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот , возможно, тож перспективный будет вход. Хлопок CTN
    Я по этому сезонному графику уже входил 21 апреля (селлстопом). Сначала цена ушла чуть в минус, но сейчас позиция (0.05) набрала оч. приличный профит :
    2010.04.21 18:02 sell 0.05 ctn0 85.79 89.00 0.00 80.46 -0.50 0.00 0.00 +133.2
    Примерно 11-12 мая буду закрывать (или локировать, - это зависит от того где я меньше потеряю на спреде).
    А где-то с 16-20 мая - опять в селл (стрелкой дал)!

9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вот , возможно, тож перспективный будет вход. Хлопок CTN
    Я по этому сезонному графику уже входил 21 апреля (селлстопом). Сначала цена ушла чуть в минус, но сейчас позиция (0.05) набрала оч. приличный профит :
    2010.04.21 18:02 sell 0.05 ctn0 85.79 89.00 0.00 80.46 -0.50 0.00 0.00 +133.2
    Примерно 11-12 мая буду закрывать (или локировать, - это зависит от того где я меньше потеряю на спреде).
    А где-то с 16-20 мая - опять в селл (стрелкой дал)!
    Я в него ещё в марте вошёл. Но что-то он болтается туда-сюда, по сезонности никак идти не хочет. Жалею что не закрыл его в четверг-пятницу, когда он опустился близко к уровням поддержки. А теперь неизвестно, пробьёт или отскочит... Ведь разворота тренда ещё не наблюдается. Фактически против тренда стоим... Ну что ж, главное не терять оптимизма :)

буду закрывать (или локировать, - это зависит от того где я меньше потеряю на спреде)
    А разве при локировании возможно потерять меньше?? При закрытии ты теряешь один спред, а при локировании - два. В броко ведь нет возможности перекрыть встречные позиции. И ещё при локировании теряешь двойную комиссию. Так что тут всё однозначно.
  10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Аудио-запись недавней паники в яме CME, из-за обвала Dow Jones :
    http://blogberg.ru/blog/11057.html
    Просто жесть !
    Ещё одно подтверждение того, что многие работают без стоплоссов (или же стоплоссы очень большие), иначе бы не было такой паники.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать